Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Зарубежные » Могучие утята / Mighty Ducks
Могучие утята / Mighty Ducks
Серенити  Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:50 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Сюжет

Фильм начинается с финала матча по детскому хоккею. 10-летний Гордон Бомбей, звезда победоносной команды «Ястребы», собирается забить финальный булит, и от исхода его броска зависит, выиграет его команда, или проиграет. Гордон выполняет свой фирменный приём «тройной дек», но промахивается, и в последний момент шайба врезается в штангу и отскакивает.

Спустя много лет, Гордон стал успешным адвокатом. Тем не менее, коллеги-юристы не уважают его за его стремление выиграть дело в суде любой ценой, для чего он нередко прибегает к грязным приёмам. Когда Гордона ловят за рулём в нетрезвом виде, это оборачивается ему боком, и его приговаривают к 500 часам общественных работ. На таком приговоре настоял начальник Гордона, Джеральд Даксворт, который желает, чтобы Бомбей научился играть честно и заботиться не только о себе. Учитывая хоккейное прошлое Гордона, его назначают тренером детской хоккейной команды, значащейся под номером 5. Гордон терпеть не может детей, и потому подобное наказание для него оказывается особо мучительным. Более того, команда, которую ему поручили тренировать, состоит из детей, совершенно не умеющих играть в хоккей. В своём первом за сезон матче команда № 5 играет против «Ястребов», которых, к неудовольствию Бомбея, тренирует Джек Райли, тот же тренер, что был и в его время. Команда Бомбея терпит сокрушительное поражение 17-0. Тренер и игроки не перестают обвинять друг друга, но перед уходом со стадиона Гордон видит своего старого знакомого Ганса — старика, содержащего магазин хоккейного инвентаря.

К следующей игре Гордон пытается научить своих подопечных жульничать в игре, полагая, что это поможет им выиграть. Однако юный капитан команды, Чарли Конвей, отказывается это делать, и уходит из команды. Уходят так же братья Джесси и Терри Холлы, отец которых «отказался от суерхурочных не для того, чтобы видеть, как его сыновья постоянно падают». Остальные в команде тоже не очень довольны тренерством Гордона.

Гордон посещает магазин Ганса. Старик объясняет ему, что дело тут вовсе не в победе и поражении, как всегда внушал ему Райли. В своё время Гордон икренне любил хоккей, наслаждался каждой игрой. Ганс советует научить команду № 5 любить игру и получать от неё удовольствие, «научить их летать». Гордон принимает совет и первым делом идёт домой к Чарли, чтобы извиниться перед ним. Далее Бомбей идёт к своему боссу Даксворту и просит у него значительную сумму — 15,000 долларов — чтобы команда № 5 могла купить весь необходимый инвентарь и играть наравне с остальными, более состоятельными командами, вроде «Ястребов». Даксворт в конце концов соглашается, когда Гордон заявляет ему, что это поднимет репутацию их компании. Ребята посещают магазин Ганса и покупают на эти деньги всё необходимое. Там же Гордон замечает угрюмого, молчаливого, и очень сильного старшеклассника Фултона Рида, когда тот помогает Чарли вытащить застрявшую клюшку. Другие члены команды — Ги, Джесси и Голдберг объясняют ему, что Фултону дали стипендию при одном только условии — он не будет играть в хоккей. Команда вербует двоих конькобежцев — мальчугана Томми Дункана и его старшую сестру Тамми. Гордон теперь учит команду играть, используя немного нестандартные методы — например, он даёт им отрабатывать аккуратные удары по шайбе и аккуратные её остановки, используя вместо шайбы яйца. Так же он привязывает вратаря Голдберга к воротам и велит всем запускать в него шайбы, чтобы побороть его страх перед ними. Голдберг понимает, что вратарская броня надёжно его защищает и он не чувствует никакой боли.

Однажды окно микроавтобуса Гордона на его глазах пробивает летящая с огромной скоростью шайба, и выясняется, что послал её Фултон. Гордону плевать на окно — он впечатлён невероятной силой, с которой Фултон бьёт по шайбе. Тренер пробует завербовать его в свою команду, но Фултон отказывается, потому что не умеет кататься на коньках, и к тому же, он попадает своим ударом в ворота примерно один раз из пяти. Тогда вся команда № 5 учит его кататься вместе.

Гордон представляет команде их новую форму и новое название: «Утята». Название это образовано от первой части фамилии Даксворта — «Дакс» означает «Утки». Команда поначалу недовольна, но тренер объясняет им, что утки — звери гораздо более страшные, чем думают. Все животные боятся уток, потому что знают, что если они не поладят с одной уткой, к ней на помощь тут же придёт вся стая. Поэтому команда № 5 превращается в команду «Могучих Утят». В игре против команды «Кардиналы», забившей 2 гола, Джесси Холл забивает гол для «Утят», выводя счёт в позицию 2:1. Второй гол забили с помощью лихого обманного манёвра — Фултон притворился, что будет бить, и все «Кардиналы», видевшие его в действии, тут же разбежались в ужасе, позволяя остальным «Утятам» без проблем забросить шайбу, сравнивая счёт. Ганс сообщает Гордону, что он может выиграть чемпионат, но, возможно, для этого ему придётся играть с крутой командой «Ястребов». Ганс так же сообщает, что со времён игры Гордона граница между районами проживания детских хоккейных команд под номерами 1 и 5 была подвинута так, что играй Гордон сейчас, он играл бы не за «Ястребов», а за «Утят». Гордон пользуется этим для того, чтобы завербовать к себе нынешнюю звезду «Ястребов», Адама Бэнкса, который тоже живёт в той части района № 5, которая раньше была частью района № 1. Райли злится на Гордона за то, что тот уводит у него лучшего игрока, и называет «Утят» Бомбея неудачниками. Гордон с сарказмом соглашается, но бывшие неподалёку «Утята» слышат его и не улавливают этого сарказма, считая, что тренер ни в что их не ставит. Бомбей утрачивает доверие команды, в которой остаются только Чарли и Фултон. Бомбей решает уйти, чтобы спасти команду от распада и оставить вместо себя тренером отца Джесси и Терри. Это решение очень расстраивает Чарли.

В школе между «Утятами» завязывается драка, и когда директриса пытается их наказать, они в ответ начинают громогласно крякать ей в лицо.

Отец Адама Бэнкса, Фил Бэнкс, и тренер Райли, пользуясь своим давним знакомством с Даксвортом, пытаются оставить Адама в команде. Для этого они поговорили с правлением хоккейной лиги и уговорили её оставить Адама до конца сезона, после чего граница районов должна быть изменена обратно. Их единственное условие — чтобы Гордон отозвал своё ходатайство о переводе Адама в «Утята». Гордон отказывается и, как и его команда, крякает на Даксворта, когда тот увольняет его. Гордон приходит к ребятам в школу и извиняется перед ними, после чего «Утята» возвращаются на лёд. В команду приходит Бэнкс, который всего лишь хочет играть в хоккей, но другие «Утята», в особенности Джесси (и за исключением Чарли), не доверяют ему. «Утята» побеждают в следующей игре со счётом 2:1, причём первый гол профессионально забивает Адам, а второй, пробив шайбой сетку ворот, забивает Фултон. В качестве награды Гордон отводит «Утят» на игры профессионалов, знакомит их со звёздами хоккея, и даёт им покататься и повеселиться на настоящем стадионе. Одновременно Гордон заводит роман с Кейси Конвей, мамой Чарли, что сам мальчик одобряет.

«Утята» побеждают «Пчёл» 5:2 и «Кардиналов» 4:2, что приводит их к финальному матчу с «Ястребами». Это финальный матч, и победившая команда побеждает в чемпионате. В первой половине «Ястребы» одолевают «Утят», забивая три шайбы. Райли требует от своих игроков вывести из строя Бэнкса, что они и делают, но за секунду до этого Адам успевает забить один гол. Он серьёзно пострадал, и его увозят на носилках, но зато теперь Адам обрёл доверие Джесси и попросил его задать «Ястребам». Бомбей советует своим ребятам не бояться и продолжать в том же духе. Райли же он решительно заявляет, что тому не выиграть. Хотя «Ястребам» удаётся забить ещё один гол, «Утята» уверенно двигаются к победе: Фултон забивает гол своим суперударом (вратарь просто не сумел остановить шайбу и влетел в ворота вместе с ней), Тамми Дункан закручивается на льду, отвлекая противников, пока Томми забивает шайбу. Джесси с ещё четверыми формируют «летучее ви» — они скользят к воротам, как утиный клин, сбивая всех на своём пути, забивая ещё одну шайбу и сравнивая счёт — 4:4. В последние секунды игры игрок «Ястребов» нарушает правила, и «Утята» получают пенальти. Команда хочет, чтобы его пробил мастерски забивающий голы Ги Жермейн, но Гордон отдаёт этот шанс Чарли. Используя «тройной дек» Бомбея, Чарли забивает гол, принося «Утятам» победу и делая их чемпионами.

Гордон Бомбей прощается со своей командой и уезжает, чтобы самому попробовать себя в хоккее. Но перед отъездом он велит им не расслабляться — ведь им надо ещё защищать титул!

В ролях
Эмилио Эстевес - Гордон Бомбей
Джошуа Джексон - Чарли Конвей
Винсент А. Ларуссо - Адам Бэнкс
Брэндон Адамс - Джесси Холл
Джусси Смоллетт - Терри Холл
Мэтт Доэрти - Лестер Эйверман
Шон Вейсс - Грег Голдберг
Джей Ди Дэниелс - Питер Марк
Аарон Шварц - Дэйв Карп
Гаррет Хенсон - Ги (Гай) Жермейн
Маргирайт Моро - Конни Моро
Элден Хенсон - Фултон Рид
Хайди Клинг - Кейси Конвей
Джосс Экленд - Ганс
Лэйн Смит - тренер Джек Райли


 


Серенити  Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:52 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Сюжет

Во второй части фильма «Могучие утята» становятся птицами большого полета. Теперь бывшие неудачники — национальная сборная, которая отправляется на Игры доброй Воли в Лос — Анджелес. Гордон Бомбей приглашен тренером в новую команду, где он снова встречает своих старых друзей.

Вместе они прошли огонь и воду. Но в солнечной Калифорнии их ждут еще и медные трубы: юным чемпионам так трудно удержаться от соблазнов беззаботной жизни звезд. Между тем, «Могучим утятам» предстоит ледовое побоище с непобедимой сборной Исландии. На подопечных Гордона смотрит весь мир. Им нельзя проиграть!

В фильме снимались: Эмилио Эстевес, Майкл Такер, Ян Рубеш, Кэтрин Эрб, Джошуа Джексон, Элден Райан Рэтлифф, Шон Уайсс, Мэтт Доерти, Брэндон Эдамс, Винсент Э. Ларуссо, Маргерит Моро, Гэретт Рэтлифф Хенсон, Эрон Лор, Тай О'Нил, Кенэн Томпсон, Майк Витар, Коломб Якобсен, Джастин Уонг, Карстен Норгаард, Мария Эллингсен


 


WAVE WONDERS » Киномания » Зарубежные » Могучие утята / Mighty Ducks
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024