Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Верите ли вы в чудеса? (непознаное, сверхъестественное, аномальное.)
Верите ли вы в чудеса?
lana2  Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:24 | Сообщение # 1 
Новичок

Сообщений: 22
Репутация: 4
Награды за активность


Награды за репутацию

Offline
Верите ли вы в чудеса? Скаждым в жизни происходило что-нибудь необычное, необъяснимое. А может вы встречались с людьми со сверх способностями или сами ими обладаете? Поделитесь рассказами.

Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение. Я против того, чтобы имели чужое!
 


Wingardium  Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:28 | Сообщение # 2 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Даже не знаю...сложно сказать, думаю что чудеса всё таки происходят, во всяком случае в моей жизни...
Ведь как подумаешь что что-то могло бы быть иначе, так сразу верится что то, что имеешь, что ты до сих пор существуешь и т.п., это чудо...
 


lana2  Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:28 | Сообщение # 3 
Новичок

Сообщений: 22
Репутация: 4
Награды за активность


Награды за репутацию

Offline
А сегодня я зашла на один сайт, вот его ссылка- http://www.ugbereg.ru/magic.html Там магический квадрат, который угадывает мысли и может исполнить желание. Хотите-проверьте, только обязательно поделитесь своим мнением!

Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение. Я против того, чтобы имели чужое!
 


Wingardium  Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:45 | Сообщение # 4 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
lana2, Да знаю эту вещь) Логический ход wink Я быстро разгадала happy
 


lana2  Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:52 | Сообщение # 5 
Новичок

Сообщений: 22
Репутация: 4
Награды за активность


Награды за репутацию

Offline
А как? Я не поняла, ведь я не указываю ни число, ни символ, даже вслух не произношу! И визуально смотрю на всю таблицу символов.

Я не против того, чтобы каждый имел своё мнение. Я против того, чтобы имели чужое!
 


Lenuska  Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:17 | Сообщение # 6 
Новичок

Сообщений: 30
Репутация: 1
Награды за активность


Награды за репутацию

Offline
Quote (Winged)
Да знаю эту вещь) Логический ход Я быстро разгадала

Расскажи пожалуйста, как ты это разгадала...просто интересно) happy


I love anime ^^
 


Dasha  Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:55 | Сообщение # 7 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Winged, а правда, расскажи, до меня что-то не дошло. )
 


максим  Дата: Четверг, 18.12.2008, 01:20 | Сообщение # 8 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
ЧУДЕСА - очень Субъективное понятие без определения, поэтому для того чтобы по-рассуждать об этом необходимо
"обозначить" приблизительно о чем говорить.
У каждого человека свое понятие о Чуде. Для одного это померещившийся звук на кухне ночью а для другого встреча с человеком, которого видел во сне, для третьего Телекинез ,телепортация физических объектов, для четвертого(ой) - Суженный в зеркале в ночь на Рождество.
 


Dasha  Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:54 | Сообщение # 9 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
максим, ну а что же тогда чудо для Вас? smile (Прошу прощения, что на "Вы", но как-то само собой получается. >_>)
 


максим  Дата: Пятница, 19.12.2008, 01:06 | Сообщение # 10 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, на "Вы" - удобно когда люди не знают друг друга.

О чудесах: ЧУДО - на мой взгляд - это явление или обстоятельство жизни, которое наш ум и разум не в состоянии объяснить
при помощи логики и понять вообще, хотя сделать попытку можно всегда.

Если рассуждать глубже - то Вращение нашей Земли вокруг оси и одновременно вокруг Солнца со всеми океанами,горами, реками и городами, странами, - вот большое настоящее ЧУДО.

Твое(ваше) мнение о чуде?

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 19.12.2008, 01:09
 


Dasha  Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:23 | Сообщение # 11 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
максим, ага, понятно. А вот для меня, к примеру, то, что написали Вы, является очень обобщённым понятием. Да, явление, которое наш ум не в состоянии объяснить при помощи логики, да, явление, которое невозможно понять, но ведь таких примеров можно привести очень много (учитывая и примеры, подобные Вашему - вращение Земли вокруг Солнца, ну ит.д.). И получается тогда, что у нас мир из сплошных чудес состоит. Я бы назвала это скорее, не чудом, а просто необъяснимым, ну или каким-то таким образом, что необязательно является чудом. Для меня чудо это... Ммм... Точного определения я назвать, наверное, не смогу, но... Вот я думаю о чуде, когда, скажем, я очень нуждаюсь в чём-либо, и знаю, что мне вряд ли удастся заполучить это "что-то", но я всё-таки это получаю, да ещё и не прилагая особых усилий, то есть, чудесным образом. Когда у какого-нибудь человека (не дай бог, конечно) сгорел дом, а он сам в это время находился в этом доме и чудесным образом остался жив - тоже чудо. Когда я очень люблю какого-то человека/каких-то людей, я думаю про себя: "Это просто чудо, что я с ним/с ними познакомилась или что он/они мои родственники". Ну, вот, как-то так. ) Надеюсь, я понятно объяснила. )
 


максим  Дата: Суббота, 20.12.2008, 00:02 | Сообщение # 12 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, спасибо за ответ. Согласен с вами что мой ответ на ваш вопрос является обобщенным понятием., - так это начало моих рассуждений на эту тему - Из Далека, да и потом никогда не тороплюсь со своим мнением, но сейчас уже будет своевременно сказать о личном отношении.
маленькое отступление, по поводу вашей фразы "мир состоит из сплошных чудес" - я склонен считать это не очень далеким от истины., потому что если задуматься, окружающий мир мы на 85-90% воспринимаем зрительно,глазами, а что мы(наш глаз) видим, не предметы, не траву, не воду, не человека - а отраженный свет, т.е оптическая смстема глаза постоянно,каждое мгновение дает нам ИЛЛЮЗИЮ Реальности, которая держит нас всех в состоянии некоторой Загипнотизированности этой Реальностью потому как вне нашего восприятия - этой Реальности нет, к примеру достоверно известно из исследований что Пчелы - не знают наш мир. Ну, вы об этом прекрасно знаете скорее всего.

Лично мое понимание чуда., На примерах. Если молодой мужчина(желащий найти свою судьбу) или девушка, - живо ФАНТАЗИРУЮТ на эту тему., где они встречают эту судьбу, при каких обстоятельствах, а главное представляют этого человека, которого хотят встретить во всех подробностях(внешость, характер и т.д.), каждый раз возвращаясь в воображении к своим представлениям все яснее и яснее на протяжении продолжительного времени, ну вы же не будете спорить с тем что большинству одиноких людей свойственно об этом думать и что-то представлять, особенно часто это происходит спонтанно, полусознательно - в моменты когда мысли отвлечены от повседневности.
Ну так вот, такой индивид - человек по казалось бы не зависящим от него обстоятельствам получает возможность поехать летом к Морю по путевке от которой отказался сотрудник по работе, И он(она) (индивид) отправляется отдыхать к Морю - встречает свою половинку и с ЧУДОТВОРНЫМ ощущением в душе видит что этот человек - Точная Копия или почти точная, того кого он(она) уже как бы знают из своих воображаемых представлений. Это на мой взгляд очень близко к ЧУДУ., в то же время ему можно найти объяснения и научные в том числе. Но все-таки ЧУДНОГО здесь больше, назвать это Чудом хотелось бы больше чем закономерностью.

Если же обратить свой взор на парапсихологию, - одно из самых Загадочных и по праву Чудесных явлений - материализация физических объектов, т.е. появление любых объектов в том числе и человека из Воздуха по одному волевому акту Субъекта(Сверхчеловека) , вот если это имеет место происходить без всякого рода Фокусов и Иллюзионистов - это крайне близко, можно сказать практически почти совсем ЧУДО., но опять найдутся желающие и очень доходчиво объяснят суть происходящего.
Пока я заканчиваю , а дальше если интересно - с удовольствием продолжил бы обсуждать эту интереснейшую и бездонную тему.

 


Dasha  Дата: Суббота, 20.12.2008, 15:51 | Сообщение # 13 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
я склонен считать это не очень далеким от истины., потому что если задуматься, окружающий мир мы на 85-90% воспринимаем [.....]

Нну... Если так рассуждать, то мир действительно состоит из сплошных чудес. Но я рассуждаю по-другому. То, что все предметы белого цвета, просто свет с разной длиной волны отражается по-разному, и поэтому мы видим различные цвета, всем (ну или почти всем ^_^) известно из школьного курса физики. И пусть даже оптическая система глаза создаёт иллюзию реальности, как Вы пишете, пусть это так (хотя здесь я тоже немного по-другому бы выразилась, ну да ладно). Но, в любом случае, все люди воспринимают мир таким. У всех глаза одинаково видят, все одинаково воспринимают эту самую (опять же, по Вашему выражению) иллюзию реальности, и людям это дано от рождения и на всю жизнь самой природой, для всех одинаково. И поэтому все эти вещи воспринимаются всеми людьми как нечто обыденное, само собой разумеющееся, а не как чудо, даже если они и являются оным. Мы просто не задумываемся над тем, почему происходит именно так, так дано нам природой - и всё. Мы привыкли к этому. А вот когда что-нибудь необычное произойдёт с каким-то одним человеком (с одной семьёй, с одной улицей, с одной деревней ит.п.) - это да, это, я считаю, можно называть чудом. Например, человек был слепым, а в один прекрасный день вдруг, ни с того ни с сего, стал видеть - вот самое настоящее чудо. И люди не могут этого объяснить, и ни с кем другим раньше этого не было, и это не поддаётся научному объяснению, и это - просто чудо.

Quote (максим)
Если молодой мужчина(желащий найти свою судьбу) или девушка [.....]
Но все-таки ЧУДНОГО здесь больше, назвать это Чудом хотелось бы больше чем закономерностью.

Вот с этим соглашусь. ) Кстати говоря, даже если в такой ситуации и можно найти научное объяснение, я бы даже и не пыталась этого делать. ) Пусть лучше это осталось бы чудом. )

Quote (максим)
Если же обратить свой взор на парапсихологию, - [.....] но опять найдутся желающие и очень доходчиво объяснят суть происходящего.

Объяснить-то они объяснят, но если это действительно чудо, которое в принципе не может быть до конца объяснено, то в их объяснениях обязательно найдётся какой-то изъян, который сведёт всю их теорию на нет.

Quote (максим)
Пока я заканчиваю , а дальше если интересно - с удовольствием продолжил бы обсуждать эту интереснейшую и бездонную тему.

Конечно, почему бы и нет. )

 


максим  Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:02 | Сообщение # 14 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, об отраженном свете и Иллюзорном восприятии нашими колбочками и палочками я не стал вам подробно писать, прекрасно понимая что вы это знаете и вовсе не старался напомнить о школьной физике.

А вот задуматься над этим своим как вы говорите, данным от рождения восприятии - всегда обогощает дух и разум, тем более что если и далее говорить в этом русле - можно подойти к интересным мыслям не лишенным Чудесности., например, - о том же Свете, если представить его АБСОЛЮТНОЕ отсутствие в течении около 2-ух месяцев, что начнет происходить в частности с людьми. Крамешная Тьма - 60-70 дней, вы прекрасно представляете что перевернется ВСЕ ; человеческое сознание кардинально трансформируется, очень многие погибнут или как говорят станут Блаженными, и вот здесь мы с вами обнаруживаем Двойственность - с одной стороны за эти самые 2 (гипотетических месяца)-обязательно проявятся явления, которые при желании можно отнести к Чудесным(реальное видение Духов, Умерших родственников и не только, Тонкоматериальных сущностей., а у отдельных индивидов - прекрасное ориентирование в этой темноте и четкое видение за счет инфра-сенсорного(астрального) - компенсаторно. И это опять же при желании, можно назвать почти Чудесным ; С другой стороны - вот в такой момент стрессовый Человечество вспомнило бы о СВЕТЕ -
как о спасительном Чуде , и уж совсем дав волю Воображению - предположить что изначально СВЕТ - полностью отсутствует, люди живут совсем с иным восприятием, и вдруг постепенно или пусть внезапно появляется Свет - это будет для них необъяснимым Чудом и губительным стрессом.

Если говорить об одинаковости восприятия реальности, - то да же ограничив это самое Восприятие ФИЗИЧЕСКИМ ЗРЕНИЕМ - можно постоянно и повсеместно наблюдать разную его остроту(и восприятии цвета - художники; и в ясности и четкости восприятия предметов(объектов),расположенных на далеком расстоянии). И это только Физическое зрение, не говоря о др. видах восриятия-визуального.

Человек субъективен в восприятии окружающей реальности. Каждый видит свое и по своему-индивидуально.

В этом легко убедиться - задавая разным людям вопрос об их отношении к одним и тем же временам года, обстоятельству жизни, цветам(растениям, деревьям) животным, людям.

Когда же я говорил о объяснении феномена - материализация объектов, - то научное объяснение, этого меньше всего предполагал.
А вот избранный(Адепт) - 1 или 2-е на сотни миллионов, без дураков Владеющий этим, вполне ясно мог бы передать - опять же СУБЪЕКТИВНОСТЬ своих ощущений и понимание механизмов происходящего, в момент своего сверхчеловеческого действия.

приветствую вас Dasha.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 21.12.2008, 07:10
 


Dasha  Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:04 | Сообщение # 15 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
А вот задуматься над этим своим как вы говорите, данным от рождения восприятии - всегда обогощает дух и разум, тем более что если и далее говорить в этом русле - можно подойти к интересным мыслям не лишенным Чудесности., например, - о том же Свете, если представить [...]

Ну, если бы свет пропал на два месяца, а потом внезапно появился бы, когда люди уже не надеялись, то чудом назывался бы скорее не сам свет, а его неожиданное появление вновь. То же самое, как, например, шоколадка сама по себе - не чудо, а если она внезапно появится ниоткуда на Вашем столе - вот это будет чудо (я самый примитивный пример взяла, просто чтобы объяснить свою мысль).

Quote (максим)
и уж совсем дав волю Воображению - предположить что изначально СВЕТ - полностью отсутствует, люди живут совсем с иным восприятием, и вдруг постепенно или пусть внезапно появляется Свет - это будет для них необъяснимым Чудом и губительным стрессом.

Ну разумеется, если свет раньше отсутствовал в принципе, то его появление будет чудом, так как люди не знают что это, почему вдруг появилось, неизвестно как, ит.д. Давайте предположим, что сейчас вдруг появится на улице летающий тигр, к примеру. Тоже ведь чудо, а? Но в данном нашем случае, на планете Земля свет-таки присутствует и присутствовал всегда. Так что, этот Ваш довод немного некорректен. )

Quote (максим)
[...]Человек субъективен в восприятии окружающей реальности. Каждый видит свое и по своему-индивидуально. [...]

Совершенно верно. Я, когда говорила об "одинаковости" имела в виду само устройство человеческой системы восприятия окружающего мира.

Quote (максим)
приветствую вас Dasha.

И Вам также, максим. wink Жду продолжения беседы. )

 


максим  Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:30 | Сообщение # 16 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
ДА...., Что немного некорректно(не обижайтесь), - так это ваше Dasha замечание по моей некорр., мы с вами делимся своими мыслями, это ценно и обогащает друг друга, - благодаря этому обогащению может продолжаться беседа и обмен личными понятиями.

Мне например интересна ваша модель восприятия потому что вы - индивидум, со своими представлениями(в этом прелесть - что они отличаются скажем от моих или от представлений тысяч людей.), предлагаю на этом сосредоточиться.

Сравнение СВЕТА и Шоколадки, - вы задумайтесь, что такое продукт питания(шоколадка),его появление в нашей жизни - роль Человека, не так давно он и множество других продуктов появилось, СВЕТ - же явление Божественного характера, Высшего разума., как вы сами сказали он был всегда., а не был изобретен на шоколадной фабрике кондитером с богатым воображением. я так бообще считаю что ваш пример с шоколадкой очень кстати, шоколад - это маленькое чудо , на тот период времени когда Человек ВПЕРВЫЕ его вкусил и увидел - это было для него Субьективно, Чудом
и не маленьким. Соглашаюсь полность что сегодня(в наше время), человек начисто утратил способность удивляться искренне и во всем замечать искру Бога, и конечно из 2- ух обстоятельств : сам шоколад ; его внезапное появление из воздуха на столе;(ваш пример) - мы(человечество) и я в том числе не сомневаясь приоритет отдадим 2-ому и скажем, - это ЧУДО, потому что это крайне не обычно для нашего сознания.
А вот задуматься на секунду, никто почти не желает, - что натолкнуло Человека на создание такого Чудесного продукта(шоколад) и это маленькое 100% ое чудо.

Разве зарождение в материнском чреве маленького живого создания(человечка) с душой и сложнейшим, мудрейшим биологическим организмом., - не является Чудом, вы сейчас мне возразите и скажите что это обычно и повсемесно... но только от этого не менее Чудесно.

Дельфин например способен телепатически контактировать с человеческим сознанием, понимать все и быть порой гораздо духовно богаче чем человек, - они спасают часто детей тонущих - это маленькое 100% - ое чудо.

Или трансмутация - Бабочки, и есть еще огробное количество примеров, из природы(бога, создателя) - попадающие под маленькие чудеса, мы же не хотим их видеть и замечать.

Тот же СВЕТ, который считается у большинства обычным явлением - дает Чудесным образом проявиться устройству человеческой системы восприятия окружающего мира(цитирую вас), без него это устройство - ничто., с ним(СВЕТОМ) - Чудесная Иллюзия., а с другой стороны не будь устройства восприятия(и чудесной фунциональности ее) - мы с вами виделим бы другую картину мира с не сравнимо меньшей эмоциональной окраской., сам человек - настоящее и необъятное чудо.

планирую продолжить., мне интересно почитать ваши мысли. Привет.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 26.12.2008, 12:43
 


Dasha  Дата: Пятница, 26.12.2008, 17:16 | Сообщение # 17 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
ДА...., Что немного некорректно(не обижайтесь),

Да я и не обижаюсь. )

Quote (максим)
Мне например интересна ваша модель восприятия потому что вы - индивидум, со своими представлениями

Аналогично.

Quote (максим)
Сравнение СВЕТА и Шоколадки, - вы задумайтесь, что такое [...]

Ну хорошо, если вас так смущает, что шоколадка - полёт чьего-то воображения, а свет - явление свыше, то возьмём вместо шоколадки дождь, например. Когда дождь просто идёт - люди не воспринимают его как чудо. Ну идёт себе и идёт - осенью там, или весной, он и должен идти. А когда в какой-нибудь жаркой стране долгое время была засуха, несколько месяцев, например, совсем без дождя, и вот наконец дождь прошёл, и люди говорят "Наконец-то, чудо свершилось!".

Quote (максим)
Соглашаюсь полность что сегодня(в наше время), человек начисто утратил способность удивляться искренне и во всем замечать искру Бога

Да, сейчас людей сложно чем-либо поразить - чего только человечество не насмотрелось за многовековую историю своего существования. Люди сейчас удивляются только чему-то уж совсем сверхъестественному.

Quote (максим)
А вот задуматься на секунду, никто почти не желает, - что натолкнуло Человека на создание такого Чудесного продукта(шоколад) и это маленькое 100% ое чудо.

А я как раз не думаю, что шоколадка, в момент её первого, так скажем, выпуска была чудом. Она была новым, необычным продуктом - да, но не чудом. А чудо - это то, что человеку пришла в голову мысль сделать шоколадку.

Quote (максим)
Разве зарождение в материнском чреве маленького живого создания(человечка) с душой и сложнейшим, мудрейшим биологическим организмом., - не является Чудом, вы сейчас мне возразите и скажите что это обычно и повсемесно... но только от этого не менее Чудесно.

Нет, здесь я не буду возражать. Но дело в том, что люди же удивляются не конкретно тому, как это он так родился, вылез на свет - это давно исследовано биологически. Люди скорее удивляются тому, как это природа так устроила, что дети вот так вот рождаются, и родители очень любят своих детей, и поэтому они (дети) для них (для родителей) - самое настоящее чудо.

Quote (максим)
Дельфин например способен телепатически контактировать с человеческим сознанием, понимать все и быть порой гораздо духовно богаче чем человек, - они спасают часто детей тонущих - это маленькое 100% - ое чудо.

Ага. Я вот всё время удивляюсь - как это так дельфины понимают, что человек тонет и его нужно спасти?

Quote (максим)
Тот же СВЕТ, который считается у большинства обычным явлением - дает Чудесным образом проявиться устройству человеческой системы восприятия окружающего мира(цитирую вас), без него это устройство - ничто., с ним(СВЕТОМ) - Чудесная Иллюзия.,

Это всё, конечно так, может быть, это и является чудом в принципе, но я повторюсь снова - так происходит со всеми на протяжении всего существования человечества, и поэтому люди воспринимают это повседневным, а не чудом.

Quote (максим)
а с другой стороны не будь устройства восприятия(и чудесной фунциональности ее) - мы с вами виделим бы другую картину мира с не сравнимо меньшей эмоциональной окраской.,

Да, видели бы по-другому. И тогда это "другое" не воспринималось бы людьми как чудо.

Quote (максим)
сам человек - настоящее и необъятное чудо.

Конечно, здесь я согласна.

Quote (максим)
планирую продолжить., мне интересно почитать ваши мысли. Привет.

Планирую продолжить тоже, Ваша точка зрения не менее интересна мне.
 


максим  Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:25 | Сообщение # 18 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, вот смотрите, - я не просто так вначале говорил о Субьективности понимания слова Чудо и слова Сверхестественное, - в этом весь корень и основа того в каком русле, допустим два собеседника, пойдут в своих рассуждениях и насколько приблизятся к истине или вовсе не сделают к ней и шага.
От чего вообще возникло слово - Сверхестественное., от того что Человечество пошло на сегодня, по Техногенному пути развития, при имеющемся выборе.
Т.Е., - мы не знаем себя и свой Гигантский Духовный потенциал, - от этого возникло понятие - Сверх. В случае, развтия нас(Человечества) противоположном, - ДУХОВНОМ, все что мы считаем сверх, всегда воспринималось бы абсолютно естественно; к примеру материализация продуктов питания одним волевым актом, - считалось просто необходимой процедурой, так же естественной, как сегодня посещение магазина с целью Купить эти продукты., и можно привести еще много сравнений.
Поэтому если смотреть на Человеческую суть шире и глубже, осознавая потенциал, который не менее реален от того что не проявлен, - сверхестествеенного нет , все естественно.

Дождь - это замечательный пример, но опять же нельзя его сравнить со Светом на мой взгляд, - он(Д0ЖДЬ), может идти и наше восприятие не зависимо от него., и хотелось добавить посколько будет кстати, - Дождь и в особенности Гром,Гроза - маленькое чудо, Электричество до сегодняшнего дня не понято до конца, не знают - что это.
О шоколаде: именно то, что мысль о его создании возникла в голове человека я и назвал 100% чудом, а не сам Ш. А для того времени когда он появился впервые, субъективно для очень многих был маленьким чудом и это факт.
О Дельфинах: вы под знак вопроса поставили их понимание сути присходящего., именно так все и происходит - телепатически.

Да, касательно появления человека из материнского чрева, воспринимается людьми как чудо исклютительно потому что рождается собственный ребенок, и природа удивляет этим своим феноменом.,
а если задуматься Объективно над этим..... ведь биология это капля, в ОКЕАНЕ не знания.

продолжу.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 28.12.2008, 11:35
 


Dasha  Дата: Понедельник, 29.12.2008, 02:17 | Сообщение # 19 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
[.....] Поэтому если смотреть на Человеческую суть шире и глубже, осознавая потенциал, который не менее реален от того что не проявлен, - сверхестествеенного нет , все естественно.

Теория, кстати, интересная, насчёт того, что человек пошёл по другому пути развития. Правда, интересная-то интересная, но я сильно сомневаюсь, что если бы человек начал бы развиваться в духовном русле, у него получилось бы, к примеру, материализовать предметы взглядом, или делать подобные вещи.

Quote (максим)
Дождь - это замечательный пример, но опять же нельзя его сравнить со Светом на мой взгляд, - он(Д0ЖДЬ), может идти и наше восприятие не зависимо от него., и хотелось добавить посколько будет кстати, - Дождь и в особенности Гром,Гроза - маленькое чудо, Электричество до сегодняшнего дня не понято до конца, не знают - что это.

В общем-то, я так и предполагала, что Вы нечто подобное скажете. ) Вообще, в течение нашего общения, я для себя уяснила, что вы в принципе, мир считаете чудом, и всё, что в нём, абсолютно всё, что нас окружает - это чудо. Так?

Да, вот ещё, я не совсем поняла, так по-Вашему, сверхъестественное и чудо - это одно и тоже или нет?

Quote (максим)
продолжу.

Жду продолжения. )

 


максим  Дата: Понедельник, 29.12.2008, 20:02 | Сообщение # 20 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
НЕТ,нет, - мир я считаю чудным(ударение на Ы), особенно когда проявляется человеческий фактор.

Для меня Чудо - это нечто крайне ПОЗИТИВНОЕ, поэтому все наоборот, Dasha, - мир скорее обеднен Чудом, а мысль моя оснополагающая -- та, что надо стараться больше замечать вокруг себя и делать это сознательно, глубже вдумываться, и чуда будет становиться не много больше.

Человечество пошло по пути развития Технократическому и возможно что по причине не готовности идти по Духовному. Мы знаем с вами из истории, - Цивилизации ( Толтеки, Халдеи, Атланты), развились на таком пути и не смогли "укротить"(проконтролировать), свою страшную Силу, ведь правда же да, в итоге крах.

Чудо и Сверхъестественное - на мой взгляд разные аспекты. У ощущения чуда и у его сути очень много "Граней", У Сверхъестественного - не сравнимо меньше. Наша повседневность - естественна, а все что мы не можем понять и увидеть, потрогать, - в основном людей пугает и для них сверхъестественно., поэтому скорее Абсолютно разные эти "вещи".

привет., жду то же.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 31.12.2008, 00:33
 


Dasha  Дата: Среда, 31.12.2008, 01:19 | Сообщение # 21 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
Для меня Чудо - это нечто крайне ПОЗИТИВНОЕ, поэтому все наоборот, Dasha, - мир скорее обеднен Чудом, а мысль моя оснополагающая -- та, что надо стараться больше замечать вокруг себя и делать это сознательно, глубже вдумываться, и чуда будет становиться не много больше.

То есть это как в "Алых парусах" А. Грина (если, конечно, Вы читали это произведение) : "Чудеса надо создавать самим", да?

Quote (максим)
Чудо и Сверхъестественное - на мой взгляд разные аспекты. У ощущения чуда и у его сути очень много "Граней", У Сверхъестественного - не сравнимо меньше.

Можно поподробней? ) Что именно за "грани" Вы имеете в виду?

Я тоже считаю, что сверхъестественное и чудо - понятия разные. Если попробовать объяснить не на примерах, а так, то... Сверхъестественное - это просто что-то необъяснимое само по себе. Ну, необъяснимо и необъяснимо. И всё. Или даже вернее будет сказать нечто странное. А чудо - это тоже необъяснимое, но оно не просто необъяснимое, а ещё оно... единичное в своём проявлении, индивидуальное и с ограниченной продолжительностью. И, вдобавок, доставляет физическое, эстетическое, моральное или иное удовольствие человеку (ну согласитесь, человек ни разу не назвал чудом то, что ему неприятно, и делает плохо, и не нравится ему, будь оно хоть сто раз необъяснимым).

Сегодня я прямо-таки краткая. )

максим, приветствую вас. )

 


максим  Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:35 | Сообщение # 22 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, история о девочке, замкнутой(в хорошем смысле), мечтающей о принце и дождавшейся Материализации своих мечтаний о нем, знакома мне только в общем, к сожалению не читал., Главных персонажей имена, если не ошибаюсь - Ас(с)оль и принц - Гре(э)й, смысл главный у истории, что девочка наконец-то встречает, дожидается принца из своих грез и мечтаний., так да!?

ДА, вы, правы - чудеса надо создавать, и эта замечательная история - "Алые паруса" хороший пример, - это отражение многих жизненных(реальных) историй. Главное условие удачной реалезации таких мечтаний и представлений как вы знаете, - это четко и ясно знать - что хочешь, и желать предельно искренне.

Касательно "Граней" чуда интерсовались Dasha; Частично вы сами дали очень хорошее объяснение когда рассуждали о Чуде и "подчеркнули" -
единичность и главное - индивидуальность этого явления.

Так вот если добавить, то придется немного повторяться, ну да ладно, - "Грани" чуда, мною названные, это в основе своей Субъективные Чувства, возникающие или же полусознательно вызываемые, от переживания и предвосхищения каких-либо обстоятельств, на 99% всегда, согласен с вами, крайне приятных нам. Разделяю ваше понятие.
Более того, (опять же немного повторюсь), - насколько Субъективные чувства(ощущения), сны, и тому подобное(предвосхищения), будут Разнообразными, "Богатыми" по суте и содержанию, "яркими", - зависит прежде всего от самого индивидума(человека), его самосознания, наблюдательности, внимательности, способности задумываться глубже над всем, следить за собой немного со стороны.

Сверхъестественное - чаще всего предполагает - прояления которые оцениваются - За гранью - того что в обыденном понимании большинства людей нормально, т.е. - ненормальные(в здравом смысле) вещи, например парапсихологические способности.

с праздниками,удачи,
пишите.



 


Dasha  Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:55 | Сообщение # 23 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
Dasha, история о девочке, замкнутой(в хорошем смысле), мечтающей о принце и дождавшейся Материализации своих мечтаний о нем, знакома мне только в общем, к сожалению не читал., Главных персонажей имена, если не ошибаюсь - Ас(с)оль и принц - Гре(э)й, смысл главный у истории, что девочка наконец-то встречает, дожидается принца из своих грез и мечтаний., так да!?

Да, именно так. Но Ассоль была замкнута не по своей воле, а потому что все смеялись над её "фантазиями" об алых парусах, и никто не хотел иметь с ней дела. И в конце, вот правда не помню точно, есть ли это в книге, но в конце фильма (кстати, фильм тоже просто замечательный, советую так же, как и книгу) Грей говорит "...я понял, что чудо надо создавать самим... .....если человек жаждет чуда, подарите ему это чудо".

Quote (максим)
Главное условие удачной реалезации таких мечтаний и представлений как вы знаете, - это четко и ясно знать - что хочешь, и желать предельно искренне.

Да, как говорится в сказках - если очень сильно чего-то захотеть, то это обязательно сбудется. Вы как, верите в это, максим? Я - отчасти.

Quote (максим)
насколько Субъективные чувства(ощущения), сны, и тому подобное(предвосхищения), будут Разнообразными, "Богатыми" по суте и содержанию, "яркими", - зависит прежде всего от самого индивидума(человека), его самосознания, наблюдательности, внимательности, способности задумываться глубже над всем, следить за собой немного со стороны.

М-да... Наверное, действительно, чудо может прийти лишь к тому, кто в него действительно верит, чаще всего, это человек, обладающий воображением.

Quote (максим)
Сверхъестественное - чаще всего предполагает - прояления которые оцениваются - За гранью - того что в обыденном понимании большинства людей нормально, т.е. - ненормальные(в здравом смысле) вещи, например парапсихологические способности.

Совершенно верно, я тоже так считаю.

Продолжаем. )

 


максим  Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:11 | Сообщение # 24 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
героиня Ассоль была замкнутой, вы пишите, не по своей воле, - так вот хотелось отметить особенно, мое твердое убеждение - замкнутость это положительное свойство психики, прежде всего для самого человека замкнутого., кроме того замкнутая личность - практически всегда,или чаще всего - это Верный и преданный человек и в дружбе и в любви. И таким людям гораздо проще реалезовать свои представления и мечты, чем общительным и общественным.
За годы своей деятельности(работы), я убедился в этом практическим путем.

отвечаю на вопрос о вере в силу желания; если говорить о "голом" желании в что - либо - этого мало будет для полной реалезации, необходимо очень живо представлять то что (субьек) желает, во всех мельчайших подробностях и как можно ярче, отчетливее и конкретнее по содержанию - возвращаться к этому своему "сценарию", где субьект, - и режиссер и самое главное - сам участник, как можно чаще.
Представлять, что очень важно, - зрительно, и подключая все другие органы восприятия по возможности - слух
(что говорите вы, что говорят вам.) Кроме того самое главное, - представлять(воображать) все, свой сценарий(мечту) - так, что это уже Абсолютно все(мечта) происходит, и есть у человека(субьекта) в полной мере в настоящем., т.е. представлять все что хочет человек - реально ему уже принадлежащим("Находящимся у него в руках"; ценности, достижения, умения, избранник(ца)). И еще одно условие - без которого вероятность реалезации мечты серьезно уменьшается, - это ни кому ни в коем случае не рассказывать о своей мечте и о ее содержании даже самым близким.

Вот если эти все условия соблюдены, и нет объективных препятствий - могу взять на себя ответственность Заявить, что не только верю но и знаю практически, что мечта материализуется.
это практическим путем проверено, и проявляется у тех кто честен с собой.

Да, для облегчения задачи - очень хорошо, если мечту написать на бумаге, указав красноречиво все все подробности, хранить ее ни кому не показывая - очень строго; почитывая перед сном, оживляя в своем представлении свой Сценарий(Мечту).

пишите. привет.

Сообщение отредактировал максим - Воскресенье, 04.01.2009, 22:23
 


Dasha  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:59 | Сообщение # 25 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
героиня Ассоль была замкнутой,

максим, загляните, пожалуйста, в новую темку "Замкнутость". ) http://kinoforum.my1.ru/forum/45-809-1#5067

Quote (максим)
отвечаю на вопрос о вере в силу желания; если говорить о "голом" желании в что - либо - этого мало будет для полной реалезации, необходимо очень живо представлять то что (субьек) желает, [...]

Ммм... Не совсем понимаю. То есть, я понимаю, но... Я совершенно согласна, что если просто хотеть чего-то, сидя на месте, то ничего не произойдёт, нужно достаточно ясно представлять себе, чего ты хочешь и приложить усилия к осуществлению своей мечты. Но это ведь будет уже не столько чудо, сколько именно осуществление своей мечты. Конечно, если человек делает это не для себя, а для кого-то, как Грей для Ассоль, то да, для этого "кого-то" (в данном случае, для Ассоль) сделанное будет чудом. Но здесь тогда опять же, получается, что чудо можно разделить на два вида - зависящее в некотором смысле и независящее от нас. Зависящее - тот же пример с Алыми Парусами, независящее - например, человек вдруг встречает свою будущую половинку, и при этом совершенно случайно встречает, и думает о том, какое это чудо, что они вот так случайно оказались в одной очереди и разговорились, или что их места оказались рядом в самолёте, или где там ещё они могли повстречаться. ) Надеюсь, я ясно выразила свою мысль.

Quote (максим)
И еще одно условие - без которого вероятность реалезации мечты серьезно уменьшается, - это ни кому ни в коем случае не рассказывать о своей мечте и о ее содержании даже самым близким.

Quote (максим)
хранить ее ни кому не показывая - очень строго;

Это как всё время говорят, когда гадают, или просто загадывают желания - "Загадай желание, но вслух не говори, иначе не сбудется.".....

максим, привет. )

 


максим  Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:36 | Сообщение # 26 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Dasha, не много все иначе. Осуществление мечты как вы выразились, - это маленькое чудо, потому что очень многие, большинство людей Не верют ни в Чудо ни в осуществление мечты. И когда после беседы с таким субъектом(человеком), он пробует,пытается, искренне все соблюдает - в один прекрасный день для него Субъективно, - происходит ЧУДО(осуществление его мечты), или частичное осуществление , потому что, ну не верил(ла), не оожидал(ла) даже в момент когда решился(ась) попробовать, - сказал(ла) себе Попытка не Пытка и все., а тут такое........

Да и вот еще, у меня появилось желание поделится этой информацией как пособием, - это проверено и дает результат, поэтому написал так подробно, может кто-нибудь заинтересуется и что-то возьмет для себя Лично.

О случайностях: Вы Dasha, пишите что человек например вдруг или случайно встречает того Суженого(ую), оказывается с ней(им) в очереди или в самолете., так вот - все ЗАКОНОМЕРНО в нашей жизни, слово Случайно - придумали люди,склонные к логике, всегда и везде действует закон Причины и Следствия.

Об условии( не говорить ни кому о мечте), - с гаданием сродства нет, с загадыванием желания - да, Здесь вступает в действие закон Сохранения Энергии - это если кратко.

пишите.,Dasha.

 


Машуля  Дата: Понедельник, 28.12.2009, 16:07 | Сообщение # 27 


зiрочка



Сообщений: 714
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Я даже незнаю как ответить на вопрос верю ли я в чудеса? Ну я живу на свете это уже чудо!

 


Izeta  Дата: Среда, 13.01.2010, 13:10 | Сообщение # 28 


~ ♥ Bettehead ♥ ~



Сообщений: 509
Репутация: 25
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
Конечно верю, особенно на кануне экзаменов))) >:)

"Fuck'em if they can't take a joke!" (Bette Midler)
Нажми на фото, чтобы скачать фильмы с Бетт Мидлер.
 


Серенити  Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:55 | Сообщение # 29 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Машуля,
Quote
Ну я живу на свете это уже чудо!

Согласна!!! Жизнь - это самое главное ЧУДО!!!


 


Nati  Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:56 | Сообщение # 30 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 320
Репутация: 10
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
В чудеса верю. Так хочется чтоб их в жизни было больше. ;)
 


WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Верите ли вы в чудеса? (непознаное, сверхъестественное, аномальное.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024