Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Мультсериалы » Эй, Арнольд!/Hey Arnold!
Эй, Арнольд!/Hey Arnold!
Wingardium  Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:31 | Сообщение # 1 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline

Создатель: Крэйг Бартлет
Страна: США
Число серий: 100
Трансляция: с 1998

Основные персонажи:

Семья Арнольда

* Арнольд — главный герой сериала. Идеалист, всегда готовый направить человека на правильную дорогу. Приходит на помощь любому, кто в ней нуждается. Из-за его философских размышлений его часто называют «святошей». На русском языке персонаж был озвучен актрисой Татьяной Весёлкиной.

* Дедушка «Стили» Фил — весёлый и неунывающий старик. Сильно любит Арнольда, в трудных ситуациях даёт ему советы (пусть и не всегда полезные). В шутку называет внука «коротышкой».

* Бабушка Гертруда (Фил придумал ей прозвище — Пуки) — бабушка Арнольда. Заведует хозяйством в пансионе, отличается вечными чудачествами, постояльцы считают её сумасшедшей.

* Абнер — домашняя свинья Арнольда, живущая на правах собаки.

* Майлз — отец Арнольда (пропал без вести).

* Стелла — мать Арнольда (пропала без вести).

Семья Хельги

* Хельга Патаки — одноклассница Арнольда. Имеет очень скверный характер: она испытывает злобу ко всем, кто её окружает. Тайно влюблена в Арнольда (даже носит медальон с его портретом, а дома обустроила алтарь с изображениями своего возлюбленного), но никак не может ему в этом признаться. Хельгу озвучивала Ирина Гришина.

* Боб Патаки — отец Хельги. Эгоистичный бизнесмен, плохой муж, неважный отец. Любит свою старшую дочь и телевизор.

* Мириам Патаки — мать Хельги. Живёт крайне вялой и скучной жизнью, часто засыпает даже в неположенных местах.

* Ольга Патаки — старшая сестра Хельги, 21 год. Студентка, круглая отличница, пример для подражания. Во время её приездов домой родители перестают обращать на младшую дочь внимание, что очень сильно раздражает Хельгу.

Одноклассники Арнольда и Хельги

* Джеральд Джоханссен — лучший друг Арнольда.
* Гарольд Берман — неуклюжий хулиганистый подросток, не отличающийся большим умом, иудей.
* Фиби Хейердал — лучшая подруга Хельги, круглая отличница, зубрила.
* Ронда Веллингтон-Ллойд — модница из богатой семьи.
* Стинки Петерсон — долговязый деревенщина.
* Юджин Горовиц — полный неудачник.
* Сид — мальчик, склонный к паранойе.
* Кёрли — главный сумасшедший.
* Лайла — милая скромная девочка.

Постояльцы пансионата «Сансет-Армз»

* Эрни Поттс — коротышка со взрывным характером, дружит с Арнольдом. Он занимается сносом зданий и гордится тем, что снёс более пятисот домов. Имеет зуб на своего соседа Оскара, что постоянно проявляется в их конфликтах.
* Мистер Хьюн — человек, приехавший из Вьетнама, работает в маленьком ресторанчике, мечтает стать шеф-поваром. Хорошо поёт.
* Оскар Кокошка — 38-летний иммигрант из Восточной Европы. Ленив и проводит большую часть времени, лёжа на диване. Постоянно ссорится с со своей женой Сьюзи.
* Сьюзи Кокошка — жена Оскара.
* Дино Спомони - Некогда известный певец. Начинал свою карьеру в пансионате. По ходу мультсериала жил там два раза. В первый когда поссорился со своим партнёром автором песен, во второй когда выдавал себя за мёртвого и притворялся призраком, пугая всех постояльцев.

Также известно, что в пансионе живёт загадочный «Мистер Смит», который скрывает своё лицо, и за три года не обмолвился ни словом с остальными постояльцами. Однажды Арнольд доставлял ему загадочную посылку.

Сюжет:

Главный герой сериала — школьник Арнольд, живущий со своими дедушкой Филом и бабушкой Гертрудой в пансионе «Сансет-Армз» (Sunset Arms), владельцами которого они являются. Его родители Стелла и Майлз пропали, когда принимали участие в спасательной операции в далёкой стране. Сюжет фильма составляют школьные приключения Арнольда и его друзей, истории, происходящие с жильцами пансиона, которым владеет его семья. Особое место занимает история тайной любви Хельги к Арнольду, в которой она никак не может ему признаться, а также борьба с возникающими у её отца бизнес-идеями, так или иначе угрожающими тихому и мирному существованию города. Бартлетт, выросший в Сиэтле, в основу многих серий брал реальные места и случаи, происходившие с ним. Например, упоминавшаяся в эпизоде "Свиная война" граница между Америкой и Британией имеет такое же название, как и реальная граница между штатом Вашингтон и Британской Колумбией.

 


WAVE WONDERS » Киномания » Мультсериалы » Эй, Арнольд!/Hey Arnold!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024