Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Корпорация монстров/Monsters, Inc.
Корпорация монстров/Monsters, Inc.
Gressia  Дата: Среда, 10.09.2008, 22:58 | Сообщение # 1 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 363
Репутация: 8
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline

Год: 2001

Режиссёр: Пит Доктер, Дэвид Силверман, Ли Ункрих

Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле. Все, что им нужно — пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество.
Полнометражный мультфильм рассказыает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.

 


Wingardium  Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:23 | Сообщение # 2 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Прикольный.... только я уже плохо помню че там проиходило wacko
 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:04 | Сообщение # 3 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Сколько раз бы я его не смотрел, а все равно в конце льются слезы.

Добро пожаловать в Корпорацию монстров!

Это один из лучших мультфильмов которые я видел. Вообще я очень сильно люблю мультфильмы. Особенно компании Пиксар. Которая каждый год дарит нам замечательные и очень интересные шедевры из мира мультиков. При чем эти мультяшные шедевры будут интересны не только детям, но и взрослым.

Очень увлекательный сюжет. Причем идея о добычи энергии с помощью детского крика, заслуживает отдельной похвалы и восторга.

Вообщем чем они там в корпорации занимаются: есть такие специальные двери, которые открываются в разных комнатах из разных стран и городов. С другой стороны двери, детская спальня. И так, входит значит монстр. Пугает ребенка и тут же назад в корпорацию. От крика вырабатывается энергия, которую и используют монстры в своем мире. И так продолжалось до тех пор, пока однажды в мир монстриков не попадает маленькая девочка.

Вот после этого и начинаются, опасные, смешные и интересные приключения. Смотреть на этот мультфильм без улыбки нельзя. Но Пиксар как всегда опять-таки умело совместило, смешное с печальным, трогательное с опасным и так далее. Концовка в мультфильме как и почти во всех предыдущих мультфильмов студии Пиксар, трогательное и печальное. Сколько раз бы я его не смотрел, а все равно в конце льются слезы.

Итог. Отличный и интересный мультфильм для всей семьи, разбавленный экшн-сценами и трогательно-забавными эпизодами про большого и неуклюжего монстрика Салли и про маленькую девочку которая смогла, сама того не ведая, изменить жизнь всего Монстр-Лэнда иль как там этот город называют…

We scare because we care. ©

- Нет ничего более ядовитого и ужасного, чем человеческий ребенок!!! ©

Я просто в восторге!!! Раньше у меня не было возможности посмотреть данный мультфильм, в 2001 я была еще ребенком, и ни на что не обращала внимания. Что стояло под телевизором на кассетах — тем и довольствовалась. Но вот сегодня я наконец смогла посмотреть этот шедевр. Вообще, Disney и Pixar — очень мощная команда, и соответственно, сложив их усилия, мы получаем потрясающий мультфильм «Корпорация Монстров». Между прочим, я обязательно пересмотрю еще раз «Корпорацию монстров», ведь этот мультфильм интересный, и он заставляет тебя не отрываться от экрана и переживать за героев.

- Вставай, валенок несчастный! Сколько можно спать?! ©

Начнём с мистера Салливана — Салли — мой самый любимый персонаж из всей этой заварухи. Он очень яркий, красивый и пушистый, интересный, по мордочке сразу можно сказать, что он добряк, и еще он просто потрясающе раскрашен. Я от него без ума. Кажется, влюбилась. Его одноглазый друг Вазовски мне тоже очень понравился — ему действительно идет его один глаз. Когда я видела лишь картинку с этими «монстрами», когда еще не посмотрела мультфильм, и не была в курсе дела, они казались мне страшными. Сейчас безумно привлекательными.

Далее — девочка — Бу. Ну как можно было бояться в начале такую прелестную крошку?! Очень милая девочка, веселая и улыбчивая. Бу добавляет картине трогательности.

- После обеда в ресторане я приглашу ее домой на коктейль с дохлыми мухами. ©

Просто безумная идея мультфильма Пиксара и Дисней, которые великолепно исполнили свою задачу. Кроме того, русская озвучка на высоте! «Корпорация Монстров» покорил меня даже больше, чем недавно просмотренные 2 «Истории игрушек», персонажей которых я тоже полюбила. И все-таки Салливан теперь для меня самый главный! И если кто спросит, кто мой любимый герой из мультфильмов — я смело назову его имя. Спасибо большое Disney and Pixar!


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:05 | Сообщение # 4 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Мишка. Плюшевый мишка.

«Корпорация монстров» — это Мультфильм, как говорится, с большой буквы! Потрясающая анимация, интересный сюжет. Когда я смотрю этот мультфильм (а это происходит довольно часто) то окунаюсь в совершенно другой мир, и забываю обо всем.

Салли — это такой плюшевый мишка, только с зубами. Невероятно очаровательный, обаятельный персонаж. В какой-то момент он мне даже напомнил старого доброго Дедушку Мороза, который не всегда рад детскому общению, но в итоге все равно в восторге от малышей.

Бу (маленькая героиня нашего мультфильма) — просто чудо. Аниматоры в точности передали всю прелесть маленького ребенка, маленькой девочки, которая только начала изучать этот огромный, неизведанный мир.

Каждый персонаж проработан до мелочей. В мультфильме мы можем наблюдать целый мир эдаких очаровашек-монстров, и это здорово. Как ни крути, но «Корпорация монстров» хороша со всех сторон. Мой высший балл! И… БРАВО!!!

Ещё разок

Один из самых позитивнейших мультиков. Я признанная мультфолюбка, и Корпорация Монстров побила все рекорды и обошла в моём списке мультиков и «В поисках Немо», Ледниковые периоды, Шреки да и многие другие!

Все наши детские страхи, чудовища из-под кроватей, из шкафов при просмотре мультика превращаются в пыль, так как здесь они раскрываются в виде безобидных и с доброй душой существ! И пугают они лишь потому, что это их работа, средство к существованию, а детский страх — это источник энергии.

Особенно мне запомнился кадр с грузином-торговцем, его Камарджёба и Мадвлоп очень рассмешили меня!


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:05 | Сообщение # 5 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Тунель из ложек через весь город, чтобы избавиться от ребенка?

Как ни странно это писать, но «Корпорация монстров» один из лучших мультфильмов, который мне удалось посмотреть. Несмотря на время, которое прошло, он остается лучшим в своем роде.

Во-первых, хочется выделить необычных и выделяющихся героев: монстров, которые не похожи друг на друга. Один круглый, зеленый, одноглазый. Второй огромный, мохнатый и голубого цвета. Что касается второстепенных монстров, то их и не упомнить всех.

Во-вторых, очень неординарный сюжет. Монстры, которые работают на корпорации по выработке электричества. Монстры, которые живут в другом мире, за дверью шкафа и пугают маленьких детей. Поразительная фантазия автора, просто феноменальная.

В-третьих, мультфильм действительно многому учит. Учит быть добрее, умнее и снисходительнее. Показывает что такое дружба, привязанность и привычка.

Я считаю, что просмотр такого мультфильма пойдет детям только на пользу. Хочу поблагодарить всю съемочную команду, так как мультфильм радует меня уже долгие годы


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:05 | Сообщение # 6 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Слово «монстр» всегда ассоциируется и чем-то страшным, мерзким и зубастым. Всякими подобными созданиями во все времена пугали своих чад родители, чтобы заставить их хоть как-то слушаться. Но теперь им придётся включать фантазию получше и про себя проклинать студию Пиксар, потому что после Monsters, Inc монстры стали чем-то милым и пушистым и уж точно не страшным.

Сюжет отправляет нас в город монстров, где живут разномастные создания, живут прямо как мы. Единственное отличие между нами (кроме количества конечностей и глаз) это способ получения энергии. У них таковым служат детские крики, поэтому им приходится вылезать из шкафов ночью (наверное, потому что днём будет заметно насколько они милые) и пугать. А делать это становиться всё трудней, потому что дети с пелёнок знают Фредди Крюгера и других национальных героев. Ещё одна проблема в том, что детское прикосновение считается опасным для жизни, и их все боятся. И вот на фоне всего этого нам показывают приключения лучшего страшилы Салли, его лучшего друга Майка и девочки Бу.

Честно говоря, когда всё это перечитываешь кажется, что авторы много курили, чтоб придумать всё это (не в обиду будет сказано). Но это даже к лучшему. Иногда очень хочется посмотреть такой «полёт фантазии». К тому же если говорит о повествовании, то тут всё отлично. Неожиданные повороты, динамика — всё на месте. Следить за всем этим очень интересно.

Кроме сюжета у мультика есть ещё куча плюсов. Это великолепный юмор, который отлично задействует тематику фильма. Смеялся много и от души. Это чудесная 3-D графика, которая радует глаз яркими красками и отличной детализацией. Правда, ярые противники трёхмерной анимации будут не рады, но на то они и противники, чтобы при каждом удобном случае жаловаться на отсутствие души у современных мультиков. Без них никуда. Ну а самым важным достоинством Корпорации можно назвать доброту, которая веет от него. Дорогого стоит. Ах да, ещё не могу не сказать о масштабной рекламной кампании. Хотя бы, потому что Салли единственное существо, у которого я знаю количество волосинок.

Ну и подводя итог, хочется сказать всего 14 слов. Мультфильм шедевр на все времена, не пропустите его. Любите Пиксар и смотрите хорошие мультики.


 


Nati  Дата: Среда, 09.02.2011, 10:56 | Сообщение # 7 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 320
Репутация: 10
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Посмотрела этот мультик, была в полном восторге, такой прикольный и интересный. :)
 


WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Корпорация монстров/Monsters, Inc.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024