Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Знаменитости » Шоу-Бизнес » Эвелина Блёданс
Эвелина Блёданс
МороЖка  Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:49 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline

БЛЕДАНС
Эвелина Висвальдовна

Родилась 05.04.1969, Ялта

Лауреат Приза за лучшую женскую роль в рекламе Starway (Каннские Львы-2000)

Детство

Хотя по паспорту Эвелина Бледанс - русская, на деле - гремучая и взрывоопасная смесь польских, украинских, латышских, русских и французских кровей. Ее бабушка по маме - латышка немецкого происхождения, а папа Висвалдис Карлович - чистый латыш.

Кстати, удивительно, но имя и фамилия актрисы - настоящие. Оказывается, что упоминание фамилии Блёданс (в разных источниках - Бледанис, Бледа и Бледанш) впервые встречается 600 лет назад - в "Хрониках немецкого ордена меченосцев".

С именем актрисы произошла почти анекдотическая история. Родители хотели назвать свою дочку Настей, и уже почти назвали, но судьба тут же внесла свои коррективы. Правда, в данном случае она выступила в лице ялтинской акушерки тети Ганны, которая подхватила голосистое дитя на руки, подняла повыше, и придирчиво осмотрев будущую звезду справа и слева, скептически вопросила: "Та ты шо?!… Ну, и яка ж це Настя?!.." Потом еще раз изучающе взглянула на младенца и абсолютно уверенно заявила: "Нет, це не Настя!.. Ось побачьте… То ж Эвелина!..". Молодая мама несостоявшейся Насти так растерялась, что не смогла ни спорить, ни возражать… Так Эвелина приобрела свое звучное имя.

Детство Эвелина провела в Ялте, где в местном Доме пионеров посещала все существующие кружки. Эвелина Бледанс: "Все детство я очень патриотически настроенной барышней. Читала стихи "Здравствуй, школа золотая" и "День пионерии", стучала на барабане, пела в хоре, делала все, что только возможно. Но основное, за что меня ценили и хвалили, было то, как я на шефских концертах с выражением читала стихи...".

Обучение

Мечтая об актерской карьере, поехала поступать в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, где представилась: "Эвелина Висвальдовна Бледанс, 17 лет". Игорь Владимиров, возглавляющий экзаменационную комиссию, весело откликнулся: "Все!.. Уже берем! За одну фамилию…". Конечно он шутил, но фамилия все же в какой то мере помогла поступить в институт.

В институте преподаватели отмечали темперамент и фактурность начинающей актрисы. В 1991 году Эвелина окончила институт и как лучшая выпускница была направлена на стажировку по классическому американскому мюзиклу в Театральном центре Юджина О'Нила (США).

"Маски-шоу"

По окончании института встал вопрос о распределении. Эвелина очень хотела попасть в "Ленком", к Марку Захарову. Но ее мечтам не суждено было осуществиться, и Эвелина с однокурсниками уехала в Одессу. Там они с нуля организовали театр-кабаре "Сладкая жизнь", который быстро стал самым популярным зрелищем в городе, а Эвелина - его примадонной.

Среди ее однокурсников многие были знакомы с ребятами из "Маски-шоу", и когда Георгию Делиеву понадобилась массовка для съемок "Маски на свадьбе", Эвелине предложили участвовать в хоре девушек.

Делиев оценил незаурядную энергичную актрису, и в серии "Маски в опере" для нее был написан специальный эпизод. В сценарии он был обозначен довольно скупо: девушка играет на флейте, все остальное давалось Эвелине "на откуп".

Это был триумф. Страна получила безусловный секс-символ, а Эвелина попала в штат самого популярного коллектива страны, в прайм-таймы центральных телеканалов, в хиты продаж пиратских видеокассет. "А ведь мы просто прикалывались от души, а в результате получился вариант, который и вошел в фильм" - вспоминает Эвелина.

В знаменитой серии о непутёвой семейке Эвелина создала образ Медсестры, за которой постоянно таскается Папаша. Роль была сыграна с явным с "эротическим уклоном", но очень смешно и изысканно. Супер сексапильный образ медсестры успел стать не только "визитной карточкой" Эвелины, но и навсегда лишил покоя сильную половину российского населения.

В конце 90-х Эвелина Блёданс ушла из "Масок". Она участвовала в конкурсах красоты, в многочисленных кастингах, пока не оказалась в мюзикле "Метро". В 2001 году актриса приняла участие в антрепризном спектакле "Даная", где с Кристиной Орбакайте и Анной Тереховой репетировала все женские роли.

Кино

Первые роли в кино Эвелина Бледанс сыграла еще, будучи студенткой. Это были эпизоды в картинах "ЧП районного масштаба", "Город" и др. После ухода из "Масок" Эвелина Бледанс вернулась в кинематограф. В начале нового века она снялась в американских лентах "Красная площадь" и "Варвар", в сериалах "Дружная семейка" и "Автосервис" и ряде других фильмах.

По-настоящему большой, интересной работой стала роль хозяйки борделя Екатерины Ивановны в сериале "Проклятый рай". Актриса создала образ жесткой, хитрой, деловой женщины. Сериал имел успех у зрителей и в 2008 году вышло его продолжение.

В последнее время Эвелина Бледанс востребована в кино. Она снялась в комедии "Гитлер капут!" (фрау Оддо), фильме "Платон" (Элла), сериале "Гламур" (хозяйка элитного модельного агентства), комедии "Стэп бай стэп" (Виктория Коваленко).

Личная жизнь

Вопреки популярным в народе версиям, муж Эвелины Бледанс - вовсе не Георгий Делиев, и не Борис Барский, и вообще к "Маскам" не имеет никакого отношения. Сама актриса не любит распространяться о личной жизни. "Личная жизнь потому и называется личной, что не является общественным достоянием", - говорит Эвелина.

 


WAVE WONDERS » Знаменитости » Шоу-Бизнес » Эвелина Блёданс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024