Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Присутствие Аниты/Presenca de Anita
Присутствие Аниты/Presenca de Anita
Gressia  Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:05 | Сообщение # 1 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 363
Репутация: 8
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline

Год выпуска: 2001

Режиссер: Рикарду Ваддингтон

В ролях: Mel Lisboa, Jose Mayer, Helena Ranaldi, Leonardo Miggiorin, Vera Holtz, Carolina Kasting и др.

Конец года - пора праздников, у каждого свои мечты и желания: Нанду (Жозе Майер) хочет хорошо провести праздники и реализовать свою давнюю мечту - написать роман. Его жена Лусия (Элена Раналди) желает вернуть прежнюю страсть в их брак. Зезиньу мечтает о первой любви, яркой и страстной. А Анита (Мел Лишбоа) просто хочет продолжать свой жизненный путь, уверенная, что ничего не случайно - обо всём уже давно написано.

Чтобы избежать уличной шумихи громадного Сан-Паулу, Лусия решает провести праздники в Флоренсе - соседнем городке, где находится дом её отца. Там, по её замыслу, в семейной обстановке, она сможет вновь сделать свой брак интересным и ярким, как когда-то. Для Нанду эти каникулы - прекрасная возможность для реализации мечты. В поисках вдохновения, он встречает Аниту, идеальную героиню для своего романа. "Совпадений не бывает, обо всём уже написано" - любит повторять она, эта невинная Анита. Она соблазняет Нанду, а вскоре в ней просыпается страсть к Зезиньу. Так образовывается классический треугольник, меняющий жизнь троих. Один видит в ней музу, другой - смысл жизни, а она - … "Обо всём уже написано!" - так говорит она.

Сериал "Присутствие Аниты" основан на книге Мариу Донату, вышедшей в свет в 1948 году. Критики утверждают, что роман Донату имеет близкое сходство с романом Набокова "Лолита". Во времена Мариу Донату книга была очень популярна и обсуждаема. Его называли новатором, а критик С. Путнам называл его не иначе как "самый волнующий бразильский романист после долгого отсутствия оных". С другой стороны, роман вызвал гнев католической церкви, которая даже грозилась отлучить его церкви. В Кампинас - родном городе писателя - собирали подписи, чтобы этого не произошло. Мануэл Карлус познакомился с этим романом в 15-летнем возрасте и вот решил снять сериал по этой истории...

 


Эсмеральда  Дата: Суббота, 31.01.2009, 08:44 | Сообщение # 2 
Магистр форума

Сообщений: 243
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Я только недавно начала смотреть этот сериал. Очень необычный

 


WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Присутствие Аниты/Presenca de Anita
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024