Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Леди и Бродяга/Lady and the Tramp
Леди и Бродяга/Lady and the Tramp
Серенити  Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:39 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

Сюжет

Однажды зимним вечером Джим Дир (Dear, досл. пер. с англ. — дорогой) дарит своей жене Дарлинг (Darling, досл. пер. с англ. — любимая) щенка кокер-спаниеля по имени Леди. Леди быстро становится членом семьи, знакомится с соседскими собаками — Джоком (шотландский терьер) и Трасти (бладхаунд), а через шесть месяцев получает свой первый ошейник с номерком — собачьим «удостоверением личности».

На другом конце города, около железнодорожной станции, под водонапорной башней, живёт Бродяга — обычный бездомный пёс. Однажды утром он узнаёт, что в городе началась охота на бездомных собак, и двух его приятелей уже поймали. Не без труда ему удаётся освободить их и скрыться от преследования — так он и попадает в «богатый» квартал, в котором знакомится с Леди. Услышав, что Джим и Дарлинг ожидают ребёнка, Бродяга не упускает возможности блеснуть перед Леди своим «опытом» общения с человеческими детьми — он убеждает её в том, что дети — надоедливые и капризные создания. «Когда появляется ребёнок — собаке приходится уйти» — говорит он. Однако, Джок и Трасти не разделяют убеждений Бродяги и прогоняют его.

Вскоре у Джима и Дарлинг рождается ребёнок, и в гости к ним приезжает тётя Сара (озвучивает Верна Фелтон) с двумя сиамскими котами, которые пытаются изжить Леди из родного дома. В конце-концов это им удаётся, и Леди попадает на улицу, где по воле случая вновь встречается с Бродягой. Между ними зарождаются романтические отношения, вместе они ужинают в ресторане итальянца Тони (знаменитая сцена Bella Notte со спагетти).

На следующее утро Бродяга ведёт Леди на экскурсию по своему бедному кварталу. Устроив бедлам в курятнике, Бродяга привлекает к себе внимание людей, и, хотя ему удаётся скрыться, Леди попадает в собачий приют. От обитателей приюта она узнаёт о не слишком приятных подробностях из личной жизни Бродяги и решает, что лучше с ним дела не иметь. Вскоре Леди забирают из приюта; дома её навещает Бродяга. Ничего путного из их разговора не выходит, и когда Бродяга уже собирается уходить, Леди замечает, что в дом пытается пробраться крыса. Леди привязана и не может прогнать её, поэтому ей не остаётся ничего другого, кроме как попросить Бродягу вмешаться. Тот находит и убивает крысу, попутно устроив в доме сущий беспорядок.

Вне себя от злости, тётя Сара вызывает службу по отлову собак, и Бродягу немедленно забирают в приют, где ему грозит смерть. В это же время домой возвращаются Джим и Дарлинг — Леди пытается убедить их в том, что Бродяга — вовсе не бешеный, а отважный и самоотверженный пёс. Вместе с Джоком и Трасти ей удаётся отыскать Бродягу до того, как тот исчезнет за стенами приюта. Несмотря на то, что Трасти попадает под колёса экипажа, всё заканчивается хорошо, и новое Рождество Леди и Бродяга встречают вместе, в тёплом семейном кругу.


 


Серенити  Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:41 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Леди и Бродяга 2

Начало

После того, как Леди и Бродяга стали жить вместе в доме своих хозяев, у них рождается четверо щенков, одного из которых назвали Шалуном. В силу своего свободолюбивого характера, Шалуну не нравятся постоянные запреты, которые бытуют в доме. Шалун не знает, что его отец Бродяга раньше был простым уличным псом, и поэтому не хочет быть похожим на него. Три сестры Шалуна — Колетта, Аннетта и Даниэла — точные копии мамы Леди, поэтому и характером своим совершенно не отличаются от неё — такие же неженки, ласковые и домашние.

В начале фильма, Шалун начинает играть со своим отцом Бродягой. Однако, Бродяге это надоедает и он отправляет Шалуна играть с хозяйским ребёнком. Ребёночек хозяев уже подрос (со времени сюжета первой части), радостно играет и разговаривает с Шалуном. Играя с ребёнком, Шалун портит шляпу хозяина, и, играя с мячиком, устраивает полный беспорядок в гостиной.

Джим (хозяин) наказывает Шалуна и водворяет его в будку во дворе — так же, как это в первой части сделала тётушка Сара с Леди. И хотя Джим любит Шалуна, он, во имя воспитания, делает это. Леди, видя такой поворот событий, просит Бродягу побеседовать с Шалуном. Бродяга приносит во двор обиженному Шалуну поесть и пытается поговорить с ним, но Шалун настолько одержим идеей стать диким уличиным псом, что даже не слушает, что говорит ему отец.

Встреча с уличными собаками

Впервые, Шалун увидел уличных собак в момент, когда они украли у собаколова шляпу и насмехались над ним. Шалун приходит в большой восторг, видя эту сцену. В один момент, шляпа попадает во двор, где сидит Шалун. Шалун берет шляпу и подает её одной из уличных собачек — Ангелу. Между ними возникают дружеские чувства.

В компании с уличными собаками

Порвав цепь, на которой он сидел и убегая со двора, Шалун находит Ангела. Он роется в помойке, изображая при этом свою сопричастность к уличным собакам, но Ангел говорит, что Шалун всё равно домашний пес, и это видно сразу. Ей очень нравится Шалун, хотя, как и подобает даме, Ангел не показывает это явным образом.

Попадая на помойку, Шалун видит там свору уличных собак, которые творят что им заблагорассудится: прыгают на старой софе, бросаются всякими вещами, рвут одежду. Видя Шалуна, собаки предлагают ему присоединиться к ним. Но тут появляется вожак стаи Бастер. Все, за исключением Шалуна, останавливаются. Бастер рассказывает Шалуну о том, каким он должен стать, чтобы считаться уличной собакой.

Бастер говорит Шалуну, что он примет его в свору только после того, как Шалун докажет, что своё право считаться «диким псом». Чтобы доказать это и покрасоваться перед новой подружкой Ангел, Шалун принимает условие вожака стаи: отобрать пустую консервную банку у Рэджи — огромного безумного пса, дремлющего в подворотне. Шалун успешно справляется с этим заданием, однако Бастеру, знавшему Бродягу раньше, кажется подозрительным похожесть в повадках Шалуна и Бродяги.

Новые чувства Шалуна

Гуляя в парке, Скратчи — один пес из своры — рассказывает всем легенду о Бродяге, которого никогда не могли поймать собаколовы. Согласно легенде, Бродяга, чтобы не попасть в их лапы, прыгнул в огромный водопад и никогда больше его никто не видел. Бастер рассердился, и сказал, что это всё полная чушь, и что на самом деле Бродяга променял свободу улиц на мягкие домашние тапочки и стал жить вместе с Леди — холёной и чистой домашней собачкой. Бастер подозрительно глядит на Шалуна и предупреждает его, чтоб он не смел поступать так, как Бродяга.

Шалун, потрясён, слыша эти рассказы о своём отце. Он и не подозревал о том, что Бродяга, его отец, раньше был самой заправской уличной собакой. Потом Шалун узнаёт о том, что его новая подружка Ангел сменила целых 5 семей, прежде чем очутилась на помойке.

Шалун и Ангел гуляют вместе. Гуляя по железнодорожному мосту над рекой, Ангел спасает Шалуна от поезда, идущего по мосту. Шалун падает в реку. Ангел испугалась, полагая, что её друг утонул. И когда видит, что Шалун жив и выбрался из реки, искренне выражает свои чувства к нему.

Ангел и Шалун почувствовали друг к другу нечто большее, чем просто дружба. Они гуляют по тому же самому парку, где когда-то гуляли Леди и Бродяга. Ангел и Шалун играют в парке со светлячками, а затем идут к ресторану итальянца Тони, где в своё время провели романтический вечер Леди и Бродяга. В первой части мультфильма, Тони принёс Леди и Бродяге спагетти и фрикадельки. Эта сцена специально была придумана создателями, чтобы внести атмосферу романтики[2] (см. статью Леди и Бродяга).

После романтического ужина, Ангел и Шалун гуляют по городу. Внезапно, Шалун видит Бродягу, который ищет его, и быстро прячется в кусты. Ангел слышит, как тоскуют родители Шалуна и потрясена, узнав, что Бродяга — его отец. Ангел с Шалуном подходят к окну дома и видят, как горюют все домашние о пропаже Шалуна.

«- Я бы хотела иметь то, что имеешь ты!»

Ангел и Шалун понимают, что не имеют того, что желают: Шалун хочет стать уличным псом, а Ангел — домашней собачкой.
Поэтому Ангел порывает с уличными собаками, а Шалун, войдя в их стаю, будучи подло «подставленным» вожаком Бастером, попадает к собаколовам, потому что был без ошейника. Удрученный щенок сидит в ловушке и понимает, какую глупость он совершил, уйдя из дома. Звучит песня «Всегда вместе», и, как бы со стороны, показаны Леди, Бродяга и Ангел, что они хотят быть все вместе. Песня заканчивается. И тут, понуро идущая по улице Ангел видит Шалуна, которого везут сидящего в ловушке. Ангел спешит на помощь другу. Она бежит к Бродяге и рассказывает ему о том, что случилось с Шалуном.

Снова дома

Шалуна привезли в отстойник для собак и кинули в клетку, в которой сидел безумный пёс Рэджи — тот самый, у которого Шалун отбирал пустую консервную банку, когда проходил «тест» на то, чтобы стать уличной собакой. По-видимому, Рэджи запомнил эту историю и начал нападать на Шалуна, но в этот момент прибегает Бродяга и Ангел, которого она позвала. Бродяга вступает в схватку с Рэджи, Ангел помогает ему. И вот, наконец нашим герои побеждают безумца и выходят из собачьего отстойника. Они бегут на помойку. Шалуну хочется сказать Бастеру, всё, что он теперь думает о нём. Шалун делает трюк, куча мусора, на которой стоит Бастер, рушится, погребая под собой вожака стаи. Бастер просит помощи, но никто из своры собак не подходит к нему. Все решили, что тоже найдут себе хозяев и будут жить в доме. Бродяга, видя такое развитие событий, радостно и гордо произносит: «- Да, это мой сын!».

Шалун и Ангел возвращаются домой, и просят взглядом, чтоб Ангела тоже приняли в семью. Хозяин Джим сначала протестует, но видя, как радостно тянется его ребёнок к Ангелу, разводит руками и сдаётся. Ангел принята в семью.

Финальная картина: все уличные собаки, за исключением Бастера, нашли себе семьи и радостно играют со своими хозяевами.


 


Devil  Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:27 | Сообщение # 3 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Обе части смотрела-первая уже классика)))) Хорошо нарисовано, глаз радуется!

 


WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Леди и Бродяга/Lady and the Tramp
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024