Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Online сериалы » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto (Бразилия)
Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto
katyaya  Дата: Среда, 02.11.2011, 08:24 | Сообщение # 1 
Бог форума

Сообщений: 3118
Репутация: 73
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline


Год выпуска: 1991
Страна: Бразилия
Производство: Глобо
Жанр: Теленовелла
Продолжительность: ~00:50:00
Перевод: профессиональный многоголосый закадровый
Субтитры: отсутствуют

Режиссёр: Роберту Талма

В ролях: Tony Ramos - Жоао Педросо
Maithe Proenca - Ана Клара
Raul Cortez - Анжело Маркуш
Jose Lewgoy - доктор Лусио
Ana Paula Bouzas - Бранка
Silvia Buarque - Алисия
Regina Dourado - Доранел
Chiquinho Brandao - Шику Багри
Carlos Augusto Strazzer - следователь Песанья
Pedro Paulo Rangel - падре Монтеру
Lucia Verissimo - Бебел
Marco Miranda - Пачеку
Alexandre Frota - Тавиньу
Marcelo Pichi - Нанду

Описание: На острове Санта Круз убита Мария Мерседес, бедная девушка, сбежавшая из родильного отделения местной больницы. Пуля убийцы настигла ее, когда она с новорожденным на руках бежала по берегу к рыбаку Жоао Педросо. Услышав выстрел, находящийся в море Жоао Педросо поплыл к берегу, но Мария Мерседес была мертва. Ребенка при ней не оказалось.
Расследованием убийства занимается следователь Песанья, который поначалу заподозрил самого Жоао Педросо, но быстро понял, что тот непричем. Вскоре внимание детектива привлекает отец Бара, жрец популярного среди жителей деревни языческого божества. Ходят слухи, что он занимается продажей детей. Следователь предполагает, что исчезновение ребенка Марии Мерседес связано с этим. Однако и это не подтверждается.
...Министр здравоохранения штата Анжело Маркуш с женой Аной Кларой приезжает отдохнуть на свою виллу на Санта Круз. Ана Клара знакомится с Жоао Педросо, между ними завязыаются романтические отношения.
Ана Клара узнает о том, что у мужа обнаружено тяжелое заболевание, она не в силах бросить его в такой момент и расстается с Жоао Педросо. Семья уезжает с острова. Несколько месяцев спустя, пройдя курс химиотерапии, Анжело с женой и свитой возвращается на остров отдохнуть и набраться сил. Ана Клара пытается наладить отношения с Жоао Педросо, но многое изменилось за это время...
В деревне, расположенной на живописном берегу острова, кипят свои страсти. Падре Монтеру, непререкаемый авторитет для месных жителей, борется с чувствами к Бранке, совсем еще юной девушке, почти ребенку. Бранка, хоть и молода, но уже цветок в расцвете - женственная и привлекательная. Рыбаки заглядываются на нее, но сердце девушки занимает Жоао Педросо, который на нее не обращает внимания. Дома ее избивает отец - за участие в оккультных ритуалах жреца Бара, за позднее возвращение домой, за то, что нравится мужчинам. Но Бранка оказывается не такой уж скромницей - правдами и неправдами ей удается добиться любовных отношений с Жоао Педросо. Любовных отношений - но не любви, потому что все мысли рыбака - об Ане Кларе.
Мысли Жоао Педросо и Аны Клары друг о друге вскоре воплощаются во встречи, и оба понимают, что нашли свою любовь. Ана Клара решила уйти от мужа, но от Анжело Маркуша так просто не уйдешь. Оказывается, много лет назад отец Аны Клары был втянут в сомнительные финансовые операции и в силу обстоятельств оформил документы по обанкротившимся фирмам на дочь. В результате Ана Клара оказалась формально ответственной за банкротство фирм и подлежала уголовной ответственности. Дело тогда было замято благодаря влиятельности Анжело, но теперь он пригрозил отправить ее за решетку, если она уйдет к Жоао Педросо. Поначалу Ана Клара не верит угрозам, ведь Анжело знает всю подоплеку, знает, что она невиновна. Она уезжает с Жоао Педросо.
Счастье прерывается повесткой в полицию, где ей дают понять, что ее дело безнадежно. Ана Клара вспоминает, что у мужа в сейфе хранится досье ее отца, проливающее свет на эту давнюю историю и способное доказать ее невиновность. Она принимает решение вернуться к мужу, сыграть раскаяние и, воспользовавшись моментом, выкрасть досье. Как только план удается, Ана Клара снова переезжает к Жоао Педросо...
Странные вещи происходят в местной больнице. Под руководством доктора Лусио проводятся генетические эксперименты по скрещиванию человека с животными. В качестве "подопытных мышей" используются девушки из бедных семей. Пользуясь невежеством и бедностью девушек, "франкенштейны" подвергают их искусственному оплодотворению генетическим материалом рептилий.
Алисии, племяннице Анжело Маркуша, снимающей на видеокамеру фильм об острове, удается проникнуть на территорию больницы и снять происходящее внутри. В объектив попадает лаборатория с большим количеством террариумов, в каждом из которых копошатся ящерицы, и странное существо, похожее и на человека, и на животное. Но Алисию никто не хочет слушать, ее видеоматериалы никого из тех, чьей поддержки она ищет, не интересуют - ни падре Монтеру, ни Жоао Педросо, у которого за плечами университетское образование и диплом биолога, - все заняты своими проблемами. Ее единомышленником становится лишь следователь Песанья, а их сотрудничество подкрепляется взаимной симпатией.
У пациентки больницы Желины рождается ребенок, но лицо девочки необычно - больше напоминает животное. Желине, как и Марии Мерседес, удалось бежать с ребенком из больницы. Больничная охрана, прочесав остров, находит ее. Вскоре Желина погибает, больничные доктора констатируют, что девушка утонула. Факт, что Желина жила в общине отца Бара и никогда не нарушала обета безбрачия, навел Алисию и следователя Песанью на мысль об искусственном оплодотворении.
Тем временем в больницу попадает Бранка. Исследователи решают и ее использовать в своих целях. Но Бранка уверена, что отец ее ребенка - Жоао Педросо. "Будущий отец" не рад новости и не собирается жениться на Бранке ни при каких обстоятельствах. Бранка полна гнева и ревности.
На чувствах девушки решил сыграть Анжело. Ему удалось убедить Бранку, что именно Жоао убил Марию Мерседес, чтобы она не мешала его отношениям с Аной Кларой. Бранка соглашается на лжесвидетельство в полиции в пользу этой версии. Подозрения снова падают на Жоао Педросо. Его даже на время сажают в камеру предварительного заключения, но удается найти свидетелей, доказавших его невиновность.
Оссвободившись из-под ареста, Жоао Педросо начинает помогать Песанье и Алисии в разоблачении доктора Лусио, но у того оказывается влиятельный покровитель - Анжело Маркуш. Перебрав разные способы устранить Жоао Педросо, Анжело прибегает к услугам наемного убийцы.
Ана Клара тяжело переживает исчезновение Жоао Педросо и неизвестность о его судьбе, но проходит время, и она возвращается в дом мужа.
Редкий случай сериала с несправедливым финалом. Хотя все тайное стало явным, но преступления официально не раскрыты, зло торжествует, а персонажи, которым симпатизирует зритель, побеждены и унижены. Ружье, повешенное на сцене в первом действии, так и не выстрелило - приговор-диагноз, поставленный Анжело Маркушу в завязке фильма, и преследующие его весь фильм симптомы вопреки законам жанра оканчиваются выздоровлением. Полный сил и честолюбивых планов на будущее, он вступает в борьбу за пост губернатора штата, и нет никаких сомнений, что победит.
Съемки проходили в историческом месте - городе Парати, где до сих пор сохранились постройки времен Империи. В саундтреке фильма использованы композиции Вагнера Тисо, имитирующие звуки природы - шелест моря, крики диких животных. Фильм снят в бразильских сериальных традициях - динамичный, красивый, с живописными морскими и прибрежными пейзажами и картинами быта рыбацкой деревни.
Описание взято с сайта "Braziliada"
Доп. информация: 51 серия без русской звуковой дорожки


 


katyaya  Дата: Среда, 02.11.2011, 08:24 | Сообщение # 2 
Бог форума

Сообщений: 3118
Репутация: 73
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
К сожалению пока нет этого сериала со временем постараюсь выложить :)

 


WAVE WONDERS » Сериалы » Online сериалы » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto (Бразилия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024