Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Голос сердца/Alma Gêmea
Голос сердца/Alma Gêmea
МороЖка  Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:39 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Голос сердца
Alma Gêmea

год 2005
страна Бразилия
слоган -
режиссер Хорхе Фернандо, Frederico Mayrink, Педро Васконцелос
сценарий Валсир Карраско, Тельма Гуедес

В главных ролях:

Эдуардо Московис
Присцила Фантин
Флавия Алессандра
Луиджи Баричелли
Drica Moraes
Эмилио Орсиолло Нето
Фернанда Мачадо
Фернанда Соуза
Ана Люсия Торре
Рита Гуедес

События новеллы относятся к двум временным фазам: 1920-м и 1940-м годам. В прекрасном городе Розейрал живет специалист по выращиванию роз Рафаэл. Он очень богат, но страдает от одиночества. Все в его жизни меняется, когда он встречает молодую балерину Луну. Они знакомятся в церкви и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Но вскоре Рафаэл теряет любимую — ее убивают.

В тот самый момент, когда Луна переходит в мир иной, в далекой деревне рождается Серена, дочь индианки и белого голландца по происхождению. Ей было суждено стать реинкарнацией Луны: Серена родилась для того, чтобы выполнить предназначение Луны. Поэтому с детства ее посещали странные видения, она видела вещи, которые не могли происходить с ней в реальности. В 18 лет Серена покинула деревню, чтобы найти свой путь, свою мечту, хотя и не очень понимала, что именно она ищет.

Она приезжает в Розейрал, где живет Рафаэль. Но Серене предстоит не только преодоление адаптации к городской жизни и своей «одержимости». Ей также придется противостоять козням многих злых людей. Новелла рассказывает историю большой любви, несет надежду и, конечно, полна юмора.

 


МороЖка  Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:40 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
 


Серенити  Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:17 | Сообщение # 3 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Мистика, романтика и юмор. По словам автора Валсира Карраску, это ингредиенты "Голоса сердца", нового 18-часового сериала "Глобо". Сюжет разбит на две фазы: события первой происходят в 1920-е годы, вторая фаза относится к 1940-м годам. Это история любви Луны, балерины, которую играет Лилиана Кастру, и ботаника Рафаэла, которого играет Эдуарду Московис. Их роману приходит конец, когда Гуту (Алешандри Бариллари) убивает девушку. Луна реинкарнируется в Серену (Присцила Фантин), индианку-полукровку, которой предстоит исполнить предначертанное и воскресить любовь. "Сериал рассказывает историю большой любви, несет надежду и, конечно, полна юмора. Без него я не могу!" - говорит автор, который в восторге от собравшейся команды.

Чтобы оправдать историю любви, которая победила смерть, Валсир Карраску обратился к греческой мифологии, буддизму и христианству, к идее о том, что изначально мужчины и женщины были едины, и лишь намного позже были разделены на два пола. Луна/Серена - это идеальная вторая половинка Рафаэла. Но режиссер Жоржи Фернанду торопится убедить, что "Голос сердца" не сериал о сверхъестественном. "Защищая точку зрения некоторых религий, мы делаем этот сериал предметом дискуссии для зрителей. Есть ли жизнь после смерти? Мы узнаем только тогда, когда покинем этот мир", - говорит режиссер с неизменным чувством юмора.

Это сериал о бессмертии души. В тот самый момент, когда Луна переходит в мир иной, в далекой деревне рождается Серена, дочь индианки и белого, голландца по происхождению. Ей было суждено стать реинкарнацией Луны: Серена родилась для того, чтобы выполнить предназначение Луны. Поэтому с детства ее посещали странные видения, она видела вещи, которые не могли происходить с ней в реальности, как, например, свадьбу и белую розу - особые символы в жизни Луны. В 18 лет она покинула деревню, чтобы найти свой путь, свою мечту, хотя и не очень понимала, что именно она ищет. Серена приезжает в выдуманный город Розейрал, где живет Рафаэл. "Голос сердца - это название самой большой силы, которая существует между двумя людьми, вроде Луны и Рафаэла", - говорит актриса.

"Моей самой большой трудностью было стать из индианки цивилизованной горожанкой, но сохранить при этом традиции", - поясняет Присцила Фантин. Помимо того, что адаптация в городе дастся ей нелегко, жизнь молодой девушке портит не только "одержимость". Серене также придется противостоять козням Кристины (Флавия Алессандра), главной злодейки сериала. Двоюродная сестра Луны, Кристина, всегда была влюблена в Рафаэла и никогда не принимала тот факт, что он женился на балерине. После смерти Луны она заботится о доме и об их с Рафаэлом сыне Фелипе (Сидней Сампайу). Кристина не верит в реинкарнацию, считает Серену самозванкой и делает все, чтобы помешать метиске сблизиться с Рафаэлом. "Кристина с виду ласковая и милая. Ее настоящая сущность скрыта. Это самый худший тип злодеев", - отмечает Флавия Алессандра, которая играет подобного персонажа впервые. Для роли актриса специально вновь стала блондинкой.

Несмотря на все выходки Кристины, Рафаэл всегда относился к ней безразлично. После смерти Луны герой Эдуарду Московиса весь ушел в себя, стал серьезным мужчиной и не собирался возводить новые воздушные замки. Очевидно, что с появлением Серены все изменилось. Актер счастлив, что играет такого романтичного героя, в корне отличающегося от неразборчивого в средствах Режиналду из "Хозяйки судьбы". "Что меня больше всего привлекает в Рафаэле, так это его внутренняя борьба между скептицизмом и иррациональностью. Обычно с этим сталкиваются женщины", - поясняет он. Чтобы разрешить эти противоречия, ботаник очень много беседует со скромным Элиасом (Умберту Маньяни), который увлеченно изучает все сверхъестественное.

Тогда как Элиас человек простой, который живет на деньги за сдачу в аренду двух домов, его дочь Катя (Рита Гедес) думает только о том, чтобы разбогатеть. Она живет на то, что дает ей один сеньор, хозяин клуба, где она работает секретарем. Мать-одиночка, Катя ото всех прячет свою дочь Риту (Каролине Смит), которая живет с дедом. Так как Катя чересчур чувственная героиня, актриса внимательно просмотрела фильмы с Мерилин Монро. "Катя не сдерживает себя. У нее есть мужество быть женщиной. Она полная противоположность своему времени", - защищает актриса свою героиню.

Алешандри Бариллари - еще один актер, который бросается на защиту своего персонажа до того, как его начнут ненавидеть: "Что хорошо, а что плохо, зависит от того, кто на это смотрит".

В тему сериала, подкрепленную одноименной песней в исполнении Фабиу Жуниора, верит большая часть актеров. Присцила Фантин, Флавия Алессандра, Элизабет Савала и Эдуарду Московис, например, верят в теорию о том, что для того, чтобы стать счастливым, надо найти свою вторую половинку. "Верю в родственную душу, но я считаю, что ее можно встретить и среди друзей, необязательно только среди противоположного пола. Я католик, но понемногу стал прислушиваться к знакам, которые подает мне судьба", - гарантирует красавец-актер.

"Голос сердца" - это еще один совместный сериал Валсира Карраску и Жоржи Фернанду: первой была "Шоколад с перцем". "Я обожаю работать с Жоржи. Он отличный режиссер. Я полностью спокоен, когда дело в его руках", - рассыпается в комплиментах Валсир. Режиссер также не прячет удовлетворения от того, что ему вновь придется работать с Валсиром, и он признается, что, несмотря на трудности, он в восторге от опыта, который он приобрел на съемках первых сцен сериала, которые прошли в Каморине, Карранкасе и Бониту, расположенных в Рио-де-Жанейро, Минас-Жерайсе и Мату-Гроссу-ду-Сул соответственно.


 


Эсмеральда  Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:26 | Сообщение # 4 
Магистр форума

Сообщений: 243
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline



 


Danny890  Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:12 | Сообщение # 5 
Активный участник

Сообщений: 108
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
О как же мне нравилась Кристина в этом сериале!!!
и вообще такие сильные и решительные женщины!!! :) Приятно и главное интересно смотреть!!!
))))))
 


Эсмеральда  Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:28 | Сообщение # 6 
Магистр форума

Сообщений: 243
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Quote (Danny890)
О как же мне нравилась Кристина в этом сериале!!!

Мне тоже очень. Ей такие роли больше идут)


 


Danny890  Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:42 | Сообщение # 7 
Активный участник

Сообщений: 108
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Агась!!!
Такие герои очень запоминаются!!!
Помню начал смотреть сериал тока с середины и как раз попал на момент,когда Кристину хотели разоблачить .
Классная сцена!!!

Вот сейчас пересматриваю Вавилонскую Башню и сравниваю Кристину и Анджелу!!!
Первая мне больше симпатична как женщина, вторая очень умна ( но по характеру напоминает больше мужчину) - интересно было бы их соединить в одну героиню xD

 


Эсмеральда  Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:15 | Сообщение # 8 
Магистр форума

Сообщений: 243
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline



 


WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Голос сердца/Alma Gêmea
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024