Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Секрет тропиканки / Mulheres De Areia
Секрет тропиканки / Mulheres De Areia
7Bonita7  Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:57 | Сообщение # 1 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
"Секрет тропиканки" / "Mulheres De Areia" (Бразилия,[ 1993 г.)

Серий: 201
Производство: Globo
Страна: Бразилия

Молодой человек Маркус Асунсон возвращается в родной городок Пантал ди Арейа, отучившись в Университете, чтобы заняться семейным бизнесом. Он знакомится и влюбляется в милую девушку Рут, из семьи бедных моряков. У Рут есть сестра-близнец Ракел. Внешне их очень трудно различить, но характеры у них совсем разные. Рут- милая и добрая, а Ракел подлая и меркантильная. В то время как Рут по-настоящему любит Маркуса, Ракел понимает, что он очень богат и мечтает окрутить его, хотя у нее жених Вандерлей. Никто не подозревает об этом, кроме психически больного Тонью Лунатика, парнишки, который живет в этом городке и известен тем, что лепит женщин из песка. Ракел всегда плохо с ним обращается и издевается над ним, а Рут его защищает. Но Ракел предстоит столкнуться с Виржилиу Асунсоном, отцом Маркуса, которому не нравится идея Маркуса женить на дочери рыбаков. Виржилио - человек очень влиятельный и без принципов. Он вице-мэр и хозяин самого большого отеля в городе. Его мечта - сделать Понтал ди Арейа туристическим центром. Он вынужден бороться с мэром городка Брену, потому что тот запретил купания в городе из-за зараженной воды. Искупавшись в зараженном море, умирает младший брат местной жительницы Тоньи. Это единственный оргумент Брено, чтобы закрыть пляж.
Виржилио также столкнется с проблемами в семье: его дочь Малу постоянно злит и провоцирует его. Она ненавидит своего отца потому, что обвиняет его в смерти своего жениха. Но это ее поведение продолжается только до тех пор, пока она не влюбляется в фермера Алаора.
В это же время Рут страдает из-за того, что ее сестре все же удалось окрутить Маркуса. Затем происходит несчастный случай и Ракел тонет. Все думают, что она погибла. Тонью Лунатик уговаривает Рут выдать себя за Ракел, чтобы быть с Маркусом, с мужчиной которого любит Рут. Но Ракел не умерла и планирует свое возвращение и месть против сестры, которая заняла ее место. В этом ей помогает мать.

Сообщение отредактировал 7Bonita7 - Вторник, 26.08.2008, 17:00
 


7Bonita7  Дата: Вторник, 13.01.2009, 09:13 | Сообщение # 31 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Я теперь вообще первый канал не смотрю, там на самом деле фигню крутят. А «Знаменитость» интересный сериал, я на ютубе некоторые моменты видел, этот сериал в Бразилии ещё до «Хозяйки Судьбы» показывали.

я тоже теперь его редко смотрю но каккие то среиалы все равно бывают инетерсные, значит Знаменнитость уже далеко не новый сериал и они его должны были и нам показать перед Хозяйкой судьбы, мне вот Хозяйка вообще не понравилась поэтому я ее даже и не смотрела! wink
а вот еще сериал Белиссима хороший с нашей любимой Глорие Пирес ты его смотрел?
 


Evgeni  Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:01 | Сообщение # 32 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
мне вот Хозяйка вообще не понравилась поэтому я ее даже и не смотрела!

А мне «Хозяйка Судьбы» очень понравилась, Агиналду Силва – мой любимый автор.
Quote (7Bonita7)
значит Знаменнитость уже далеко не новый сериал и они его должны были и нам показать перед Хозяйкой судьбы

У нас в России браз. сериалы не попорядку ведь показывали, не так, как у них, так, что «Знаменитость» могла пойти после «Хозяйки», вообще не понятно с какой стати первый канал поставил «Талисман» это же 19-ти часовой сериал.
Quote (7Bonita7)
а вот еще сериал Белиссима хороший с нашей любимой Глорие Пирес ты его смотрел?

Да, конечно «Белиссиму» смотрел только его, потом не известно, зачем убрали, мне он тоже нравился. А Глория Пирес там как всегда бесподобна. Я эту актрису с детства обожаю, она всегда такая простая, какую бы роль не играла. Сейчас «Белиссима» ночью опять идёт, интересно теперь её до конца покажут? Как раз сегодня начну записывать на DVD, чтобы вечером смотреть. Помню, её на самом интересном месте прервали, как Бия Фалкао подслушивала разговор Виктории и Жулии.
А мне ещё очень хочется посмотреть «Тропический Рай», он не так давно прошёл в Бразилии, не смотря на, то, что рейтинг у него там был низкий, но всё же. «Нежный яд» в своё время у них был самым провальным, зато в России прошёл на отлично. В «Тропическом Рае» всё почти как в «Секрете Тропиканки», тоже две сестры-близняшки, но они сначала друг друга не знают. Потом одна из них погибает, а другая выдаёт себя за ту погибшую. Та, что погибла положительная героиня, оказывается живой, а та, что себя за другую выдаёт соответственно злодейка. Главные роли Паулу и Таис играет Алессандра Негрини (Паула из "Жестокого ангела"). И ко всему прочему там играют такие классные актёры: Глория Пирес, Тони Рамос, Сюзана Виейра, Марсело Антони и т.д


 


7Bonita7  Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:19 | Сообщение # 33 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
У нас в России браз. сериалы не попорядку ведь показывали, не так, как у них, так, что «Знаменитость» могла пойти после «Хозяйки», вообще не понятно с какой стати первый канал поставил «Талисман» это же 19-ти часовой сериал.

ой и не говори Талисман чушь полная!!! wacko
Quote
Да, конечно «Белиссиму» смотрел только его, потом не известно, зачем убрали, мне он тоже нравился. А Глория Пирес там как всегда бесподобна. Я эту актрису с детства обожаю, она всегда такая простая, какую бы роль не играла. Сейчас «Белиссима» ночью опять идёт, интересно теперь её до конца покажут? Как раз сегодня начну записывать на DVD, чтобы вечером смотреть. Помню, её на самом интересном месте прервали, как Бия Фалкао подслушивала разговор Виктории и Жулии.

я тоже обажаю Глорию после того как посмотрела сериал Секрет тропиканки он по сей день остается одинм из самых классных сериалов, я так рада что теперь есть возомжность его вновь смотреть что сейчас и делаю!
Quote
А мне ещё очень хочется посмотреть «Тропический Рай», он не так давно прошёл в Бразилии, не смотря на, то, что рейтинг у него там был низкий, но всё же. «Нежный яд» в своё время у них был самым провальным, зато в России прошёл на отлично. В «Тропическом Рае» всё почти как в «Секрете Тропиканки», тоже две сестры-близняшки, но они сначала друг друга не знают. Потом одна из них погибает, а другая выдаёт себя за ту погибшую. Та, что погибла положительная героиня, оказывается живой, а та, что себя за другую выдаёт соответственно злодейка. Главные роли Паулу и Таис играет Алессандра Негрини (Паула из "Жестокого ангела"). И ко всему прочему там играют такие классные актёры: Глория Пирес, Тони Рамос, Сюзана Виейра, Марсело Антони и т.д

я даже и незнала что Нежный яд у них провалился а ведь у нас он ан ура прошел помню его все смотрели!!! Блин я бы тоже хотела тропический рай посмтреть столько знакомых актеры играет сериал должен быть обречен на успех!!! может его уже выкладывают на каких нибудь бразильских форумах!!!
 


Evgeni  Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:41 | Сообщение # 34 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
ой и не говори Талисман чушь полная!!!

Вообще «ерунда на рыбьем жире», я его смотрел только потому, что больше не чего смотреть было. И актёров нормальных не было, единственная Наталия Ду Вали и то не на своём месте там была.
Quote (7Bonita7)
я даже и незнала что Нежный яд у них провалился а ведь у нас он ан ура прошел помню его все смотрели!!!

Когда у них была премьера «Нежного Яда» на него было взвалено столько надежд, но все надежды не оправдались, и сериал провалился. Но, как не странно у нас, его премьера состоялась через неделю после того, как он закончился у них. Я тоже помню, как он популярен был. Помню, мне сначала так не понравился, особенно после впечатлений о последней серии «Во имя любви», я ни чего не мог понять. Помнишь, в первой серии такая неразбериха была! А сейчас жалею, что полностью его не смотрел. Может «Домашний» повторит. А ты «Во имя любви» смотришь?
Quote (7Bonita7)
Блин я бы тоже хотела тропический рай посмтреть столько знакомых актеры играет сериал должен быть обречен на успех!!!

И я тоже очень хочу его посмотреть.


 


7Bonita7  Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:01 | Сообщение # 35 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Когда у них была премьера «Нежного Яда» на него было взвалено столько надежд, но все надежды не оправдались, и сериал провалился. Но, как не странно у нас, его премьера состоялась через неделю после того, как он закончился у них. Я тоже помню, как он популярен был. Помню, мне сначала так не понравился, особенно после впечатлений о последней серии «Во имя любви», я ни чего не мог понять. Помнишь, в первой серии такая неразбериха была! А сейчас жалею, что полностью его не смотрел. Может «Домашний» повторит. А ты «Во имя любви» смотришь?

знаешь я по началу Нежный яд вообще как попало смотрело серии через 1,2,3! просто после Во имя любви я была под таким впечатлением и восторга от этого среиала что еще пару недель не могла отойти все ходили обсуждали все увиденое! Во имя любви я сейчас не смотрю когда получается, вообще я его с инета скачиваю и видела его раньше раза 3!!!
 


Evgeni  Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:13 | Сообщение # 36 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Вот и мне сначала «Нежный яд» не понравился, на фоне «Во имя любви» он был смешён и непонятен. Единственное, что мне в «Нежном яде» сразу же понравилось это заставка: как яд стекает по мрамору и песня «Suave Veneno» идеально подходит.
А я «Во имя любви» сейчас пересматриваю и даже записываю на DVD. А с инета «Нежный яд» качаю.




Сообщение отредактировал Evgeni - Вторник, 13.01.2009, 19:13
 


7Bonita7  Дата: Среда, 14.01.2009, 10:35 | Сообщение # 37 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Вот и мне сначала «Нежный яд» не понравился, на фоне «Во имя любви» он был смешён и непонятен. Единственное, что мне в «Нежном яде» сразу же понравилось это заставка: как яд стекает по мрамору и песня «Suave Veneno» идеально подходит.
А я «Во имя любви» сейчас пересматриваю и даже записываю на DVD. А с инета «Нежный яд» качаю.

да такую заставку никогда не забудешь мне нрвится что в Бразильских сериалов заставка соотвествует названию сериала, даже ведь секрет тропиканки его настоящее название Женщины из песка и на заставке женщин показывают и песок когда они из песка делаются!!
я вот с инета качаю Секрет тропиканки и новую жертву!!!
 


Evgeni  Дата: Среда, 14.01.2009, 11:07 | Сообщение # 38 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
7Bonita7 Да, заставки вообще отдельной темы достойны, они действительно всегда соответствуют названию и даже иногда сюжету сериала, а самое главное, как всё красиво. Когда раньше, какой ни будь, сериал начинался, я всегда с нетерпением ждал, что будет в заставке. Сейчас уже конечно такой интриги нет, потому что заставку можно в инете посмотреть. Обожаю, все заставки из ранее показанных сериалов и считаю Ханса Доннера настоящим волшебником в этом деле. Мне ещё нравится, как в конце заставки к «Секрету Тропиканки» женщина раздваивается, кстати, похожее в «Клоне» происходит.
В «Новой Жертве» тоже заставка супер и песня «Vitima» идеально подходит.
Ещё логотипы названий всегда интересные.


 


7Bonita7  Дата: Среда, 14.01.2009, 14:52 | Сообщение # 39 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Обожаю, все заставки из ранее показанных сериалов и считаю Ханса Доннера настоящим волшебником в этом деле. Мне ещё нравится, как в конце заставки к «Секрету Тропиканки» женщина раздваивается, кстати, похожее в «Клоне» происходит.
В «Новой Жертве» тоже заставка супер и песня «Vitima» идеально подходит.
Ещё логотипы названий всегда интересные.

да в новой жертве вообще обажаю и песню и заставку всех по титрам убивают а кто бйца? смотрите в сериале!! и музыка классная!!! «Vitima» как раз и переводится Жертва!!!
я все заставки люблю кроме пожалуй Талисмана там дурацкая заставка не к селу ни к городу!!!
 


Evgeni  Дата: Среда, 14.01.2009, 16:01 | Сообщение # 40 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
кроме пожалуй Талисмана там дурацкая заставка не к селу ни к городу!!!

А я как раз наоборот, понял смысл заставки к «Талисману», хотя она мне тоже не нравится, какая то обыкновенная, но песня не плохая. А смысл вот в чём, там же главный герой в течение всего сериала пытается вспомнить, что с ним происходило до потери памяти и он вспоминает это отдельными сюжетами. Поэтому в заставке сначала показывают глаза этого героя и дальше идут его воспоминания, но картинка размытая и не понятная и только какие-то отдельные вещи проявляются, например: цветы, подарки и конечно сам талисман. Вот я эту заставку так понял.
Quote (7Bonita7)
да в новой жертве вообще обажаю и песню и заставку всех по титрам убивают а кто бйца? смотрите в сериале!! и музыка классная!!! «Vitima» как раз и переводится Жертва!!!

Я эту песню из «Новой Жертвы» скачал. У мненя даже слова на русском языке есть. Мне ещё нравится как там, в логотипе названия буква I от слова PROXIMA падает на слово VIT _MA, как будто в эту букву тоже выстрелили, ну ты меня короче поняла)) А потом ещё очки разбиваются… cool




Сообщение отредактировал Evgeni - Среда, 14.01.2009, 16:04
 


7Bonita7  Дата: Среда, 14.01.2009, 19:32 | Сообщение # 41 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
А я как раз наоборот, понял смысл заставки к «Талисману», хотя она мне тоже не нравится, какая то обыкновенная, но песня не плохая. А смысл вот в чём, там же главный герой в течение всего сериала пытается вспомнить, что с ним происходило до потери памяти и он вспоминает это отдельными сюжетами. Поэтому в заставке сначала показывают глаза этого героя и дальше идут его воспоминания, но картинка размытая и не понятная и только какие-то отдельные вещи проявляются, например: цветы, подарки и конечно сам талисман. Вот я эту заставку так понял.

спасибо что объяснил я даже и не думала что такая развязка!!! biggrin
Quote
Я эту песню из «Новой Жертвы» скачал. У мненя даже слова на русском языке есть. Мне ещё нравится как там, в логотипе названия буква I от слова PROXIMA падает на слово VIT _MA, как будто в эту букву тоже выстрелили, ну ты меня короче поняла)) А потом ещё очки разбиваются…

у меня весь саундрек есть к этому сериалу плюс инструментал, музыка классная, а вот слов у меня нет не мог ты мне в личку пеервод песни скинуть?? буду благодарна!!!
новую жертву обажаю!! слушай а не пора ли нам по новой жертве пербраться имено в ту темку, жду твоих сообщений и высказываниям относительно того среиала!!! biggrin
 


Evgeni  Дата: Среда, 14.01.2009, 20:50 | Сообщение # 42 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
а вот слов у меня нет не мог ты мне в личку пеервод песни скинуть?? буду благодарна!!!

Хорошо завтра скину её ещё надо найти.
Quote (7Bonita7)
слушай а не пора ли нам по новой жертве пербраться имено в ту темку, жду твоих сообщений и высказываниям относительно того среиала!!!

Думаю уже пора!!! biggrin


 


Evgeni  Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:18 | Сообщение # 43 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
7Bonita7, у меня появился вопрос. От куда ты скачивала "Секрет Тропиканки"?

 


7Bonita7  Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:30 | Сообщение # 44 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
7Bonita7, у меня появился вопрос. От куда ты скачивала "Секрет Тропиканки"?

с мундолатино! biggrin
 


Evgeni  Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:38 | Сообщение # 45 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Насколько я знаю там первых серий нет?

 


7Bonita7  Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:49 | Сообщение # 46 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Насколько я знаю там первых серий нет?

первые серии начинаются с 3 диска, потом 2 диск и 1 диск и далее качаешь по порядку, конечно сериал не полный т.к. это нарезка, но смотреть можно! biggrin
 


Evgeni  Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:05 | Сообщение # 47 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
То есть самая первая серия, с чего всё началось, есть! Отлично!
Я вчера в саду нашёл старую газету 1996 года, и там было интервью с Глорией Пирес, под названием "Тропиканка за демократию на всех широтах!" Читая эту статью я как будто на 13 лет назад перенёсся, в этом сериале российские зрители увидели Глорию впервые, и она была очень рада этому. Зато теперь мы уже столько сериалов с ней пересмотрели. И вот после этой статьи мне очень захотелось снова посмотреть этот великолепный сериал! Он навсегда останется одним из самых любимых!!!


 


7Bonita7  Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:50 | Сообщение # 48 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
То есть самая первая серия, с чего всё началось, есть! Отлично!

да там как раз в 1 серии происходит знакомство Рут и Маркуса.
Quote (Evgeni)
Зато теперь мы уже столько сериалов с ней пересмотрели. И вот после этой статьи мне очень захотелось снова посмотреть этот великолепный сериал! Он навсегда останется одним из самых любимых!!!

это тоже мой один из самых любимых сериалов, а когда появилась возможность вновь посмотреть сериал моей радост не было предела, у меня всегда Глория Пирес ассоциируется со стервой Ракел- она ее так шикарно сыграла!!!
 


Evgeni  Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:39 | Сообщение # 49 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
Глория Пирес ассоциируется со стервой Ракел- она ее так шикарно сыграла!!!

Я её обожаю. Глория Пирес отлично сыграла две разные героини. Рут она какая-то деревенская неприметная, а Ракел всегда хотела стать богатой и у неё даже замашки, как у богачки были. Вообще удивительно, она такая притягательная актриса, самые лучшие сериалы с её участием. Сериалы в которых она играла какие то особенные, атмосфера в них очень приятная, нежная, и всё благодаря ей. В общем это чувство не возможно описать, одни эмоции!

А эта знаменитая фотография, кстати именно эта фотография была в статье, о которой я говорил. Сразу видно где здесь Рут, а где Ракел.
Рут милая деревенщина, Ракел элегантная стерва (как всегда не выпускает сигарету из рук).

Ты заметила сколько Ракел курила, сколько её помню она всегда с сигаретой во рту ))))


 


7Bonita7  Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:05 | Сообщение # 50 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Я её обожаю. Глория Пирес отлично сыграла две разные героини

да она суперски сыграла, и атмосфера в сериале хорошая!!!!
Quote (Evgeni)
А эта знаменитая фотография, кстати именно эта фотография была в статье, о которой я говорил. Сразу видно где здесь Рут, а где Ракел.

да есть же еще книга по этому сериалу, я так жалею что у меня ее нет и сеейчас ее нигде не найти если только в инете купить.
Quote (Evgeni)
Рут милая деревенщина, Ракел элегантная стерва (как всегда не выпускает сигарету из рук).

да они отличаются конкретно, Ракел такая алкашка была помню как она не стыдясь маркоса целовалась в саду с Вандерлеем, да и вообще бедняга Маркус он столько из за нее натерпелся и все время ее прощал, а стоило Рут занять место Ракел так все Маркус разом прозрел и вечные колкости кидал в сторону Рут (Ракел). А Ракел конечно на язык подвешаная была, никому спуску не давала и в обиду тоже себя никогда не давала, как она над своим тестюшкой издевалась.. Да кстати Рут по началу была тихая милая добрая, но потом она уже стала смелеть а когда появилась Ракел так вообще уже гордая и сильная стала и противостояла своей сестре, короче говоря она стала с таким же закаленым характером как Ракел!
 


Evgeni  Дата: Среда, 20.05.2009, 09:25 | Сообщение # 51 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Quote (7Bonita7)
да есть же еще книга по этому сериалу, я так жалею что у меня ее нет и сеейчас ее нигде не найти если только в инете купить.

Да, сейчас вообще трудно достать книги по бразильским сериалам. Поскольку они продавались во время самого сериала, их все раскупали, а заново эти книги уже не завозили. Как сейчас помню, только сериал подходил к концу, а книги уже продавались. Некоторые книги ещё можно найти на распродаже, я например в прошлом году купил две книги "Хозяйки Судьбы" и две "Земли Любви Земли Надежды", правда третьей книги так и не нашёл, ну сейчас это уже не важно, ведь сериал снова показывают. Ну это более свежие сериалы, а вот старые как "Секрет Тропиканки" тяжело найти. Сейчас на прилавках всякий ширпотреб, который как я заметил ни кто не покупает, например всякие "Татьянины дни" и "Огни Любви". angry 7Bonita7, а у тебя какие книги по сериалам есть?
Quote (7Bonita7)
А Ракел конечно на язык подвешаная была, никому спуску не давала и в обиду тоже себя никогда не давала,

Ага, а иногда так смешно становилось, Елена Бушуева её так смешно озвучивала. Например сцена из последних серий. Ракел приходит домой с баулами сумок, спрашивает у служанки, что у них поесть, служанка отвечает, что обед закончился и теперь придётся ждать ужина, а Ракел в грубой форме но очень смешно заявляет: "Ты шо с ума сошла, я ж весь день ни чё ни ела, умираю с голоду!!! Тогда сделай бутерброд посолиднее" ))))) biggrin


 


7Bonita7  Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:25 | Сообщение # 52 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
а вот старые как "Секрет Тропиканки" тяжело найти. Сейчас на прилавках всякий ширпотреб, который как я заметил ни кто не покупает, например всякие "Татьянины дни" и "Огни Любви". angry 7Bonita7, а у тебя какие книги по сериалам есть?

ну наши продвигают свое мыло... книгу Секрет тропиканки я видела в интернет магазине, думала может заказать а потом стала сериал скачивать и решила что книгу не надо, еще в инете можно купить Воздушные замки, Во имя лююви все 3 книги, а вот Новой жертвы дефицит - эту кстати книгу я так хочу себе купить....!!!! а ее нигде нет. У меня есть 3 книги Вавилонской башни, 3 часть Воздушных замков, 2 книги Клона, Жестокий ангел и Нежный яд!
Quote (Evgeni)
Ага, а иногда так смешно становилось, Елена Бушуева её так смешно озвучивала. Например сцена из последних серий. Ракел приходит домой с баулами сумок, спрашивает у служанки, что у них поесть, служанка отвечает, что обед закончился и теперь придётся ждать ужина, а Ракел в грубой форме но очень смешно заявляет: "Ты шо с ума сошла, я ж весь день ни чё ни ела, умираю с голоду!!! Тогда сделай бутерброд посолиднее" )))))

да, Бушуева приколько озвучивала, до этой сцены я еще не дошла но обязательно ее пересмотрю1
 


Evgeni  Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:45 | Сообщение # 53 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Завидую тебе, у тебя столько книг! ))) Я как-то года 3 назад, брал в библиотеки "Нежный яд", но там была только 3 книга, а первых двух не было. Финал конечно там совершенно другой, не такой как в сериале, например Режина с Аделму остались живыми. "Жестокий Ангел" я тоже читал, когда он ещё по телевизору шёл.
Quote (7Bonita7)
да, Бушуева приколько озвучивала, до этой сцены я еще не дошла но обязательно ее пересмотрю1

Обожаю Елену Бушуеву. Она ведь можно сказать главный голос в озвучке Бразильских сериалов. Начиная с "Секрета Тропиканки" и заканчивая "Хозяйкой Судьбы" она озвучивала почти все сериалы, за исключением "Земли Любви", "Клона", "Земли Надежды" и "Талисмана", по моему эти 4 сериала дублировала совсем другая студия. И конечно же 2-ух актрис она озвучивала постоянно, Сюзану Виейру и Глорию Пирес, при чём настолько меняла голос, что казалось Виейру и Пирес озвучивают совершенно разные актрисы. Сейчас Бушуева, как и раньше играет в театре, и частенько снимается в комедийных ролях в кино и сериалах. Бразильские сериалы она уже не озвучивает, поскольку их нет, но когда мне хочется услышать "голос" Сюзаны Виейры или Глории Пирес я всегда смотрю кино где играет Елена Бушуева )))))) Её голос не возможно забыть!





Сообщение отредактировал Evgeni - Пятница, 22.05.2009, 10:46
 


7Bonita7  Дата: Пятница, 22.05.2009, 16:49 | Сообщение # 54 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Завидую тебе, у тебя столько книг! ))) Я как-то года 3 назад, брал в библиотеки "Нежный яд", но там была только 3 книга, а первых двух не было. Финал конечно там совершенно другой, не такой как в сериале, например Режина с Аделму остались живыми.

так у меня Нежный яд только 1 часть остальные так и не купила, biggrin Хочу Новую жертву!!!!!! biggrin
Quote (Evgeni)
Обожаю Елену Бушуеву. Она ведь можно сказать главный голос в озвучке Бразильских сериалов. Начиная с "Секрета Тропиканки" и заканчивая "Хозяйкой Судьбы" она озвучивала почти все сериалы, за исключением "Земли Любви", "Клона", "Земли Надежды" и "Талисмана", по моему эти 4 сериала дублировала совсем другая студия. И конечно же 2-ух актрис она озвучивала постоянно, Сюзану Виейру и Глорию Пирес, при чём настолько меняла голос, что казалось Виейру и Пирес озвучивают совершенно разные актрисы.

знаешь она конечно молодец хорошо озвучивала, но...я бы не сказала что она голоса изменяла, все ее героини я разных сериалах были с ее одинаковым голосом, особенно Глория ПИрес.
 


Evgeni  Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:00 | Сообщение # 55 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Глорию Пирес она озвучивала во всех сериалах одним тоном, а Сюзану Виейру уже совсем другим.
Кстати вот нашёл одну статью 1996 года, о том как озвучивали "Новую Жертву" и "Секрет Тропиканки". О том какие смешные казусы происходят во время озвучки:

"ЖУКИН СЫН" И ДРУГИЕ ОЧЕПЯТКИ

- Стоп, ребята! Перезапись! В студии - неудержимый смех. Опять с ходу прочитали "Жукин сын...". Могучий, но коварный русский язык таит немало опасных созвучий. Помните Рут и Ракел из "Секрета тропиканки"? Упоминание об этих сестричках до сих пор вызывает у группы истерический хохот.

Представьте себе сцену - Ракел входит в комнату и спрашивает у Маркуса: "Где папа с мамой?"

- Они с Рут в комнате... - отвечает герой. biggrin :D biggrin

Когда первый раз озвучили эту реплику, написанную в сценарии, пришлось остановить запись на несколько минут - актеры не могли продолжать работу.

Редактирование текста по ходу записи идет постоянно. Например, встречается такая фраза; "Она от них уехала". Это убойное выражение преобразовалось в "рабочий глагол" группы озвучки "отнихуехал".

Они все время начеку. Однако ужасно радуются, когда кто-то не уследит и ляпнет что-то вроде "гранциозная" или "иди ты в комплекс" (вместо "Эдипов комплекс". Непривычные географические названия тоже требуют навыка произношения. Елена Бушуева, например, "главный специалист" по слову "Карапикуиба". Она даже написала номер для капустника под названием "Сладкие слюни в Карапикуиба" на фестивале "Кино-шок".




Сообщение отредактировал Evgeni - Пятница, 22.05.2009, 18:03
 


7Bonita7  Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:20 | Сообщение # 56 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
спасибо за статью я немного посмеялась, да представляю как в студии они веселились озвучивая все эти реплики! biggrin
 


Evgeni  Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:48 | Сообщение # 57 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Ага, особенно меня рассмешила фраза "Они с Рут в комнате" )))) Я сразу представил эту картину. До сих пор смеюсь )))))



Сообщение отредактировал Evgeni - Пятница, 22.05.2009, 20:50
 


7Bonita7  Дата: Суббота, 23.05.2009, 15:57 | Сообщение # 58 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
да прикол бы был если бы эта озвучка вошла бы в эфир!!! biggrin ты сериал уже начал смотреть???
 


Evgeni  Дата: Суббота, 23.05.2009, 16:33 | Сообщение # 59 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 891
Репутация: 40
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40

Offline
Нет я только начал качать 3 диск и докачал до 14%, а ещё начал качать "Хозяйку Судьбы", оба сериала Волфа Майи, кстати один из моих любимых режиссёров. "Женщины в любви" пока приостановил скачивать, а в контакте уже все серии выложены. 7Bonita7, а ты "Секрет Тропиканки" уже весь скачала?

 


7Bonita7  Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:00 | Сообщение # 60 
Старший Хранитель форума

Сообщений: 837
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Quote (Evgeni)
Нет я только начал качать 3 диск и докачал до 14%,

а зачем ты его по дискам то качаешь если он уже на мундолатино по сериям разбит? это ж сдохнуть можно пока диски скачаешь, а если с торрента то вообще долго качать!!!
 


WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Секрет тропиканки / Mulheres De Areia
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024