Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Гадкий я/Despicable Me
Гадкий я/Despicable Me
Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:58 | Сообщение # 1 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

год 2010
страна США
слоган «Superbad. Superdad»
режиссер Пьер Коффен, Крис Рено
сценарий Кен Даурио, Серджо Паблос, Синко Пол
продюсер Джон Коэн, Джанет Хили, Кристофер Меледандри, ...
композитор Эйтор Перейра, Фаррелл Уильямс
художник Ярроу Чейни, Эрик Гуильон
монтаж Грегори Перлер, Пэм Зигенхаген
жанр мультфильм, комедия, семейный, ...
время 95 мин.

Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:58 | Сообщение # 2 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Despicable Me (Презренный я)

Собственно, небольшое лирическое отступление по поводу перевода. Почему слово despicable перевели как гадкий, тогда как на самом деле оно имеет значение жалкий и презренный? Но оставим это на совести переводчиков.

Итак, поехали. Добавлю еще одну положительную рецензию в копилку этого фильма, а сам фильм — в мою копилку любимых мультиков.

Ибо это замечательно! Но как жаль, что в наше время приходится обращаться к созданиям иностранного кинематографа, чтобы насладиться чем-нибудь добрым, хорошим и действительно смешным. У нас этого нет. Уже нет.

Мультик про злодея в законе — это не только новое слово в сюжете, но и полтора часа доброго смеха. Сюжет перевернулся вниз головой, и теперь главным положительным героем становится архизлодей. У-ха-ха! Этот год богат на хорошие идеи.

Слово о графике. Не сказать, что она потрясающая, но этому мульту она идет. Колоссально. Здесь не нужно было создавать что-то суперреалистичное, потому что излишний реализм не сделает героев милее, а лишь наоборот погубит их. Больше всего в графике мне нравится анимация лиц, точнее — передача эмоций. Может быть, во многих местах эмоции утрированы, но не сильно, в следствие чего сохраняется пикантность.

Отдельный абзац о голосах русского дубляжа. Ребята, да это просто СУПЕР. Я могу сказать, что так хорошо мы еще никогда не переводили и не озвучивали. Гнусоватый одесский акцент Грю и нахально-самодовольный голос Вектора — самые яркие тому примеры.

Про сюжет. И тут мне не в чем упрекнуть создателей мультфильма. Плавность переходов, неожиданные повороты, увлекательность — все присутствует. Тут же напишу и про шутки: хотя некоторые из них относятся к типичному американскому юмору, это все равно уморительно. Вот как надо шутить в фильмах, алё, русский синематрограф? А? АА??

Миньоны. Вопреки распространенному поверью, что эти минионтюрные копии китайцев нравятся всем и каждому, я остался к ним равнодушен. Отношусь вот просто никак. Так что этот абзац я, считай, выделил только для того, чтобы написать о моем равнодушии :D

Итого. Я просто в восторге от этого мультфильма, смотрел его уже три раза, и каждый раз не терял интереса ни на секунду. Всем рекомендую к просмотру. Смотрите мульт, заряжайтесь добротой и позитивом от его атмосферы и смейтесь над его шуточками. Конец.

P.S. Но я не собираюсь смотреть Гадкого я-2. Потому что я уверен, что миньонов там будет больше, чем сейчас. И, собственно, о чем еще можно поведать нам, когда вся история уже закончилась?

My favorite cartoons. Part one

Итак, компания Universal подарила нам свой первый мультипликационный 3D фильм «Гадкий Я». На это чудо я попал совершенно случайно. Мы с мамой хотели сходить на «Каратэ Кид», но в результате получилось, что мы пошли на «Гадкого Я». И я об этом вовсе не жалею.

Сюжет нам повествует о двух гениальных изобратателях и одновременно злодеях, которые воруют пирамиды и статуи из Лас Вегаса. Один из них Грю — чрезвычайно добрый (но считает себя злым) гений, но у которого многие планы заканчиваются провалом, а второй Вектор — гений, у которого всегда все получается. И что бы превзойти Вектора Грю собирается украсть Луну, а потом и вовсе усыновляет троих милых девчушек и становится добрейшей души человеком.

Да, сюжет не гениален, но смотрится очень все легко и гармонично.

Легкий юмор делает фильм еще лучше, и интересней (чего стоят только маленькие миньончики! Такое могла придумать только светлая голова!). Главное, что тут нет тупого американского юмора и все шутки кажутся очень забавными.

Музыкальное сопровождение очень хорошо вписалось в фильм и еще больше погружает нас в веселую атмосферу мультика.

Также скажу пару слов о трехмерных эффектах. Учитесь господа, как надо делать трехмерные фильмы и мультфильмы! Тут все время на тебя что-то прыгает и лезет. Особенно захватывает дух, когда главные герои катались на американских горках. Браво! (чуть не забыл: останьтесь, когда начнут идти титры — миньоны подарят вам трехмерное представление!)

В общем мы получили один из лучших мультфильмов года, который можно посмотреть всей семьей.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:59 | Сообщение # 3 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Год Замечательных Мультфильмов

Великолепный мультфильм! Вообще, похоже, 2010 год — год замечательных мультов. Сначала «Как приручить дракона», от которого лично я не ждал ничего особенного, а в итоге получил шедевр, затем забавный «Шрек», «История игрушек» и, наконец, «Гадкий Я».

Может показаться, что фильм напичкан «взрослыми» шутками ниже пояса, что мультипликация здесь грубовата и неярка. Однако это не так. «Гадкий Я» оказался картиной умной, по-умному смешной и трогательной. Редко бывает, что слёзы подступают к глазам в мультфильмах про людей — «Гадкий Я» заставит вас всплакнуть, но ненадолго, и вот, вы снова хохочете изо всех сил. Забавные миньоны, без сомнений, станут персонажами легендарными, как, например, белка из «Ледникового периода».

Давно-давно…

Давно-давно я не смотрела мультфильмы с таким интересом! И мне странно, что на него есть и отрицательные рецензии. Ну, конечно, дело вкуса и личного восприятия.

Честно говоря, не вижу ничего общего с мультфильмом «Вверх»… Если так смотреть, то тогда в каждом фильме есть обязательно что-то от другого. а уж если сериалы латиноамериканские посмотреть, то вообще штамп на штампе. Если кому-то напоминает, то мне нет.

Не буду много говорить о мультфильме. Смотрела на одном дыхании. На миньонов внимания почти не обращала, если честно. Мне очень понравился Грю, не только характер, но и весь его образ.

Не думаю, что этот мультфильм рассчитан на маленькое поколение, «Король лев», к примеру, тоже на него не совсем рассчитан. И учит-то он самому простому, чему должны учить сказки — тому, что добро побеждает зло. Потому что Грю, каким бы он ни хотел быть гадким, в итоге тоже поддается добру. И называется м/ф «Гадкий Я» — не «Гадкий», не «Гадкий Грю», а «Гадкий Я» — то есть герой изначально позиционирует себя гадким, хотя таковым на самом деле не является. Да, и между прочим, с точки зрения психологии — травма детства сказывается. Ведь когда он был «хорошим», мама его не любила. Тогда он решил стать плохим, чтобы доказать маме, на что способен. Если она не любит его хорошего — должна была, по расчетам, полюбить его плохого. Всё просто как дважды два. И в этом м/ф действительно есть смысл. А преображение Грю в заботливого отца тронуло до слез. Ведь Марго говорила: «Он никогда нас не поцелует», а все-таки поцеловал. Даже такой, слегка запутавшийся герой может стать хорошим отцом трем сироткам, лишенным тепла и заботы. Если он будет с ними искренним. Именно эти девочки заставили его заглянуть в глубь себя и понять, что на самом деле-то он — не такой, каким хочет казаться.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:00 | Сообщение # 4 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
И вовсе не «Гадкий Я»!

Вот, спустя три дня после просмотра премьерного показа решила написать что-то внятное об этом чудесном мультике.

Первая реакция сразу после просмотра — это лучшее, что я видела за последние 2 года! Не знаю, есть ли люди, котором данное творение пришлось не по душе, но этим господам я не завидую. Потому что время от времени полезно возвращаться в детство, и «Гадкий Я» для меня теперь один из лучших представителей современной мультипликации, который позволяет ощутить себя ребенком (а не деградирующим взрослым).

В этом мультике уйма преимуществ: 3D графика, музыка, персонажи…

А подробнее…

Персонажи.

Грю. Суперзлодейчик-обаяшка с милым французским акцентом (спасибо Костицину и украинскому дубляжу!), который… ну, не N1, но очень стремится им стать. На примере Грю видим, во что выливаются детские комплексы, невнимание родителей к детским мечтам и т. д.

Девочки (Марго, Эдит и Агнесс). Три «маленькие проблемы», взятые главным героем из детдома для исполнения зловещего плана, да так и оставшиеся на его попечении. Особенно хороша Агнесс и ее «единорожные песенки». Пришли в дом а-ля «викторианский стиль» с «начинкой» из инквизиционной техники и понеслась! Розовая собака, бардак… Вот как надо воспитывать настоящих суперпап!

Миньоны (они же «посіпаки», они же «любимцы» — в переводе с английского minions означает именно «любимцы»). Они же «мутировавшая ДНК жирных кислот и две с половиной банки бананового пюре»(с). Зажигательные глазастики, как есть, фишка мультика. Работают много, развлекаются по полной.

Вектор. Плюс его папаша. Злодея-мажора в очках и оранжевой пижаме органично дополняют его «супер-мега» изобретения.

Сюжет интересный, хоть и было уже такое… Даже самый банальный сюжет становится жутко увлекательным, когда над ним работает такая замечательная команда!

3D или не 3D, вот в чем вопрос… Хоть в очках хоть без картинка на экране воспринимается как Зрелище.

Ну и музыка конечно. Современная, очень хорошая. До сих пор слушаю наравне с любимыми композициями.

Одним словом — замечательно! В день украинской премьеры, 15 июля, в нашем зале на вечерний сеанс собрались… Совсем не дети. Дети были конечно, но в количестве 3—4 единиц. Из зала все вышли только после того, как увидели все сценки после титров. Во время просмотра смеялись все, местами диким смехом (лично под стул скатилась дважды), после просмотра хлопали. А выходя, все улыбались. Мультик дарит просто неимоверно большой заряд хорошего настроения! Если я вас не убедила — сходите и проверьте сами!


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:00 | Сообщение # 5 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
2010 был годом триумфа 4 Шрека и Третей Истории Игрушек. Но не обошлось и без приятных премьер, которые умерили пыл некоторых «критиков», говорящих о том что в кинематографе застой и студии способны выпускать только кассовые пустышки не претендующие на оригинальность, одним из таких фильмов я справедливо считаю Шрек4, но данная рецензия посвящена отнюдь не ему так что пойдём дальше.

Назвать Гадкий Я мультфильмом со всей полнотой этого слова, мне кажется неуместным, так же я и думаю и о большинстве картин, вышедших в прокат за последние 6—7 лет. Только по тому, что компьютерная анимация не способна передать всю полноту атмосферы мультфильма. В них нет той души, которая была в картинах Диснея, нарисованных от руки.

Но всё же Despicable Me обладает той самой душой, которая была у мультиков которые мы все смотрели в детстве.

Ощущение после просмотра, как будто за полтора часа который идёт мульт, тебя как на аттракционе прокатили в страну детства туда и обратно. Сам главный герой некий Грю — один из самых колоритных персонажей в этом году, которого можно сравнить даже с ранним Шреком.

Дяди продюсеры наконец поняли, что всем надоели положительные персонажи, и они решили пойти по другому пути, вызвать чувства сопереживания и симпатии к персонажу, который ещё пару лет назад мог быть главным злодеем в какой-нибудь Суперсемейке. Но если присмотреться к Грю получше, то видно что он вовсе и не злодей. Это просто окружающие сделали из него злодея, просто потому что не понимали его стремления любым путём привлечь к себе внимание и хоть какую-то похвалу. Ведь все его хитроумные кражи несут в себе только одно — жажду к признанию, которая свойственна всем нам. Так что Грю — не в меру колоритный персонаж, с ясно показанным внутренним миром и прикольным акцентом (который к сожалению пропал в русском дубляже).

Теперь уже конкретно о сюжете и других персонажах мультфильма. Весь сценарий завязан на том что Грю хочет вернуть себе звания злодея N1 в мире, которое у него отбил более молодой и шустрый злодей Вектор, тоже в меру зачётный персонаж. Грю вырабатывает в своём «злодейском мозгу» хитроумный план. Он собирается украсть, то куда пытался попасть в детстве смотря на небо из игрушечного телескопа. Для осуществления плана, ему нужен некий «супер уменьшитель» который находится в руках того самого Вектора. Вот казалось бы и вся завязка фильма, но то как подали эту идею Пьер Соффин и Крис Рено ставит мультфильм на очень высокую планку. Шутки, которые придутся по вкусу и будут понятны не только детям, но и взрослым. И ведь самих шуток в мультфильме не так уж много, но присутствует та сама юморная атмосфера, которая на протяжении всего экранного времени вызывает не только улыбки но местами и громкий смех.

В Гадком Я как и в каждом уважающем себя мультфильме есть и моральная составляющая. Главным образом её раскрывают три маленькие девочки из детдома, которых Грю усыновляет в корыстных целях, но к концу мультика проникается к ним настоящей любовью. Именно эти маленькие девочки показывают нам настоящего Грю, раскалывают скорлупу в которой он прятался на протяжении многих лет.

Не могу не написать и о великолепных Миньёнах. Просто своим присутствием они вызывали у меня ту саму детскую глупую улыбку, которая не сравниться ни с какой «бугагашенькой» Я бы с удовольствием посмотрел бы отдельный полнометражный мульт только про Миньёнов. Этот маленький народец, который безвозмездно помогает Грю во всех его злодеяниях, просто выше всяких похвал.

Подводя итог скажу лишь то, что, Гадкий Я не просто хороший детский мультик, но и в меру ценная картина для взрослой аудитории. Так что не пожалейте полтора часа своей жизни, ради просмотра и убедитесь сами, оно того стоит.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01 | Сообщение # 6 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Злодей

Изредка хожу на мультфильмы, так как не очень люблю данный жанр в современном исполнении, куча пафоса, нелепых персонажей и неуместного юмора, а порой его тотальное отсутствие, но «Гадкий Я» привлек внимание своим своеобразием и добрым, иногда даже наивным юмором.

Мультфильм показывает, что некоторые события, какие-либо вещи или близкие люди, в случае нашего героя, дети, могут изменить всю жизнь, причем превратить плохого человека в хорошего как по взмаху волшебной палочки. Именно это волшебство и происходит на экране.

Грю — злодей, который старается украсть что-то значительное, чтобы его запомнили и сделали злодеем номер один во всем мире, но ему не хватает где-то уверенности, где-то продуманности. Однажды, для воплощения своего плана, он удочеряет трех девочек, которые затем становятся неотъемлимой частью его жизни.

Понравился юмор, причем без всяких пошлостей, но иногда даже смешнее, чем можно было представить. А от армии миньонов главного злодея все были в полнейшем восторге, их сделали такими смешными и живыми, что буквально каждый момент с их участием доставлял смех и улыбку.

Первый продукт новой студии получился высшего сорта, поэтому следующий продукт, выпущенной на этой фабрике, очевидно, будет еще лучше, хотя «Гадкий Я» уже стал самым интересным летним мультфильмом, вышедшим в прокат. Начиная от прорисовки и заканчивая сюжетом, все выполнено на высшем уровне, причем приятные впечатления получат не только дети, но и взрослые, это совершенно точно.

Говоря о дубляже, то можно сказать, что Ярмольник справился очень хорошо, голос подошел к персонажу, правильно расставленные акценты, интонации, все как нужно. А Тишмана совершенно невозможно было узнать, голос какой-то непохожий. Если в оригинале каждого персонажа озвучивала какая-либо звезда, то у нас же только две знаменистоти подарили свои голоса главным героям.

Добрый и ненавязчивый мультфильм, который понравился своей легкостью, юмором и нетривиальным сюжетом и, что, по моему мнению, самое важное, — его могут посмотреть люди всех возрастов, найдя в нем что-то интересное для себя, а для повседневных мультипликационных проектов — это очень важное достоинство.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01 | Сообщение # 7 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
-А ты нас поцелуешь на ночь? -Нет. -Ну пожалуйста. Хнык. -Нет!

Фильм очень ждала, и в предвкушении отличного времяпровождения отправилась в кинотеатр.

Сюжет интересен и не напрягает. Милый фильм, казалось бы про злодея, и ничего милого тут не должно быть, но тем не менее мультфильм очень позитивный. История о злом гении, который хочет украсть луну, но тройка маленьких деток мешают его плану. Что ещё надо для хорошего мультфильма?! Только немножко продумать сцены, и мультфильм готов. Тем не менее сюжет оригинален и подобные мультфильмы вы вряд ли найдёте.

Главные герои вызывают улыбку и умиление. Грю очень забавный и милый, но прикрывается за маской злого персонажа, хотя сам он вовсе и не злой. Детишки мне очень понравились, они очень милые и забавные. Также мне очень понравились миньоны. Они вели себя непринуждённо и наивно и были очень обаятельны.

Сам мультфильм нарисован очень хорошо и реалистично. В 3D мультфильм смотрится ещё лучше и добавляет больше позитивных эмоций.

Мультфильм советую посмотреть, об этом точно не пожалеете. Подойдёт для всех возрастов и для просмотра всей семьёй. Каждый найдёт в этом мультфильме что-то своё.


 


Devil  Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01 | Сообщение # 8 


♠Pierrot♠



Сообщений: 5294
Репутация: 56
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Злой преступник Грю сражается со своим новым врагом — Вектором, в попытке убедить его в том что он может совершить мировое преступление, украв уменьшатель и уменьшив Луну! Но не тут то было, появляются три девочки которые продавали печенье. В результате Грю втягивает их в свой план, используя как агентов, но сам не замечает что они ему нравятся. Через время злодей понимает что не может жить без них, он вспоминает свое утерянное детство и хочет подарить детство трем сироткам. Оригинальность сюжета является в том, что фильм может научить любви и заботе, и научить о том, что если потерять то что раньше не ценил, будет очень плохо.

Приятно то, что в фильме почти на каждом моменте приколы и шутки, даже тогда когда ты их не ожидаешь. Благодаря этому мультик можно пересматривать несколько раз. Чему еще хочется уделить внимание, так это анимации и графике. Особенно сцены полетов и битв в небе. Вот это по настоящему впечатляет, технологии

В этом мультипликационном фильме есть одна идея, которая проходит на протяжении всего экранного времени — нельзя быть злым, обманщиком, и равнодушным к другим. Иначе может подойти какой-нибудь злой дядька и сделать вам аналогичную гадость, но в куда большем формате.

Пример: То что произошло в тире, когда ГлаВред отдыхал с девочками в парке аттракционов.

Ну и не побоюсь повторить, за одним из предыдущих кинокритиков следующую мысль: будьте всегда близки со своими родственниками, а особенно с детьми, ведь авторы этого мульта показывают в нём во что могут вырасти без надлежащего внимания со стороны взрослых, их безразличия к чувствам их отпрыска.

Ну и напоследок почему с моей точки зрения этот мультфильм даёт зрителю заряд положительной энергии, потому что показывает, что если ты, пусть даже в глубине души, добрый, отзывчивый человек никогда не бросающий своих друзей, каким бы злодеем ты бы себя не считал ты не будешь одинок в этой жизни, т. к. люди поймут и примут тебя таким каков ты есть.

Смотреть в 3Д или не в 3Д выбор на любителя, я считаю что эта картина интересна не столько спецэффектами, сколько сюжетом.


 


Wingardium  Дата: Среда, 20.04.2011, 02:39 | Сообщение # 9 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Дважды уже посмотрела! Клёвый мульт!!! Особенно Вектор ржачный xXDDDDDD
 


Юленька  Дата: Четверг, 29.09.2011, 02:17 | Сообщение # 10 
Бог форума

Сообщений: 4097
Репутация: 20
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
ГАДКИЙ Я- ОНЛАЙН






Сообщение отредактировал Юленька - Четверг, 29.09.2011, 02:17
 


WAVE WONDERS » Киномания » Мультфильмы (Зарубежные) » Гадкий я/Despicable Me
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024