Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Музыка » Зарубежная музыка » Aerosmith
Aerosmith
Mia_Culpa  Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:09 | Сообщение # 1 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 253
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline

Годы 1970 — настоящее время
Страна США
Город Бостон, Массачусетс

Жанры хард-рок блюз-рок

Состав Стивен Тайлер
Джо Перри
Том Хэмилтон
Джой Крамер
Брэд Уитфорд

История

Хоть аэросмитовцев часто называют «плохими парнями из Бостона», ни для кого из участников этот город не родной. Стивен Талларико (Тайлер), Джо Перри и Том Хэмилтон впервые встретились в городке Сьюнапи в конце 1960-х. Первый приехал из Нью-Йорка, второй из Массачусетса, а третий из Нью-Хэмпшира. В 1970 ребята решили объединиться в группу и нашли, что Бостон станет для них идеальной базой. Гитарист Брэд Уитфорд с барабанщиком Джоем Крамером дополнили состав, и в 1973 Aerosmith записали свой дебютный одноимённый альбом.

За следующие годы группа выпустила ряд успешных пластинок, много гастролировала и пользовалась большой популярностью, но потом столкнулась с проблемами наркотической и алкогольной зависимости, которые чуть не стали причиной распада. В тяжёлый период 1979—1984 Перри и Уитфорд ушли из Aerosmith, но во многом благодаря усилиям менеджера Тима Коллинза оригинальный состав был восстановлен, и группа фактически возродилась. С тех пор Aerosmith добились даже большего, чем в 70-е.

Продано 140 млн альбомов Aerosmith, из них 66.5 — в Соединённых Штатах. Это самый высокий результат среди американских команд, играющих хард-рок, и второй в мире после австралийцев AC/DC. По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов Aerosmith первые среди американских групп. 21 песня Смитов попала в Топ 40, 9 занимали первые места в хит-парадах мейнстрима, группа получила 4 Грэмми. Aerosmith оказали сильное влияние на развитие разных музыкальных направлений, сочетая в своём творчестве элементы хард-рока, хэви-метала, поп-музыки, глэма, блюза и рэпа.


у меня там спица, там спица...а я смотрю... там у нашей шляпы
12 раз mia culpa и все круто!
 


Wingardium  Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:12 | Сообщение # 2 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Стивен Тайлер рулит biggrin
 


Mia_Culpa  Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:14 | Сообщение # 3 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 253
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
прусь как с**a wiggle

у меня там спица, там спица...а я смотрю... там у нашей шляпы
12 раз mia culpa и все круто!
 


WAVE WONDERS » Музыка » Зарубежная музыка » Aerosmith
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024