Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Русские » Школа №1
Школа №1
МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:26 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Сериал «Школа №1»


Сериал «Школа № 1» — это новый молодежный проект канала СТС, премьера которого состоялась в совсем недавно. О чем он понятно уже из названия — конечно же о школе, но вот о какой школе. Школа №1 — элитное учебное заведение на Рублевке для детей богатых и знаменитых. И основной контингент школы именно из таких ребят и состоит, но есть здесь и другие — обычные ребята из обычных российских семей. Как им придется среди «золотой молодежи», в которой только и разговору, что о неделе высокой моды, дорогих машинах и супернавороченных компьютерах? Не будут ли они чувствовать себя чужими на этом празднике жизни? Сложатся ли у них отношения со сверстниками, которые ни в чем не привыкли себе отказывать, и карманные расходы которых порой превышают бюджет средней российской семьи? Ответ на эти и многие другие вопросы нужно искать в школе №1, ведь время все расставит по своим местам.

Начинается сериал с того, что 1 сентября в школе №1 начинаются занятия и в нее приходят новые ученики — Виктор и Вика. Они не родные брат с сестрой, отец Виктора удочерил Вику когда ее собственный папа погиб, но несмотря на это ребята очень дружны и очень любят друг друга. Атмосфера в школе накаляется уже в первый же день, ведь новички очень сильно отличаются от своих одноклассников. Не успел директор школы поздравить своих учеников с началом учебного года, как Егор, местный школьный авторитет, начинает свои причуды и шантажирует директора самоубийством. В этой ситуации не теряется только Виктор, которому удается и спасти школьный праздник, и самого неудачливого шантажиста. Но благодарности ждать не приходится — практически сразу между молодыми людьми начинается ссора из-за сестры Виктора — Егор не слишком удачно над ней пошутил, обидев девочку и выставив на посмешище перед всеми одноклассниками. Ссора подростков перетекает в настоящую дуэль.

Для сплочения одноклассников предпринимаются разные меры, но каждый из них слишком занят собой и слишком погружен в свой собственный мир. Для мира во всем мире, и в отдельно взятом классе, решается провести конкурс красоты. Но и здесь начинается противостояние — ведь в финалистках остаются Вика и Кристина, сестра Виктора и подружка Егора, и по иронии судьбы выбирать красавицу школы предстоит именно Виктору.

Для съемок сериала был подобран интересный актерский состав. Главные роли в «Школе №1» исполняют Мария Костикова, Сергей Назаров, Янина Студилина и Артем Крестников. Все актеры уже давно не школьники, но молодость и талант позволили им прекрасно влиться в свои роли и полностью отождествить себя с героями сериала. Для Янины Костиковой роль Кристины стала первой работой в кино, и чтобы войти в образ своей героини, актриса перед съемками ходила в настоящую школу, чтобы лучше прочувствовать царящую там атмосферу и иметь возможность понаблюдать за жизнью нынешних школьников. Роль Кристины — это роль капризной богатой девочки, которая кажется чересчур заносчивой, слишком жестокой и стервозной. Но финал сериала покажет, насколько оболочка отличается от содержания. Другая главная героиня — Вика, которую сыграла Мария Костикова, студентка 4-го курса института им. Щукина. Актриса утверждает, что ей очень близка роль Вики, и во многом они с со своей героиней похожи. На каждой репетиции по-новому раскрыть характер своего героя старается и Артем Колесников (Виктор) — студент ГИТИСа, молодой и очень талантливый актер.

Школы №1 на Рублевке на самом деле никогда не было, это плод воображения сценаристов и режиссера Кирилла Белевича, но этот факт не мешает школе №1 стать настоящей — слишком силен здесь накал страстей, слишком бурные эмоции кипят. Ведь школа — это маленькое отражение большого мира, здесь есть богатые и бедные, любимцы фортуны и неудачники, добрые и злые, но в силу подросткового возраста жителей этого мира, все, что здесь происходит, имеет большую остроту. Дети жестоки и чувствительны одновременно, у них свой кодекс чести, свое видение окружающего мира, и вход в эту вселенную взрослым заказан. Это сериал о социальном неравенстве, об отношениях детей и родителей, о взаимоотношениях между сверстниками, стоящими на разных концах социальной лестнице, о дружбе и о любви, о главнейших ценностях в жизни каждого человека. Как закончится учебный год для таких разных ребят, будут ли они счастливы и через что пройдут все вместе — чтобы узнать это стоит посмотреть сериал, кто знает, может быть в каком-то из героев вы узнаете себя.

Актеры сериала Школа №1:

Егор — Сергей Назаров;
Виктор — Артем Крестников;
Виктория — Мария Костикова;
Отец Вики и Вити — Олег Протасов;
Кристина — Янина Студилина;
Олеся — Лана Щербакова;
Саша — Татьяна Никич;
Максим — Дмитрий Шаракоис;
Жека — Максим Костромыкин;
Директор школы — Александр Кольцов;
Завуч школы — Марина Куделинская;
Мачеха Егора Ксения — Лилия Кондрова;
Мама Олеси — Мария Ситко;
Отец Олеси (прокурор) — Владимир Воробьев.

 


Машуля  Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:10 | Сообщение # 2 


зiрочка



Сообщений: 714
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Обожаю этот сериал, он просто супер!!! Очень хочу продолжения! Кстати его дальше не стали снимать из-за маленького рейтинга, чтоб повысить рейтинг нужно голосовать вот тут http://ruskino.ru/mov/vote/10571

 


WAVE WONDERS » Сериалы » Русские » Школа №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024