Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Зарубежные » Золотой компас / His Dark Materials: The Golden Compass
Золотой компас / His Dark Materials: The Golden Compass
Серенити  Дата: Вторник, 09.02.2010, 08:52 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

«Золотой компас» рассказывает о начале приключений необычной девочки Лиры Белаква в мире, где ведьмы правят небесами Севера, где белые медведи - самые отважные воины и где у каждого есть свой персональный «деймон» — животное, сопровождающее человека всю его жизнь, и где наука, теология и магия тесно связаны друг с другом.

В обычной жизни Лира проводит свои дни на улицах города Оксфорд с мальчиком Роджером, однако её жизнь радикально меняется после того, как она вместе со своим «деймоном» по имени Пантелеймон предотвращает попытку убийства её дяди, могущественного Лорда Азриела, и случайно слышит тайный разговор о таинственных частицах под названием Пыль, грозящих уничтожить все миры. Вскоре в её руки попадает удивительный артефакт, внешне похожий на компас, под названием алетиометр: с его помощью можно узнавать истину о неведомых вещах, однако его нелегко прочитать.

Тем временем в стране начинают пропадать маленькие дети. В этот же момент в Оксфорде объявляется загадочная и могущественная миссис Колтер, которая берёт Лиру под свою опеку. В определённый момент Лира узнаёт, что Миссис Колтер состоит в некоем Жертвенном Совете и причастна к пропаже детей.

Лира сбегает от миссис Колтер и попадает к цыганам, которые больше остальных пострадали от деятельности Совета. Одновременно Лира выясняет, что в городе Больвангар готовится нечто страшное, там же томятся и похищенные дети и среди них лучший друг Лиры — Роджер. Лира вместе с цыганами отправляется на Север, чтобы разыскать и спасти несчастных детей. В помощь к девочке приходят клан северных ведьм под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая миссис Колтер и армия её монстров, охраняющих Больвангар.

В ролях
Дакота Блю Ричардс — Лира Белаква
Николь Кидман — Мариса Колтер
Ева Грин — Серафина Пеккала
Дэниел Крэйг — Лорд Азриел
Фредди Хаймор — Пантелеймон (голос)
Иэн Маккеллен — Йорек Бирнисон (голос)
Иэн Макшейн — Король Рагнар Стёрлуссон (голос)
Сэм Эллиотт — Ли Скорсби
Клэр Хиггинс — Ма Коста
Джим Картер — Король Джон Фаа
Кристин Скотт Томас — Стельмария (голос)
Кэти Бэйтс — Хестер (голос)
Кристофер Ли — Первый Верховный Советник Магистериума
Дерек Джакоби — Эмиссар Магистериума


 


WAVE WONDERS » Киномания » Зарубежные » Золотой компас / His Dark Materials: The Golden Compass
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024