Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Русские » За двумя зайцами
За двумя зайцами
Серенити  Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:28 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

За двумя зайцами — художественный комедийный фильм поставленный по одноименной пьесе Михаила Старицкого. Фильм был снят на украинском языке, т.к. изначально получил вторую категорию и планировался к показу только на территории Украинской ССР. Позже, когда фильм завоевал огромную популярность, он был частично переозвучен этими же актёрами на русский язык, и был запущен во всесоюзный прокат. Оригинальная звуковая дорожка на украинском языке не сохранилась.

Сюжет

Свирид Петрович Голохвостый (Олег Борисов) держал в городе собственную цирюльню и слыл большим модником и вертопрахом. Однажды, проигравшись в карты, он решил поправить свои дела выгодной женитьбой. Как раз он узнал о том, что за свою дочь Серки дают десять тысяч приданого. Судебный пристав за долги опечатал его цирюльню, а сам Свирид Петрович пошёл занимать денег к ростовщику, ведь для аферы с женитьбой опять нужны деньги…

Гуляя со своим другом на Владимирской горке, он увидел красивую девушку Галю (Наталья Наум) и влюбился в неё. Однако он вынужден идти и вести Проню Прокоповну (Маргарита Криницына) в иллюзион (синематограф). Друзьям же он похваляется, что женится на Проне только из-за денег, а сам заведёт роман с красавицей на стороне.

Возвращаясь из иллюзиона он, случайно встретив Галю, преграждает ей путь, пытается поцеловать. В этот момент их застаёт мать Гали, Секлета (Нонна Копержинская). Секлета заставляет Свирида Петровича присягнуть на церковь, что он женится на Гале...

В ролях

Олег Борисов — Голохвостый
Маргарита Криницына — Проня Прокоповна
Николай Яковченко — Серко
Анна Кушниренко — Серчиха
Нонна Копержинская — Секлета
Наталья Наум — Галя, дочь Секлеты
Анатолий Юрченко — Степан
Константин Ершов — Пляшка
Таисия Литвиненко — Химка
Ольга Викландт — мадемуазель Нинон
Людмила Алфимова — Монашка Мерония


 


Серенити  Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:30 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Цитаты:

— Ваша папироска шкварчит!
— Это в груди моей шкварчит!

У меня унутри завёлся к вам такой стремительный карамболь!

Бруки должны как труба стоять. Не так поставите — физиономии уже нету.

Чудесной кралечке мой привет!

Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.

Ну розумный! Aж страшно!

Курите на здоровье!

А, вот де я вас надыбала!

У меня в голове такой водевиль, аж мерси!

Так вона просыла пэрэдать вам, Проня Прокоповно, шо вы падлюка.

Мы это что-то одно, а вы — что-то другое.

Такой бриллиант — в таком навозе…

Бонжур Вам в Вашей хате.

— Химка!
— Га?
— Не гавкай!
— Я не гавкаю, а гакаю!

Дайте мне его хоть за горло подержать!

Барышня уже легли и просять!

Мой нижайший поклон тому, кто в этом дому...

Дети мои, паруйтесь друг с другом!

Я вам не как-либо что, а что-либо как!

А то шкварчала ваша... папироса!

Нэ та хворма, нэ той центр тяжести.

— Решайте судьбу мою. Прошу у Вас руку и сердце.
— Ой, мама моя, я так встревожена!
— Химеон, проси.
— Шо просить?
— Паныча зови, гадюка!
— Тю, так бы сразу и сказали.
— Я скоропостижно хочу жениться на них. И они согласны
— Мерси за комплиман

- В груди моей Везувий так и клокотИт!


 


WAVE WONDERS » Киномания » Русские » За двумя зайцами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024