Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Русские » Невероятные приключения итальянцев в России
Невероятные приключения итальянцев в России
Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 14:14 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Сюжет

В одной из больниц Рима скончалась русская эмигрантка. Перед смертью пожилая дама, некогда эмигрировавшая из России, успела поведать своей внучке Ольге, что всё её огромное состояние спрятано в Ленинграде «подо львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного старта в Ленинград всех тех, кто случайно был посвящён в эту тайну — самой Ольги, двух санитаров Антонио и Джузеппе, врача из больницы, ещё одного пациента той больницы со сломаной ногой и случайно узнавшего обо всём этом мафиозо Розарио Агро. В самолёте, летящем в Москву, вся «компания», неожиданно друг для друга, встретилась. Во время полёта мафиозо незаметно выкрал у врача паспорт и выбросил его в унитаз. Однако выброшенный паспорт прилип снаружи к стеклу иллюминатора. Пытаясь сбить паспорт ударами ног, мафиозо разбил стекло, куда его через несколько секунд и засосало выходящим из салона самолёта воздухом. Пилоты приняли решение об экстренной посадке, и самолёт, с застрявшим в окне мафиозо, совершил посадку на автостраду. После посадки солидного врача так и не выпустили из самолёта из-за отсутствия паспорта. Остальных же встречал с цветами некий Андрей, под предлогом того, что один из санитаров — Антонио — «миллионный итальянский турист, который посещает CCCР», и Андрей будет персональным гидом. Чтобы добраться до Ленинграда, Ольга взяла напрокат автомобиль ВАЗ-2103. Итальянцы и Андрей поехали в Ленинград поездом. Мафиозо, чтобы избавиться от конкурентов, расцепил состав, и вагон остался стоять на перегоне. Итальянцы и Андрей добрались до шоссе, прямо с трейлера угнали автомобиль Москвич-412 и начали в погоню за Ольгой. Однако вскоре бензин в их машине кончился. Итальянцы и Андрей дотолкали автомобиль до бензоколонки. Мафиозо, проезжавший в это время мимо на поезде, увидел их и запустил «спец-сигару», из-за которой начался пожар и бензоколонка взорвалась. Пока пожарные тушили пожар, итальянцы и Андрей угнали пожарную машину и догнали Ольгу. По прибытии в Ленинград на вокзале мафиозо встретил Хромого и пригрозил ему расправой. В то же время Андрей, Антонио, Джузеппе, Ольга приехали на автомобиле ВАЗ-2103 в Ленинград и начали искать льва, под которым предположительно были спрятаны сокровища. Найдя похожего льва около театра, они под видом строительных рабочих стали откапывать землю и встретили мафиозо, который находился в телефонной будке. Антонио поднял будку подъёмным краном и опустил в воду канала. Сокровища около театра обнаружены не были, поэтому поиски продолжились. В свою очередь, мафиозо не погиб и также продолжил поиски клада. В процессе поиска клада по всему Ленинграду начались хаотичные уничтожения каменных львов. Однако впоследствии оказалось, что клад спрятан в Ленинградском зоопарке, в тайнике под клеткой с живым львом. Об этом догадались итальянцы дома у Андрея, а в это время мама Андрея рассказала Ольге, что Андрей недавно стал капитаном милиции. Итальянцы поняли, что Андрей вовсе не гид, а приставлен следить за ними. Ольга обманом запирает в гостиничном номере Андрея и следует в зоопарк. Однако Андрей прибыл в зоопарк, лишь только клад обнаружили, но в это время в яму свалился лев. Ольга, Андрей, и итальянцы, взяв клад, стали убегать от льва, который, как оказалось, целенаправленно преследовал только того, у кого находились сокровища. В пути их пытался украсть Хромой, но лев побежал за ним, и Хромой выбросил клад обратно. Убегая от льва, они добежали до сфинкса на берегу Невы, Андрей стал отвлекать льва, а Ольга и итальянцы угнали лодку и стали уплывать на ней. Но лев спрыгнул с моста точно в их лодку, от чего все пассажиры немедленно выпрыгнули за борт, а клад ушёл на дно Невы. Андрей на спасательном катере подобрал утопающих, а затем нырнул в Неву за кладом и оттуда (со дна) вызвал милицию. Андрей вытащил клад, однако на берегу всех их уже ждала милиция. Ольга и итальянцы стали убегать, но Андрей с милиционерами догнал их и объяснил, что им как лицам, нашедшим клад, полагается 25 процентов от стоимости сокровищ. В момент прощания в аэропорту Андрей узнает, что в Италии у него теперь есть три друга, а Ольга, которая влюбилась в Андрея, в последний момент выпрыгивает из самолёта и остаётся в СССР.

В ролях
Андрей Миронов — Андрей Васильев, капитан, позже — майор милиции
Антония Сантилли — Ольга, внучка русской актрисы-балерины, русская эмигрантка (озвучивание — Наталья Гурзо)
Нинетто Даволи — Джузеппе, санитар в итальянской больнице, приятель, коллега и шурин Антонио (озвучивание — Михаил Кононов)
Алигьеро Носкезе — Антонио Ломаццо, санитар в итальянской больнице, приятель, коллега и муж сестры Джузеппе (озвучивание — Александр Белявский)
Тано Чимароза — Розарио Агро, мафиозо (озвучивание — Михаил Глузский)
Джиджи Баллиста — врач, которого не выпустили из самолета из-за отсутствия паспорта (озвучивание — Яков Беленький).
Евгений Евстигнеев — хромой итальянец
Ольга Аросева — мама Андрея Васильева
Зоя Исаева — врач, размораживающая Мафиозо
Александр Степанов
Александр Лукьянов
Валериан Виноградов
Олег Белов
Лариса Виккел — стюардесса
Антонина Максимова — эпизод
Элла Некрасова — эпизод
Борис Рунге — работник проката автомобилей
Эльдар Рязанов — врач
Валентина Талызина — дежурная в гостинице
Сергей Юртайкин — шофёр автовоза
Вадим Грачев — таможенник
А.Портяной — эпизод
Лев Кинг


 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 14:17 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 14:17 | Сообщение # 3 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 14:19 | Сообщение # 4 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Цитаты
Мариза, какие у нас послушные дети… Вот жаль только, что они похожи на твоего брата.

— Сестра, вы бы тут хоть светофор поставили!
— Где тут поставить…

Чтоб вы все выздоровели!

— Э-э, вы куда? Это моя кровать!
— Ты бы хоть газету положил, если твоя. Собственник проклятый!

Убери руку! Не видишь — нога сломана!

— А вы знаете, что у вас аппендицит?
— Какой аппендицит? У меня нога сломана! Не видите?
— Как будто при сломанной ноге у вас не может быть аппендицита! Обнаглели эти больные…

— Я очень, очень богата!
— Не волнуйся, это пройдёт!

— …Даже часы пришлось заложить!
— Мои часы.
— И «Фиат» продали.
— Мой «Фиат».
— Не мелочись, скоро у нас будет куча денег.
— Скорей бы… Надоело пешком ходить и без часов.

— А вы что, не знаете, что я по происхождению русский?
— Да?
— А что, разве не заметно?
— Очень заметно! У вас прекрасный украинский акцент!

Тихо, мафия идет!

Да при чём здесь я, вы посмотрите, что у вас на дорогах творится!

— Я хочу знать о вас всё. Будьте со мной откровенны.
— Зачем?
— Зачем? Затем, чтобы узнать, что ваша бабушка шепнула вам на ушко!

— Заткнись, придурок!
— Но мама учила меня всегда говорить правду.
— Какая мама? У тебя её никогда не было!
— А как же я тогда на свет появился? Без мамы?

У нас не принято целовать манекенщиц!

— Они здесь всё разгромили!
— Ну почему всё? Кое-что осталось…

— Но я еще не придумал, как ему об этом сказать. Ты понимаешь, Джузеппе, тут важна форма: тактично, деликатно надо к нему подойти.
— Ты прав как всегда. Антонио, идем. Я это беру на себя.
— И побольше такта, Джузеппе!

— Андрюша, ты хочешь заработать миллиард?
— ДА!!!

Будь проклят тот, кто изобрел паспорта!

Что ты задумал? Это воровство! Я не желаю с этим иметь ничего общего! Какой ты русский? Ты — неаполитанец!

Осторожно, рыбку задавишь!

Не зли меня! Убью!

А сигаретку вынемте. Утечка газа. Нам велено срочно исправить.

— Значит, мы можем взлететь на воздух?
— Обязательно… э, тут ведь как: можете взлететь, а можете не взлететь. Иван, верно я говорю?

— Мы же родственники, Джузеппе!
— Какие родственники! Это жулик, это не родственник!
— Он мой родственник!
— Нет, не родственик, а жулик!

— Не устали?
— Я готов носить вас на руках всю жизнь.

— Не мешай, он мне объясняется в любви.
— Они не понимают.
— Неправда! Мать поймут все!

Положи ты её, в конце концов, и поцелуй. Меня! Я — мать!

В доме иностранные гости, пойди накрой на стол… И перестань целоваться, когда я с тобой разговариваю!

(О льве):
— Он совершенно не понимает по-итальянски!
— Конечно, не понимает, он же русский.

— Я единственный ребенок в семье!
— И тот дефективный!

По матрешкам!!!

Уйди, животное!

Ох, и проголодался я с этой беготней!

«Первый»! Я «Окунь»! Докладываю со дна Невы! Клад наш!

Их там много, а мы одни! Уноси ноги!

— Всё пропало!
— Сошлют! В Сибирь!

— У нас в Италии есть поговорка: кто нашёл друга, тот нашёл клад. Запомни, у тебя в Италии есть друг.
— Андрей! Два друга.
— Три, Андрей! Если кого надо убить, напиши, приеду!
— До свиданья, капитан!
— Майор.
— Счастливо, синьор капитан, до свиданья!
— Майор, болван!
— Майор Болван!




Сообщение отредактировал MblWKA - Среда, 03.02.2010, 14:20
 


Юленька  Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:40 | Сообщение # 5 
Бог форума

Сообщений: 4097
Репутация: 20
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
ФИЛЬМ-ОНЛАЙН




 


WAVE WONDERS » Киномания » Русские » Невероятные приключения итальянцев в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024