Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Прочие » Бангкок Хилтон/ Bangkok Hilton
Бангкок Хилтон/ Bangkok Hilton
Серенити  Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:42 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Производство: Австралия

Сюжет

Австралийка Катрина Стэнтон, оставшаяся одна после смерти матери, внезапно узнает о существовании отца, которого зовут Хэл и которого она считала умершим, в чем ее долгие годы убеждали мать и бабушка. Катрина начинает поиски, и в надежде что-либо узнать о нем отправляется в Лондон, где живет его брат. Не выяснив ничего, она желает улететь обратно в Австралию и в кассе аэропорта знакомится с симпатичным парнем, который представляется фотографом по имени Арки. Он помогает ей в поисках отца, а потом предлагает вместе отправиться в Австралию. Но поскольку билетов нет, он предлагает совершить пересадку в Индии, где можно заодно и немного отдохнуть. За оставшееся до отлета время Катрина и ее новый друг узнают, что Хэл Стэнтон во время войны служил в Бангкоке и, возможно, там и проживает. Это предположение в результате подтверждает и брат ее отца. Эти новые обстоятельства вынуждают Катрину изменить планы насчет возвращения в Австралию, и она решает лететь из Индии в Таиланд и продолжить поиски, а только потом уже вернуться в Австралию. Это несколько раздражает Арки, но в результате он соглашается. Перед отлетом Арки дарит Катрине подарок - фотоаппарат и набор объективов для профессиональной съемки: и всё это аккуратно сложено в специальный чемоданчик.

Прилетев в Индию, Катрина и Арки, чьи отношения уже перестали быть просто дружескими, поселяются в гостинице рядом с пляжем. Тут узнается истинная причина поездки Арки вместе с Катриной в Австралию. Пока Катрина наслаждается отдыхом, ее "друг" не теряет зря времени и направляется за партией героина, который незаметно перекладывает в подаренный Катрине чемодан для фотоаппарата, где, как оказывается, есть второе дно. На индийской таможне наркотики не обнаруживают и герои улетают в Таиланд.

Сразу по прилету Катрина направляется к адвокату своего отца. Тот передает о прибытии дочери. Однако отец Катрины отказывается от встречи. Ничего не добившись, она вместе с Арки решает наконец-то вернуться в Австралию. Однако, Таиланд - это не Индия, на севере страны власть в руках наркокартелей, поэтому таиландская таможня проверяет багаж на наличие наркотиков со всей серьезностью. Тут и обнаруживается в чемодане Катрины злополучный героин, а Арки тем временем спокойно улетает в Австралию.

Учитывая серьезный вес наркотиков - более 2-х килограмм и не совсем адекватное поведение обескураженной Катрины, суд отправляет ее на предварительное заключение в самую худшую тюрьму Бангкока, где ее сажают в камеру с издевательским названием "Бангкок Хилтон". Там ей приходится жить в нечеловеческих условиях: спать на грязном, кишащем тараканами полу при включенном свете, одновременно мыться из одной большой ванны вместе с остальными и т.п. Тут она знакомится с одной из сокамерниц, которая рассказывает как можно пробраться в мужскую часть тюрьмы (поскольку ей это необходимо, чтобы навещать своего больного брата) через мусорную шахту, используя самодельный ключ.

Еще раз встретившись с адвокатом своего отца, она просит передать отцу дневник своей матери. Прочитав его, Хил Стэнтон все-таки решается встретиться с дочерью, однако представляется помощником адвоката ее отца. Посещение тюрьмы и разговор с дочерью производят на него неизгладимое впечатление. Оказывается, что когда-то, во время прояпонского проявления в Таиланде во время войны, он сидел именно в этой тюрьме и здесь донес на своих сослуживцев, готовивших побег (донес из-за японского правила казнить двух пленных за одного сбежавшего). Родственная связь с Катриной у него не оставляет сомнения: ее характер - копия характера его отца. Удостоверившись в непричастности Катрины к наркотикам, они (отец и адвокат) берутся защищать ее в суде. В своем расследовании они узнают. что Арки - не настоящее имя наркоконтрабандиста, а также то, что Катрина уже не первая, кого он использует для транспортировки героина. Тайландский суд суров и выносит решение о смертной казни Катрины.

Последней надеждой в вызволении Катрины остается побег. Хэл вспоминает, что те его сослуживцы, которых он в свое время сдал, хотели сбежать через подземные коммуникации. Для этого они прорыли подземный проход. А поскольку война закончилась уже на следующий день после неудавшегося побега, японцы явно не успели завалить этот подкоп. Что касается тайцев, то они тоже врядли стали особо сильно беспокоится о ликвидации подкопа. Единственной проблемой являлось то, что подкоп располагался рядом с лазаретом, а это в мужской части тюрьмы. Однако для Катрины пробраться в мужской сектор не было особой проблемы, поскольку ей удалось раздобыть самодельный ключ своей, к тому моменту уже расстрелянной, сокамерницы. Несмотря на изменение во времени, когда открывают мусорную шахту, Катрине таки удалось со второй попытки пройти в мужской сектор и совершить побег после чего героиня улетает в Австралию. Перед отлетом она узнает, что помощник ее адвоката на самом деле ее отец.

Фильм заканчивается в Индии, куда Арки приезжает с очередной девушкой. Катрина с отцом рассказывают ей обо всем, и как только Арки по-тихому уходит за очередной партией героина, девушка сообщает в полицию. Таким образом по возвращении в отель Арки арестовывают с поличным.

В главных ролях:

Николь Кидман
Денхолм Эллиот
Хьюго Уивинг
Джой Смитерс
Норман Кэй
Джером Элерс
Ноа Тейлор
Герда Николсон
Льюис Фаэндер
Ричард Картер


 


Серенити  Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:43 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Прикрепления: 1732249.jpg (393.6 Kb)




Сообщение отредактировал MblWKA - Пятница, 05.02.2010, 15:44
 


Nati  Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:40 | Сообщение # 3 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 320
Репутация: 10
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Я очень люблю Николь Кидман, а в этом сериале она просто супер. И сериал довольно-таки интересный. Что самое главное, его можно смотреть несколько раз и всегда интересно. Я вообще считаю, если у сериала есть зрители, которые хотят его пересмотреть еще раз, значит кино удалось. :) :) :)
 


WAVE WONDERS » Сериалы » Прочие » Бангкок Хилтон/ Bangkok Hilton
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024