Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:09 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Евге́ний Ви́кторович Плю́щенко (родился 3 ноября 1982, Солнечный, Хабаровский край, РСФСР, СССР) — знаменитый российский фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, трёхкратный чемпион мира и шестикратный Европы в мужском одиночном катании. Заслуженный мастер спорта России.

Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильманн, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001).

Женя Плющенко родился на Дальнем Востоке. Его отец — Виктор Васильевич — каменщик и столяр по профессии — уехал туда на заработки. И он, и мать Жени — Татьяна Васильевна строили БАМ. В то время родители и старшая сестра Жени — Лена жили в посёлке Ургал Хабаровского края. Там-то 3 ноября 1982 года, на месяц раньше положенного срока и появился на свет Женя Плющенко. По словам мамы, мальчик был "длиннющий" — при весе 2900 грамм рост его был 57 сантиметров. Жизнь была непростая. Домом для семьи служил деревянный вагончик, "где не было даже телевизора". Кроме семьи Плющенко там проживало ещё несколько семей. Женя рос шустрым и энергичным мальчиком. Жизнь была непростая.


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:10 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Биография

Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в поселке Ургал Хабаровского края, куда его родители приехали строить БАМ. Из-за сурового климата Женя часто болел, поэтому летом 1985 года семья Плющенко переехала в Волгоград. В 1987 году пятилетний Женя записался в секцию фигурного катания. Уже через три месяца он начал выступать и в первом соревновании стал седьмым из пятнадцати участников.

Когда Плющенко исполнилось 11 лет, школу фигурного катания в Волгограде закрыли, и в 1993 году тренер Михаил Маковеев привез Женю в Петербург к Алексею Мишину. К этому времени Женя уже прыгал все тройные — от тулупа до акселя. Но это только называлось тройными прыжками. Никакой техники, никакого исполнения. Только природная способность — высоко прыгать. Алексей Николаевич устроил настоящие смотрины, после чего вынес вердикт: "Беру".

В 1996 году, когда Жене было 13 лет, он стал шестым на чемпионате мира среди юниоров в Австралии. В 1997 году выиграл юниорский чемпионат мира в Южной Корее и стал самым молодым чемпионом за всю историю фигурного катания. В следующем сезоне Евгений уже дебютировал на взрослых чемпионатах Европы и мира.

Год спустя Плющенко взял "серебро" на чемпионатах Европы и мира. Его первая Олимпиада в Солт-Лейк-Сити тоже принесла ему второе место — тогда Евгения обошел Алексей Ягудин. Конечно, это раззадорило фигуриста.

Амбиций Плющенко не занимать. Евгений признался, что "золото" Турина — главная цель. Только олимпийской медали высшей пробы не хватает в его коллекции. И хотя сейчас все свое свободное время он отдает тренировкам и соревнованиям, фигурист мечтает о том времени, когда сможет открыть собственный ледовый центр в родном Волгограде.

Евгений окончил тренерский факультет петербургской Академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Плющенко семикратный чемпион России, пятикратный чемпион и двукратный серебряный призер чемпионата Европы. Трехкратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира. Чемпион и серебряный призер серии ISU "Гран-при". Серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.

Спортсмен первым в мире исполнил ряд сложных технических элементов, включая каскад четверной тулуп-четверной тулуп-тройной лутц.

Евгений довольно часто бывает в цирке и считает, что мог бы стать дрессировщиком. Впервые сел за руль в 11 лет, самостоятельно водит с пятнадцати. Личный рекорд скорости — 220 километров в час. Очень любит мотоциклы. Женат на студентке Петербургского университета Марии Ермак.


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:12 | Сообщение # 3 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Детство

Женя рос шустрым и энергичным мальчиком. Он быстро научился ходить, и к девяти месяцам уже бегал. Говорить Женя тоже начал рано. Единственным, что омрачало детство мальчика, были постоянные простуды. Из-за сурового климата Женя часто болел. В год и три месяца он простудился в яслях. Врачи сначала поставили диагноз ОРЗ, а через неделю малыша пришлось на "скорой" везти в больницу. Оказалось — двустороннее воспаление лёгких. Три месяца Женя пролежал в больнице. Температура не спадала. Не помогали ни уколы, ни лекарства. Чтобы дальше не мучить своего сына, Женина мама добровольно выписалась из больницы. Раз уж медицина оказалась бессильной, родители решили лечить ребёнка сами. По совету бабушек стали выводить сына на свежий воздух, в любую погоду. А так же начали заниматься с ним спортом. Сначала катали на санках, потом поставили на лыжи, потом купили велосипед. Специально соорудили дома спортивный уголок — с лестницей, перекладинами и качелями. И Женя пошёл на поправку. Но этого было недостаточно. Необходимо было сменить климат. Поэтому летом 1985 года семья Плющенко переехала в Волгоград.

В Волгограде, во время одной из прогулок по парку на свежем воздухе Женя и его мама встретили знакомую. Женщина жаловалась на свою дочку, которая отказывалась тренироваться кататься на коньках. Коньки тогда были безумным дефицитом, и было жалко, что такое добро пропадает. Тогда знакомая предложила Жене попробовать покататься. Он согласился. И женщина подарила ему его первые коньки — "Ботасы".

Записываться в секцию фигурного катания пошли сразу же на следующий день — 25 февраля 1987 года. Мама решила, что для закалки "нет места лучше, чем секция фигурного катания". Женю согласились взять сразу, даже приняв его за девочку (виной тому были его длинные светлые волосы). А после того, как он возмущённо возразил, что он мальчик, его ещё с большей радостью приняли — мальчиков в группе было мало. Через натянутую сетку Женя смотрел на детишек, которые катались. "Мне понравилось, и я с удовольствием стал кататься сам". Женя оказался самым младшим в группе (ему было 4 года и 2 месяца). К тому же все остальные уже полгода отзанимались. Не всё получалось, поначалу было очень тяжело. Маленький Женя даже плакал. Но его первый тренер — Татьяна Николаевна Скала — всегда находила время, чтобы помочь ему и утешить — "Ничего страшного, Женя, ты сейчас попадаешь, а потом будешь выигрывать соревнования!". И Женя быстро прогрессировал. Буквально за неделю он растянулся на все три шпагата. Но главное — тренировки на катке пошли мальчику на пользу. Он постепенно окреп и перестал болеть. И если раньше он и трех остановок не мог проехать на троллейбусе, потому что сразу начинало тошнить, то теперь он закалил свой вестибулярный аппарат, и подобных проблем больше не возникало. А со временем Женя совсем втянулся в фигурное катание. Мама была довольна — у ребёнка хорошее здоровье и на улице не болтается. До фигурного катания Женя больше всего любил футбол, но потом фигурное катание победило. "Покатавшись 2 недели, я сказал: "Какой футбол?". Катание стало как наркотик". Но спустя какое-то время Женя очень захотел играть в хоккей.

"После тренировок оставался, смотрел, как ребята играли". Мальчик сказал об этом маме. Мама предложила покататься ещё месяц, а потом решать. "Покатавшись месяц, я уже ничего другого делать не хотел".

Когда-то на тренировке мама Жени увидела девочку, которая выполняла вращение "Бильман". Она предложила Жене попробовать. И уже через неделю этот элемент ему покорился. "Когда я впервые сделал бильман, мама в качестве награды организовала пикник. Мы жарили картошку на огне, варили борщ..." Женя был от нового элемента в восторге и гордился им. "Когда я только пришел в секцию фигурного катания, увидел по телевизору выступление Бильман и пришел от него в неописуемый восторг. Ее пируэт меня околдовал. И я поклялся, что когда-нибудь тоже буду так вращаться". Но "именно маме пришло в голову, что мне по силам освоить знаменитый пируэт". Много лет Татьяна Васильевна не уставала растягивать Женю. Как он сам считает — "мои фирменные вращения — и "Бильман", и "бублик" — были бы невозможны без упорства и самоотверженности мамы".

Идеи поставить Женю кататься в паре никогда не возникало — "Я не был каким-нибудь крепышом, чтобы поднимать девушку, и я очень быстро прогрессировал в одиночном катании".

Уже через три месяца после того, как Женя впервые пришёл на каток, он начал выступать. В его первом соревновании он стал седьмым из 15-ти ребятишек, из которых все были на два-три года его старше.

Мечтать о ледовых победах Женя начал в пятилетнем возрасте, когда увидел по телевизору сольное выступление знаменитого Виктора Петренко.

Свою первую победу Женя помнит до сих пор. "В семь лет выиграл турнир "Хрустальный конек" в Самаре. Мне подарили электронную игру "Воздушный бой". Я чувствовал себя очень счастливым, казалось, что крупнее соревнований не бывает".

Когда Жене исполнилось девять, он чуть было не бросил фигурное катание. К тому времени у него был новый тренер — Михаил Маковеев. Он был тренером по поднятию тяжестей, и во время тренировок у него приходилось много бегать и выполнять много силовых упражнений. Но не это было для Жени проблемой. Проблемой стали новые коньковые ботинки. После мягких и удобных чешских "Ботасов" они казались очень жёсткими. А тренер заставлял выполнять прыжки. Ноги покрылись кровавыми мозолями. Не то что прыгать — ходить было невозможно. Женя снял ботинки, положил их на тренерский стол и заявил, что кататься больше не будет вообще. И ушёл. Прошла неделя, и тренер позвонил, извинился, сказал, что был не прав и попросил вернуться. И Женя вернулся. "Я должен был кататься. Если не катался два-три дня, у меня начинали болеть колени, мышцы, я не мог уже ни о чем думать". И к ботинкам привык, и прыгать в них научился. "В 11 лет я прыгал все тройные прыжки, и это был очень высокий уровень". Тогда же, когда Плющенко исполнилось 11 лет, школу фигурного катания в Волгограде закрыли. Детский спорт в начале 90-х годов казался нерентабельным. Помещение катка переделали в рынок или автосалон. Каток до сих пор закрыт, сейчас там склад.

Что оставалось делать? Вариантов было множество. Женя был очень разносторонним мальчиком, и в его жизни было много увлечений, помимо фигурного катания.

Женя любил читать и хорошо учился — до шестого класса был отличником. А первую книжку прочитал самостоятельно в 6 лет. Это был двухтомник Носова "Незнайка на Луне".

В детстве Женя вообще-то хотел стать военным. Бывало, маленьким он увидит солдата или офицера, остановится, как вкопанный. И смотрит с замиранием сердца. У него и своя солдатская рубашка была, Татьяна Васильевна специально перекроила взрослую. Папа достал пилотку и кобуру. Как и любой мальчишка, Женя обожал пистолеты, машинки. Всегда рисовал их, когда заказывал подарок Деду Морозу. Однажды ему подарили танк, стреляющий маленькими игрушечными снарядами, с дистанционным управлением. А заглянувшая в гости подружка его сломала. Женя, всегда бережно относившийся к своим вещам, расстроился страшно. Но Наташеньку Кузнецову простил. Первая "любовь" все-таки. Им было годика по четыре. Женя вообще никогда не обделял женский пол своим вниманием. Всегда помогал упавшим на льду девочкам, даже если за это его ругал тренер. Но мальчиком-паинькой Женя не был. "Я не мог сидеть на уроках. Крутился, баловался". В школе кроме этого были ещё и драки. "Меня дразнили ребята, что занимаюсь девчачьим видом спорта. Вот я и доказывал кулаками, что это не так". Женя рано начал курить — ещё полуторогодовалым малышом он бегал с палкой или спичкой во рту по вагончику, в котором жила его семья. А вот во втором классе он уже начал курить по-серьёзному. Тогда отец просто в открытую дал ему пачку сигарет и разрешил сидеть рядом и курить. Мальчик опешил и желание баловаться на переменах сразу отпало. Бесследно не прошла только любовь к футболу — Женя играл за дворовые команды. Но всё неизбежно возвращалось к фигурному катанию — "В футболе много грубости, поэтому я выбрал фигурное катание". Хотя его пытались переманить в танцы — да ни куда-нибудь, а в балет Мариинского театра. Предложили не кататься, а танцевать. "Я выбрал фигурное катание". Потому что именно тогда, когда Жене исполнилось 11 лет, он осознал, что фигурное катание для него не просто увлечение, а образ жизни. Без фигурного катания он уже не мог. Надо было продолжать заниматься. Но где? Было два предложения — ехать в Москву или Петербург. "Мне тогда было абсолютно все равно, куда ехать. С родителями мы решили, что это будет Петербург".


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:14 | Сообщение # 4 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Переезд в Петербург

Женины родители были далеко не в восторге от предстоящего переезда их сына из Волгограда. Ведь это означало отпустить ребёнка совершенно одного в чужой город. "Они справедливо считали, что ребенок в 11 лет не готов к взрослой жизни. Но в конце концов отпустили, сказав, что это мой выбор".
Таким образом, в 1993 году Михаил Маковеев привёз маленького Женю в Петербург к Алексею Николаевичу Мишину. К этому времени Женя уже прыгал все тройные — от тулупа до акселя. "Но это только называлось тройными прыжками. Никакой техники, никакого исполнения. Только природная способность — высоко прыгать". Алексей Николаевич устроил настоящие смотрины, после чего вынес вердикт: "Беру".

Вот как отнёсся Мишин к своему новому ученику: "Это был подарок! Я очень благодарен Михаилу Хрисанфовичу Маковееву за то, что он привез мне Плющенко. Маковеев — мастер спорта по тяжелой атлетике, но он очень хорошо чувствовал фигурное катание, создал в Волгограде прекрасную школу. Сразу было видно, что мальчик талантливый, но он достался мне в тот момент, когда уже начал расти. Трудности роста прошли — и бриллиант засверкал, как ему и положено".

Прокатавшись долгое время у Маковеева Женя с трудом мог представить, что с ним может заниматься кто-то другой. Но Мишин отнёсся к нему очень доброжелательно, "помогал во всем и просто заменял отца". Первое время Женя даже жил у Алексея Николаевича в квартире. Какое-то время Женя являлся персоной без определенного места жительства. Бомжом то есть. Потом Жене выделили квартиру на "Звёздной".

Мама приезжала к сыну иногда, просила соседей за ним присматривать. Но мальчик старался всё делать сам. "И готовить научился! Вареную картошку, сосиски, яичницу, гороховый суп. Я кипятил воду и бросал в нее горох, получалось, правда, не очень вкусно... Конечно, приходилось экономить, денег хватало только на то, чтобы снимать комнату, ездить на тренировки и не умирать с голоду. Было сложно. Приходилось в таком маленьком возрасте познавать вещи, которых знать и не нужно. Все упиралось в деньги". Родители помогали сыну деньгами, как могли. Евгений знал цену деньгам, видел, как они тяжело достаются родителям. Только однажды он потратил сразу все деньги, которые ему прислала поездом мама на... бананы. "Очень их любил. Мог два килограмма сразу съесть".

Петербург потряс молодого Евгения своей масштабностью — "после Волгограда он казался огромным, давил. Я был маленьким, боялся потеряться, скучал по родителям. Первое время было очень тяжело, приходилось много ездить с одного конца города на другой, на тренировки". Да и отношение людей к маленькому пришельцу было недоброе, мол, только провинциалов нам не хватало, своих полно.

В свой 12-ый день рождения Женя приехал на неделю домой в Волгоград. Первое, что он сделал, войдя в квартиру, вручил Татьяне Васильевне 300 рублей (всю стипендию, накопленную за пять месяцев): "Мамуля, это тебе. Купи тёплое пальто".

Из-за всевозможных трудностей мальчику было всё труднее сохранить любовь к фигурному катанию. Приемлемых условий для тренировок на ледовой арене не было — на катке стоял холод, как зимой на улице. А когда мышцы не разогретые, выполнять сложные прыжки и элементы невозможно, да и не рекомендуется — велик риск травмироваться.

Год прожил Женя один без родителей. Потом к нему, оставив в Волгограде мужа и дочь, приехала мама, Татьяна Васильевна. Они стали снимать комнату в коммунальной квартире. "О комнате в коммуналке, которую мы снимали с мамой в первые годы жизни в Питере, вспоминаю как о страшном сне".
Тогда-то Женя в третий раз чуть было не бросил кататься. "Что-то не получалось. Я нервничал. А еще сильно переживал из-за того, что разъединил семью. Ведь мама уехала со мной, а папа с сестрой (она на шесть лет старше меня) остался в Волгограде".

Но Женя всё перетерпел и остался. Его жертвы оказались не напрасны. И хотя, в то время, как олимпийский чемпион Алексей Урманов отмахивался от назойливых поклонниц со словами: "Девчонки, идите лучше туда, там Женя Плющенко автографы раздает!", Женя в его 13 лет девушек не интересовал абсолютно, именно в свои 13 лет Женя начал своё восхождение на Олимп фигурного катания. Женя освоил тройной аксель, и во всем его катании уже просматривалась "мишинская школа". Плющенко стал шестым сначала на "взрослом" чемпионате России, а потом и на чемпионате мира среди юниоров в Брисбене (Австралия), что для его возраста было большим достижением.

И уже тогда в его жизни находилось место подвигу: ему было 14, когда, участвуя в Cup of Russia, он на тренировке перед произвольной получил мучительную травму — "защемило" спину так, что от боли он не мог подняться на ноги. Дальше были носилки, больница и доктора — за этим, по логике вещей, должно было последовать снятие с соревнований. Но не в этом случае. Он был Евгением Плющенко, и он хотел кататься. Обезболивающий укол в спину — и, убедившись, что он в состоянии двигаться, Плющенко вышел на лед питерского СКК. И занял четвертое место — среди здоровых взрослых.

О нем стали поговаривать специалисты, и спортивные журналисты уже находили возможным уделить ему пару строк в статье об Алексее Урманове. И кое-кто из учеников Мишина уже не на шутку ревновал, находя внимание, уделяемое Жене тренером, чрезмерным. Правда, при этом восходящая "звезда" проживала с мамой все в той же коммуналке, и иногда даже потихоньку собирала пустые бутылки, чтобы элементарно прокормиться. Но не переставала идти вперед — четвертое место на чемпионате России, и наконец, первый большой международный титул — чемпион мира среди юниоров.

Жене все еще было только 14, и он стал самым юным чемпионом за всю историю этих соревнований. Собственно, он мог бы еще несколько лет выступать в юниорах — точнее, спокойно выигрывать в юниорах, потому что конкурентов там у него не было — но именно поэтому он больше туда не вернется. Отныне питерский фигурист Плющенко будет соревноваться и побеждать только по-взрослому.


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:19 | Сообщение # 5 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Личное

"Личная жизнь — это часть моей спортивной жизни. А мои родители, друзья и девушка — верные спутники на этом пути."

Женя всегда подчеркивает, что успехом своим он обязан именно родственникам. И, прежде всего, горячо любимой маме. Он окончательно перевез своих родителей в Питер. "Я безумно рад, что могу материально обеспечивать родителей, могу купить маме нормальный подарок". В 2000 году Женя купил квартиру в новом районе Петербурга. "Я сразу влюбился в свою квартиру. Она огромная, четырехкомнатная, я же изначально планировал перевезти туда маму с папой и сестру с семьей. Тяга у меня такая — жить большой дружной семьей, как в мексиканских мыльных операх. Я же одиннадцать лет с родными жил. И все буквально пылинки с меня сдували. Сейчас я должен их отблагодарить, поэтому не разрешаю родителям работать."

Татьяна Васильевна была и остаётся самой преданной поклонницей Евгения. Но при этом она ни разу вживую не видела выступления сына, так как, по ее собственным словам, она так сильно переживает, что не получает удовольствия даже от успешных выступлений Евгения. "Нет, родные никогда не приходят болеть. Так традиция сложилась. Как я первый раз в 6 лет поехал в другой город в Самару. Мама со мной не поехала, сказала: "У тебя есть тренер с ним ты и должен ездить". Так и происходит. Но у нас есть телевизор, поэтому она все смотрит. Мама всегда приходит на показательные. Никому из родных и знакомых я не запрещаю приходить."

Друзей и знакомых у Жени много — как из мира спорта, так и вне его. У него хорошие отношения со словацким теннисистом Домиником Хрбаты, с русскими хоккеистами из НХЛ — Алексеем Жамновым, Борисом Мироновым и Николаем Хабибулиным. Из фигуристов его друзьями являются Антон Сихарулидзе, Александр Абт, Вахтанг Мурванидзе, Роман Костомаров, Алексей Тихонов, Алексей Полищук.
Когда речь заходит об отношениях с фигуристами, журналисты моментально вспоминают Алексея Ягудина и начинают расспрашивать о якобы "ненависти" между двумя спортсменами. Конечно, они, прежде всего, соперники на льду. Ведь надев коньки, Плющенко борется даже с друзьями. Друзьями, правда, Лёша и Женя не являются, это факт — "друзьями нас, конечно, не назовешь". Так сложилось ещё с тех пор, когда Женя приехал в Питер. "Лёша меня сразу воспринял как соперника, это отразилось и в бытовой жизни. Мы ездили вместе за границу, но я всегда ощущал, что он меня отвергает". Но и врагами их тоже называть нельзя. "Я с ним не ссорился. Мы боремся на льду, а в жизни нормально общаемся. Леша, кстати, настоящий боец — всегда борется до конца. Это мне очень нравится."

Перечисляя друзей Евгения, нельзя забывать самого верного и преданного друга — американского бульдога Голдена. О собаке Женя мечтал еще с детства. И вот в 2001 году мама подарила ему щенка. Почему именно бульдога? "Бульдоги симпатичные". "Вообще я очень люблю собак. Я часами гуляю и играю со своей собакой". Ещё в квартире семейства Плющенко живёт персидский кот Лялька. Но всё-таки Женя больше всего любит собак и называет себя "заядлым собачником". "И еще я привлек к этому занятию моего тренера Мишина. Подарил ему среднеазиатскую овчарку. Мама назвала ее Евой. Славная псина."

Говорить о друзьях и не вспомнить Алексея Николаевича Мишина невозможно. Ведь он является для Плющенко не просто тренером, он — прежде всего, его друг. "Мы общаемся не только на льду: вместе играем в большой теннис, бильярд, боулинг, часто встречаемся дома по вечерам, ходим в баню". Евгений считает, что многим в своей жизни он обязан именно Алексею Николаевичу. "Это Мишин вылепил из меня чемпиона мира". А о совместной работе с Мишиным "можно написать сто книг. Это великолепный человек.

Когда я приехал из Волгограда, мне было тяжело, потому что я жил без родителей. Он помогал мне. Какое-то время он заменял мне отца. Он доставал мне лучшую одежду, коньки, следил, чтобы я правильно питался. Он великолепно готовит. Конечно, разные тренеры предлагали перейти к ним: и русские, и американские. Но я великолепно себя чувствую со своим тренером, и мне это не нужно, даже если у меня будет в 10 раз больше денег."

Возможно, когда-нибудь Евгений и сам станет тренером — он учится на тренерском отделении Петербургской академии физической культуры. Из-за учёбы и тренировок время на отдых практически не остаётся. Но "если говорить об отдыхе, то по большей части просто сплю, причем сплю конкретно. Я настоящий соня: если меня не будить, могу часов до трех, до четырех дня проспать". Если всё-таки не спит, то с удовольствием может поиграть в большой теннис. "Очень люблю играть в большой теннис. Но фигурное катание — лучше!" Любит поиграть также в бильярд или боулинг, погонять шайбу или футбольный мяч. Следит за выступлениями любимой футбольной команды — "Зенит". "Я обожаю футбол. Безусловно, болею за нашу команду, но на матчи не хожу. Времени, к сожалению, не хватает. Смотрю игры по телевизору." В хоккее Женя болеет за питерский СКА. Хочет научиться кататься на горных лыжах.

В свободное время Евгений ходит на дискотеки, но сам не танцует. "Мне нравится наблюдать за другими. Из ночных клубов люблю посещать "Плазу", "Метро", "Акваторию". Это возможно только по субботам, потому что в обычном тренировочном цикле воскресенье выходной." Он может позволить себе немного выпить — "с удовольствием пью пиво и красное вино". А любимыми безалкогольными напитками Жени являются томатный сок, минеральная вода и "Айрн брю".

Из еды предпочитает то, что готовит его мама — пельмени, курицу с картошкой, борщ. Также любит японскую кухню и суши. И все сорта мороженого.

Как Плющенко сам рассказывает "По натуре я не тусовщик и не переношу, когда вокруг меня много народу. Я вижу по двадцать тысяч зрителей на стадионах. После этого мне больше всего хочется побыть одному, телевизор спокойно посмотреть (любимые передачи — "Большая стирка", "Принцип "Домино", "Окна") или поиграть в компьютер." "Увлечения у меня вполне детские. Люблю поиграть в компьютерную приставку "Playstation", пострелять из пистолета, разумеется, не из настоящего, попалить по мишеням в тире".

Женя с удовольствием ходит в кино. "Мне нравятся боевики, комедии, но особенно русские. Среди любимых — "Семнадцать мгновений весны", "Олигарх", "Бандитский Петербург"." Любит балет, особенно "Щелкунчик" и "Жизель". Если есть время, охотно берёт в руки книгу. "Правда, любимого автора нет".

Довольно часто бывает в цирке и считает, что "запросто мог бы стать дрессировщиком. Я ведь человек бесстрашный. Например, обожаю шалить за рулем. Личный рекорд скорости — 220 км/ч. Впервые я сел за руль в 11 лет, самостоятельно вожу — с 15 лет". Очень любит мотоциклы, но так как занимается спортом, мотоцикл ему не рекомендуется — слишком опасно. "Хотя он у меня есть, но стоит в гараже. Я на нем не езжу уже пару лет". Иногда Плющенко с друзьями ходит покататься на коньках на открытый каток на массовое катание — "ради забавы". И там с ним частенько происходят курьёзные случаи. "Подхожу к киоску проката коньков и говорю: "Мне, пожалуйста, сорок второй размер". А тетенька в ответ: "Для девочек остался только тридцать девятый". Сначала ни я, ни мои друзья не поняли, что она хотела этим сказать. Но когда следом послышалось: "Красавица, а если я дам тебе сорок пятый?"... Друзья сквозь смех посоветовали мне постричься." А ещё раньше, в 2001 году пришёл как-то раз Женя с друзьями в ледовый дворец СКА. "Коньки решил взять в прокате. Попросил свой 41-й размер, а мне дали 44-й. Я говорю: "Я в таких коньках не смогу кататься!" А человек из проката отвечает: "Других нет! А не можешь кататься — чего пришел?!" — и окошко у меня перед носом захлопывает!"

Но всё-таки лучший отдых для Евгения — это сходить на рыбалку или в баню — "обожаю баню и рыбалку", или погулять за городом по лесу с собакой. Это помогает ему расслабиться, что так необходимо, ведь "отдых — это обязательная часть тренировки".

18 июня 2005 женился на Марии Ермак, изучающей социологию в Петербургском университете.

15 июня 2006 года у Евгения Плющенко и Марии Ермак родился сын Егор.

В феврале 2008 года официально развёлся со своей первой женой Марией Ермак. При разводе судом было установлено, что сын Евгения будет носить фамилию матери — Ермак.

Сразу после победы на «Евровидении» фигурист предложил продюсеру Билана Яне Рудковской выйти за него замуж и 12 сентября 2009 года они зарегистрировали брак.


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:27 | Сообщение # 6 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Чемпион

Теперь все уже было исключительно серьезно — серьезные старты, серьезные соперники и очень серьезные судьи, от которых не приходилось ждать скидок на юный возраст. Но при том, что умел этот вундеркинд, скидки ему и не требовались. "Серебро" на "Skate Ameriсa", "бронза" на чемпионате России, "серебро" на "Cup of Russia" (когда на показательные выступления в Петербурге один за другим вышли три ученика Алексея Николаевича, три бриллианта его короны — Алексей Ягудин, завоевавший "золото", Алексей Урманов, к сожалению, не соревновавшийся тогда из-за травмы, и Евгений Плющенко — не было в мире тренера, который в этот момент не позавидовал бы профессору Мишину).

У Жени был уже отнюдь не детский "почерк", и к тому же он научился исполнять элемент ультра-си — четверной тулуп, причем не только по отдельности, но и в каскаде с тройным. Следует заметить, что и сейчас тех, кто делает это на соревнованиях, можно пересчитать по пальцам — что уж говорить о тех временах.

И на первом в жизни Евгения чемпионате Европы ему удалось выполнить этот каскад в произвольной программе (чем, по его собственным словам, был немного удивлен и он сам). Удалось выполнить и все остальное — по правде говоря, удалось куда лучше, чем другим участникам. Но судьи вынесли свой вердикт — "молод еще". "Золото" отдали Алексею Ягудину, Плющенко досталось "серебро".

На Олимпиаду 1998 года в Нагано его попросту не взяли — в сборной было только два места, а Женю по причине все той же молодости сочли "третьим лишним" и оставили дома — наблюдать все действия по телевизору. А вот на чемпионат мира он попал — благодаря предусмотрительности тренера, "прихватившего" его с собой в Миннеаполис на всякий случай.

Интуиция Мишина не подвела — случайно или нет, один из фаворитов — новоиспеченный олимпийский чемпион Илья Кулик — в последний момент сослался на травму и отказался выступать, освободив желанный "пропуск". И Женя ринулся доказывать, насколько серьезны его намерения. Доказать удалось лишь отчасти — с короткой программой он справился без проблем, но в произвольной обе попытки четверного окончились неудачей — волнение и неопытность дебютанта взяли свое.

Тем не менее, того, что он смог выполнить, оказалось достаточно, чтобы занять итоговое третье место. Он стал самым молодым призером в истории чемпионатов мира, но остался собою крайне недоволен, полагая, что способен на большее. И напоследок громко отличился на показательных выступлениях — своим необычайно ярким во всех смыслах слова "Русским танцем" он затмил и многих тогдашних чемпионов. А потом, после ледового тура "Champions on Ice", Евгений вернулся домой — в ту же самую коммуналку, потому что в Спорткомитете его заслуги сочли недостаточными для того, чтобы выделить ему квартиру.

Правда, у него уже появились призовые деньги, а с ними и определенная уверенность в завтрашнем дне. Окончание сезона ознаменовалось еще одним громким событием — его товарищ по команде Алексей Ягудин, не желая мириться с тем, что не он теперь был для Мишина центром внимания, ушел тренироваться к Татьяне Тарасовой. И с тех пор стал для верного "мишинца" Плющенко принципиальным соперником. Их "великое противостояние" (оговоримся — все же несколько преувеличенное спортивными журналистами, вечно "жаждавшими крови") еще долго будет подогревать зрительский интерес к фигурному катанию.

Новый сезон принес новые победы. Давались они нелегко — растущему организму фигуриста было нелегко справляться с огромными нагрузками. Но фигурист упорно работал, и вскоре в мире фигурного катания не осталось такого Голиафа, которому бы хоть раз не влетело от этого юного Давида.

В шестнадцать мальчишеских лет он сначала выиграл "Skate Canada", "побив" тамошнюю суперзвезду — трехкратного чемпиона мира Элвиса Стойко, а затем — "NHK Trophy", где он заработал первую в жизни высшую оценку 6.0. Очевидно, получать "шестерки" ему понравилось, потому что в дальнейшем он еще не раз заставит неуступчивых судей на них "раскошелиться", и только годы спустя ввод новой судейской системы сможет избавить Плющенко от этой глубоко укоренившейся привычки.

Выиграл он и чемпионат России — причем не у кого-нибудь, а у самих Ягудина с Урмановым (и вновь — однажды попробовав, он втянется. И с тех пор национальное первенство не проигрывает). После победы на ЧР Женя почувствовал такой прилив уверенности в себе, что с присущей ему непосредственностью заявил журналистам: "Я выиграю чемпионат Европы. И чемпионат мира — вот увидите".

Но, увы — на чемпионате Европы дерзкому подростку пришлось узнать, что жизнь полна неожиданностей. Сначала судьи не оценили по достоинству лихой прокат его короткой программы — "Хава Нагилы", поставив его на третье место. Но он был полон решимости настоять на своем, и произвольную начал прекрасно — чистый каскад 4-3, тройной аксель. А потом удача от него отвернулась — заходя на тройной риттбергер, он на большой скорости зацепился лезвием конька за выбоину во льду и упал, сильно ударившись спиной. Боль вынудила его сорвать два следующих прыжка, но потом Женя собрался с силами и до конца программы держался безупречно, исполнив все необходимые элементы.

Ему досталась все та же серебряная медаль (к которой следовало бы прибавить другую — "за героизм") — но для него это было только слабым утешением. Впрочем, если кто-то ждал от расстроенного мальчишки слез — то так и не дождался. Как выяснилось, фигурист Плющенко считает для себя неприемлемым плакать при свидетелях. Неудачу он принял с достоинством — ведь впереди был чемпионат мира в Хельсинки и новый шанс. И — новое разочарование. Лидируя после короткой программы, в начале произвольной Женя сразу "смазал" четверной. И докатывал программу, уже зная — "не в этот раз". Но он не раскис, как частенько бывает с его "коллегами" в подобной ситуации, а старался до конца (пусть в этот раз и не до победного), и напоследок, демонстрируя несломленный боевой дух, даже умудрился показать публике язык.

Смирение вообще не является добродетелью чемпионов. На пресс-конференции теперь уже серебряный призер чемпионата мира скажет: "Если бы я сделал этот четверной — я бы выиграл". Ему возразили, что победитель (Алексей Ягудин) тоже исполнил четверной. "Если бы я сделал четверной, то бы прибавил к нему тройной," — последовал ответ. В этом весь Плющенко — таким он был и остается.

В следующем сезоне его было уже не узнать. "Беспризорник" окончательно остался в прошлом. Во-первых, Евгений больше таковым не являлся — заработанных денег ему хватило на то, чтобы купить квартиру и машину, забрать из Волгограда всю семью и даже запретить родителям работать — роль кормильца он добровольно взял на себя. Во-вторых, он здорово подрос и из худенького отрока превратился в стройного, элегантного юношу, на которого уже заглядывались девушки всего мира. В-третьих, его превосходство на льду стало очевидным даже недоброжелателям. У него уже был собственный стиль катания — невероятно техничный, скоростной, с высококлассными элементами (его эталонные прыжки могли украсить собой любой учебник по ФК); и при этом он продолжал развивать свои невероятные артистические данные — в искусстве ледового моноспектакля питерский школьник Женя Плющенко не знал себе равных.

Его тренер, как правило, не слишком щедрый на комплименты, скажет кратко и ёмко: "Бриллиант засверкал, как ему и положено". Естественно, бриллианту была нужна золотая "оправа". И он создавал себе ее сам — "золото" "Sparkassen Cup", "Cup Of Russia", потом "NHK Trophy", чемпионата России... В арсенале Жени появилось "оружие нового поколения" — каскад прыжков четверной тулуп-тройной тулуп-двойной риттбергер (сокращенно — "4-3-2", или просто "элемент Плющенко"). И когда сам Плющенко был "в ударе" — соперникам было не на что рассчитывать. Он впервые выиграл Финал Гран-При — и выиграл более чем убедительно, а затем настала очередь чемпионата Европы. И вот он — долгожданный титул! Вот только как следует выспаться на лаврах Жене так и не удалось — впереди были новые соревнования.

Для полного триумфа ему нужно было выиграть чемпионат мира, проходивший тогда в Ницце. Плющенко поехал туда абсолютным фаворитом, однако там его опять поджидало большое "но" — и вернулся он простым смертным, познавшим всю горечь поражения... Как оказалось, желание победить тоже может представлять собой угрозу — если позволить ему выйти из-под контроля, то забудешь обо всем на свете (в том числе и о том, что и как, собственно, нужно делать на льду для этой самой победы). Именно эта неприятность и произошла с Евгением в самый неподходящий момент — в произвольной программе. В результате — несколько грубых срывов и четвертое место (равносильное для Плющенко публичной казни). Но он не позволил себе заплакать даже в тот жуткий момент, когда увидел на мониторе судейский "приговор" — хотя на сей раз ему это стоило явных усилий... Многим тогда казалось, что после этой неудачи он "сломается" — подобных примеров в спорте великое множество. Но Женя оказался сильным. Горький опыт пошел ему на пользу, необходимые выводы были сделаны, и в новом сезоне мир увидел нового Плющенко — повзрослевшего, поднявшегося на новый уровень и непобедимого.

Сезон 2000-2001 гг по количеству и качеству побед даже в его карьере стоит особняком. Он словно поставил себе цель быть безупречным во всем, вплоть до малейших деталей. Обе его программы — короткая, "Болеро", и произвольная, "Однажды в Америке", — сразу же стали классикой. Он научился вкладывать смысл в каждое движение. Он исполнял сложнейшие элементы безошибочно и с такой царственной легкостью, что невозможно было поверить в то, что за всем этим стоят годы адовой работы — казалось, сделать четверной или "бильман" ему проще, чем черкнуть автограф одной из многочисленных поклонниц.

Он покорял зрителей и откровенно дразнил судей. Изящный блондин, питерский аристократ, принц, не снимавший на льду перчаток, — он попросту играл с аудиторией, умело чередуя темперамент с хладнокровием — и после каскада 4-3-2 небрежно "стряхивал" пепел с воображаемой сигары. Никто из его соперников — включая и Ягудина с одной из лучших его произвольных программ, "Гладиатором" — не мог ему ничего противопоставить.

Восемь раз в этом сезоне Женя всходил на высшую ступень пьедестала. Но самым дорогим из них был последний — на чемпионат мира в Ванкувере. Признаться, даже самые верные поклонники Плющенко, памятуя о Ницце, ждали его не без трепета. Но на этот раз все страхи оказались напрасными. Евгений "взял" свою корону в красивом бою, заставив трибуны аплодировать ему стоя. Некоторые даже поговаривали, что, мол, уж слишком легко она ему досталась — но мы простим им всю наивность этого утверждения...

Но Плющенко мало было победить — ему надо было еще и отпраздновать. И на показательных выступлениях он окончательно "поставил всех на уши" своим потрясающим номером "Sex Bomb", который знает наизусть любой мало-мальски себя уважающий любитель фигурного катания.


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:33 | Сообщение # 7 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Спортивные результаты

На счету Евгения Плющенко 79 ледовых поединков. На 9 из них Женя не заработал ничего.

На остальных же выиграл:
52 золотых медали
14 серебряных
4 бронзовых


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:36 | Сообщение # 8 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Награды и звания

Орден Почёта (22 февраля 2007 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения
Орден Дружбы (5 мая 2003 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XIX Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити
Медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны)
Заслуженный мастер спорта России
Почётное звание «Лучший в спорте Санкт-Петербурга» (2006, Правительство Санкт-Петербурга)
Почётный диплом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (2002)
Почётный диплом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (2006)
Лауреат Национальной спортивной премии «Слава» как лучший спортсмен России 2006 года
Почётный знак Российской федерации фигурного катания (2003)
Лауреат Молодёжной премии Санкт-Петербурга (2002)
Спортсмен года по версии мужского журнала GQ (2006)
Лауреат Премии «Российский Национальный Олимп» (2007)
Самый модный спортсмен по версии Fashion TV People Awards (2007)


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:27 | Сообщение # 9 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 10 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:32 | Сообщение # 11 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:33 | Сообщение # 12 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:35 | Сообщение # 13 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline


 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:36 | Сообщение # 14 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:37 | Сообщение # 15 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


МороЖка  Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:57 | Сообщение # 16 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
не нравиться он мне B)
 


Серенити  Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:31 | Сообщение # 17 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
МороЖка
Я его больше Ягудина люблю >(


 


Серенити  Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:32 | Сообщение # 18 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Видео с Евгением Плющенко с Олимпиады 2010 можно смотреть тут :)

 


Серенити  Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:40 | Сообщение # 19 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Олимпиада 2006



 


Серенити  Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:41 | Сообщение # 20 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Олимпиада 2010



 


Серенити  Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:43 | Сообщение # 21 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Среда, 24.02.2010, 14:12 | Сообщение # 22 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Ванкувер 2010



 


Серенити  Дата: Среда, 24.02.2010, 14:13 | Сообщение # 23 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Ванкувер 2010



 


WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Евгений Плющенко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024