Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Привидения. Призраки (Духи и т.п.)
Привидения. Призраки
Wingardium  Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:15 | Сообщение # 1 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.

Как относитесь?

 


Dasha  Дата: Суббота, 22.11.2008, 17:46 | Сообщение # 2 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
А я сама маленькое и симпатишшшное привидение. smile А если серьёзно - ну, привидения, духи, призраки всякие - я даже не знаю, сложно сказать, но, думаю, что-то такое всё-таки есть. smile
 


Enigmática  Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:09 | Сообщение # 3 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Мне бы было интересно пожить в обстановке, располагающей для того, чтобы верить в существование привидений...

Подруги говорят, видели, но я не верю этим байкам. Может быть, есть привидения, но я думаю, что те, кто бы увидел хоть самое захудалое, то ходил бы потом со стоящими дыбом волосами от шока.

 


Wingardium  Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:06 | Сообщение # 4 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Enigmática, А говорят, что те, кто столкнулся в жизни с чем-то таким... так сказать неопознанным... долго не живет...
 


Enigmática  Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:25 | Сообщение # 5 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Winged, права ты, тоже об этом слышала... Одной девочки уже с нами нет, царство ей небесное. Но у меня есть причины не верить тем их рассказам, так что вряд ли эти столкновения стали предпосылкой к смерти...

В детстве меня иногда возили в деревню, где ходили всякие слухи обо всем таком. Моя голова была набита этими легендами ( в т.ч. о привидениях), страшно становилось до ужаса иногда....

 


максим  Дата: Среда, 07.01.2009, 03:40 | Сообщение # 6 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Ну, большое заблуждение, если кто-то думает что видение Духов, укорачивает жизнь.

Сгустки эфирной энергии о которой много все наслышены, можно натренироваться видеть в домашних
условиях любому человеку.

И вот если не останавливаться, не бросать, еще около 3 - 5 лет, иногда достаточно 1 года, - спекр(диапазон волн),к которому человеческая нервная система становится чувствительнее,значительно Расширяется и "схватывает" астральную.

Дети до 5-6 летнего возраста, не осознанно соприкасаются с астральной плоскостью много времени в сутках, и видят тонкоматериальные измерения и их население( духи, ангелочки, элементали(мыслеформы), но не обрабатывают это критическим,логическим мышлением.

Все это напрямую связано с удивительной Эйдетической(фото) -памятью, которая утрачивает свою силу у взрослеющей личности, - логика становится Доминантой в сознании,превалирует работа левого(логического)полушария в обработке окружающей информации и срабатывает ограничитель в сознании(заглушка мозга): Человек повторяет себе - что этого нет потому что не может быть, ему внушали это взрослые когда он был ребенком, и постепенно это видение и Эйдетическая память исчезли, воображение слабенькое - и результат - былого навыка нет и нет веры от этого.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 07.01.2009, 03:42
 


Dasha  Дата: Среда, 07.01.2009, 18:40 | Сообщение # 7 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (максим)
Человек повторяет себе - что этого нет потому что не может быть, ему внушали это взрослые когда он был ребенком, и постепенно это видение и Эйдетическая память исчезли, воображение слабенькое - и результат - былого навыка нет и нет веры от этого.

максим, эта теория, может, и не лишена смысла, но согласитесь, если, как вы говорите "родители внушают", они же внушают не просто так. Они же не внушают, например, что не может быть северного сияния или что метеориты не падают на землю. Не внушают, потому что, хоть сами они этого не видели, и вообще, люди в большинстве своём видят редко, но очевидно, что это есть, и это видели другие люди, и это не иллюзия. А духи и привидения - вещь очень зыбкая, ничего по их поводу ещё не доказано. Мне бы хотелось верить, что на самом деле существуют какие-то духи и привидения, но точно здесь сказать ничего нельзя.

 


Wingardium  Дата: Среда, 07.01.2009, 18:43 | Сообщение # 8 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Quote (максим)
Ну, большое заблуждение, если кто-то думает что видение Духов, укорачивает жизнь.

Я думаю, что раз мы видим духа не по своей воле, то в этом, разумеется ничего страшного (не считая естественного испуга).
А вот если человек, или медиум нарочно вызывает или занимается спиритизмом, то ведь во многом доказано что такие люди долго не живут, в частности, если они имеют связи с "нечестью", злыми духами... а это не всегда можно проконтролировать....

 


Enigmática  Дата: Среда, 07.01.2009, 18:49 | Сообщение # 9 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Ну, большое заблуждение, если кто-то думает что видение Духов, укорачивает жизнь.

Почему? Может, состояние некоторого шока повлияет на здоровье, а продолжительность жизни зачастую связано с самочувствием.

Quote (максим)
Сгустки эфирной энергии о которой много все наслышены, можно натренироваться видеть в домашних условиях любому человеку.

А ты, признайся, видел?

Quote (максим)
Человек повторяет себе - что этого нет потому что не может быть, ему внушали это взрослые когда он был ребенком, и постепенно это видение и Эйдетическая память исчезли, воображение слабенькое - и результат - былого навыка нет и нет веры от этого.

Наверное, ты прав... ...Все родственники постоянно стремились "урезать" моё воображение, а воспитательница как-то сказала, что у меня особое видение мира и посоветовала отдать в худ. школу. Я рисовала, а все дети "слизывали" мои идеи. Одно время, уже лет в 13, я подумала, что у меня с психикой не то и сама направила свою энергию на укрощение фантазии. И вроде мне и верится во всё это, и в то же время отношусь с усмешкой, не верю, когда другие рассказывают о том или ином силуэте и подобном.
P`s только не подумайте, что я с катушек съехала. Ну реально, если повспоминать, я в детстве то ли слишком много фантазировала, то ли по-правде видела всякие необъяснимые вещи. Я их помню, только смутно - это воспоминания, когда не знаешь, было это сном или реальностью.
 


максим  Дата: Четверг, 08.01.2009, 03:21 | Сообщение # 10 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Что изменится от того что я в чем-то вам Eniqmatica, признаюсь?..... Художественную школу закончил, - 19 с половиной лет назад, ну вы же знаете свойства художников, по себе, - вы написали.

Состояние шока может быть только в первый раз и в случае не намеренного видения, практикующие целители, - имею ввиду тех "Единиц", которых очень не много(мало), ежедневно соприкасаются с энергоинформационными потоками, и отрицательной природы и положительной, сохраняя пси-здоровье на очень высоком уровне, и выглядя моложе на 10 лет чем они есть на самом деле., - это правда, общался лично не один раз.

Если говорить о спиритизме, Winqed, - во многом это домыслы, потому что зависит эта способность напрямую от глубины Уровня Ясновидения, - таких сенситивов очень мало, способных на контакт(объективный) да же с нечистью, как вы говорите. Чаще - Самовнушения., потом спирмтизм это все же вещи во многом Ритуального характера, где способность к глубинному ясночувствованию(Ясновидению) не является главенствующей, - от этого да, могут быть негативные последствия(насильственного вхождения в план.), но и это чаще всего - субъективные галлюцинации а не прямое ясновидение при котором Адепт абсолютно спокоен при любом содержании своего видения.

Dasha, - по реальности различных энергоинформационных полей(Аур, эфирных оболочек, и т.д.) - могу сказать, - К.Коротков - современный ученый, изучающий много лет эти вопросы на глубоком научном уровне - доказал многое опытным путем, он имеет свою исследовательскую огромную Лабораторию и ученую степень(профессор как минимум). Если интересно - почитайте, на 1-ом канале он не раз выступал.

Авторы многих книг, по этим и не только, вопросам,- супруги,- Фамилия - Тихоплавы - муж с женой много лет изучают эти вопросы - Технари по образованию(с учеными степенями). Там у них и вопрос реальности Бессмертия затрагивается. Известная книга - Физика Веры.,

Что касается родительского внушения - конечно они из лучших побуждений говорят, и по Не знанию механизмов Воображения, Памяти, - эти два свойства лежат в основе тонкоматериального видения и все, только это., а родители зачастую просто в силу своей ограниченности подавляют это в своем ребенке .

Сообщение отредактировал максим - Четверг, 08.01.2009, 03:55
 


Enigmática  Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:43 | Сообщение # 11 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Что изменится от того что я в чем-то вам Eniqmatica, признаюсь?.....

Изменится: любопытство или пропадет, или еще больше разгорится
Quote (максим)
Художественную школу закончил, - 19 с половиной лет назад, ну вы же знаете свойства художников, по себе, - вы написали.

Угу
Только ни за что не поверю, что у всех художников подобные свойства и все в одинаковой степени чокнутые

Quote (максим)
имею ввиду тех "Единиц", которых очень не много(мало), ежедневно соприкасаются с энергоинформационными потоками, и отрицательной природы и положительной, сохраняя пси-здоровье на очень высоком уровне, и выглядя моложе на 10 лет чем они есть на самом деле., - это правда, общался лично не один раз.

Где же вы их находили? (без иронии)
 


максим  Дата: Суббота, 10.01.2009, 03:39 | Сообщение # 12 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Eniqmatiсa, художники - все обладают Зрительной памятью и произвольным Воображением, и именно эти качества лежат в основе всех парапсихологических феноменов + Концентрация внимания(сознания), при условии их яркой выраженности и постоянной тренировки и развитиии.

Художники - прежде всего в высокой степени творческие личности. Что вы понимаете под (чокнутые -цитирую вас)?, чокнутым можно быть в добром и хорошем смысле!, ведь правда же да., только определение(чокнутый) - в таком случае - "МИМО ЦЕЛИ"., скорее - не обычные, не стандартные. И у каждого эта не обычность(потенциал) - в разной степени Проявленна, сила - потенциала у каждого индивидуальна - здесь согласен.

ОБ исключительных единицах: их всего несколько, - содержащих Все сказанное, и моложе выглядят индивидуально: один в среднем на 10 лет, другой - на много больше.

достаточно знаю лично и давно - одного, - он практик - целитель.

пишите. привет.

Сообщение отредактировал максим - Суббота, 10.01.2009, 04:05
 


Enigmática  Дата: Четверг, 22.01.2009, 16:54 | Сообщение # 13 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Что вы понимаете под (чокнутые -цитирую вас)?

Когда мы творим картины, у многих из нас выходят выходящие из ряда вон вещи, которые непонятны всем, даже другим художникам. Я употребила это слово (чокнутый) в добром значении, но суть всего этого все же не так безобидна. И какое-то преломное понятие существует, что не сотвори художник свою "безбашенность" - он не настоящий художник. А сотворил - "о, да он чокнутый, это гули-мули, почему он так понимает мир". Такой спорный момент, в общем-то. И у всех удивлять получается по-разному.
Картину Черный квадрат помните. Сколько споров до сих пор.
Quote (максим)
он практик - целитель.

Какая у него методика?
 


максим  Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:33 | Сообщение # 14 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Enigmatica, вы молодец что продолжаете разговаривать(обсуждать) - это замечательно, - я уж предполагал что интерес иссяк у всех и больше мыслей в письменном виде не будет.

Касательно Художников: ваше понимание понято и схоже в чем-то с моим. Мне симпатичен был в то время, да и сегодня - современник ШИЛОВ, - помните с какой феноменальной точностью он пишет(ал) портреты людей. вот это выделяет из "Толпы" художников - большой талант.
Те же живописцы которые создали "Безбашенность"(цитирую вас) - заслуживают большого уважения, но только Больше в этом их творческом выражении - сугубо Личного(порой психологичного), и к сожалению и почти закономерно понимаемо только очень Узким Кругом. В плане своего личного не стандартного(не нормального)в хорошем смысле, видения мира - таким живописцам равных нет за исключением ну, одного или нескольких человек серьезно занимающихся Саморазвитием(Адептов).

По вопросу о методике: М. - собственная, сложенная за долгие годы, и естественно основанная на знании Человеческого Духа и организма.
Основу составляет два аспекта: духовность(мировозрение, характер ) ; энерго-силовая полноценность.

пиши. привет.

 


Enigmática  Дата: Среда, 28.01.2009, 20:19 | Сообщение # 15 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Enigmatica, вы молодец что продолжаете разговаривать(обсуждать) - это замечательно, - я уж предполагал что интерес иссяк у всех и больше мыслей в письменном виде не будет.

Да нет, почему...
Просто с форумом странная штука вышла...

Quote (максим)
По вопросу о методике: М. - собственная, сложенная за долгие годы, и естественно основанная на знании Человеческого Духа и организма. Основу составляет два аспекта: духовность(мировозрение, характер ) ; энерго-силовая полноценность.

И как же он...? С помощью каких-то сил воздействует, знаний?.. А музыку использует? или какие-нибудь другие "атрибуты целительства"?..
 


максим  Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:40 | Сообщение # 16 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Eniqmatica, методом, о котором вы спрашиваете я и сам владею, но в очень значительно меньшей мере - скромно говоря.

Сила воздействия - одна - Внутренняя. Точное определение - внутренняя энергия силы. Процесс целительский в основном заключается в передаче этой энергии, посредством кистей рук(центр ладоней). Вот ей и воздействует. у него сильное биомагнитное поле, я бы сказал - редчайшей силы.
ее проявления в материальном мире видел много раз. Например: много лет назад к нему обратилась пожилая женщина с ячменем на глазу,не проходящим месяц при медикаментозном лечении. На моих глазах он направил поток энергии из коньчиков пальцев, прошли 3-4 минуты ячмень лопнул - "овободился" от содержимого,воздействие продолжалось еще 10-15 минут, ячмень уменьшился в размере и подсох, через сутки я ее видел(женщину) - ячменя не было видно. Это самая малая часть из арсенала проявлений.

Музыку использует не часто., других атрибутов нет. Беседа с человеком.

Сообщение отредактировал максим - Пятница, 30.01.2009, 11:59
 


Enigmática  Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:02 | Сообщение # 17 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
На моих глазах он направил поток энергии из коньчиков пальцев, прошли 3-4 минуты ячмень лопнул - "овободился" от содержимого,воздействие продолжалось еще 10-15 минут, ячмень уменьшился в размере и подсох, через сутки я ее видел(женщину) - ячменя не было видно. Это самая малая часть из арсенала проявлений.

Прямо фантастика
 


максим  Дата: Среда, 04.02.2009, 14:54 | Сообщение # 18 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
фантастики в данном действии нет, - это проявления психокинеза биогравитационной природы. развить это может каждый при условии наличия навыка управления энергией внутренней и внешней + зоровый образ жизни( как минимум отсутствие вредных привычек, как максимум чистый организм от грубых шлаков). Говорить здесь(по этому феномену) можно много.
вы если желаете, интерес еще есть?, тогда далее....

В Китае мастера цигун,родословная которых уходит корнями к Учителям древнего цигун демонстрируют проявления этой энергии гораздо более серьезные. У них почти в каждой семье существует цепь ученической приемственности, - Цигун переплетается в стране со всеми аспектами жизни и с политикой в том числе.
А избранные мастера(единицы),например способны к телепортации физического тела, и это проявление исследовали в строжайших условиях правление научно - исследовательского общества"Цигун", зав. Государственым оборонным научно-техническим университетом.
имя мастера - Чжан Баосэн, - демонстрация телепортации была в присутствии руководителей городского правительства, группы ученых, в 1986 году.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 04.02.2009, 15:21
 


максим  Дата: Среда, 04.02.2009, 15:16 | Сообщение # 19 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
И еще одно имя - китайского целителя, основоположника
автора метода цигун-терапии дальнодействующей. В Китае он самый известный целитель, он лечит рак, и мн. др. -огромное количество исцеленных им людей. Его же способности исследовались несколько раз в их Китайском научно-техническом институте. Измеряли параметры энергии, которую выделяют его кисти рук(ладони, пальцы). Прибор-фотонный анализатор, показал что энергия его рук, - имеет диапазон длин волн в ультрафиолетовой и инфракрасной частях спектра. Кроме того был проведен лабораторный опыт,- ставили свинцовую плиту толщиной 10 см., экранирующую его руки от пациента, и он начинал концентрироваться и излучать ладонью энергию, в результате его энергия проходила сквозь эту плиту и заставляла трястись руку больного(пациента). Прибор показал что ладонь излучает 240 тысяч фотонов в секунду в указанных частях спектра.
имя целителя - Хуан Жэнчжун. Он до целительской деятельности занимался самосовершенствованием с 10 летнего возраста, в 17 лет стал работать в их Шанхайском Красном цирке.


Сообщение отредактировал максим - Среда, 04.02.2009, 15:17
 


Enigmática  Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:16 | Сообщение # 20 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Ага... Да я понимаю, что все это имеет место на нашей планете, просто сложно в это все верится...одни, получается, умирают от болезней, и никто им не может помочь, потому что медицина без смачной купюры не работает, а другие излечиваются с помощью сил целителей, в которых не верит эта самая медицина...ну, и, честно говоря, вообще методы интересные, я к ним с недоверием отношусь, потому что они похожи на фантастические...
Только мы отошли от самой темы, - от привидений...
 


максим  Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:59 | Сообщение # 21 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Ну, людей конечно же жаль, которые не успевают вылечиться, - каждый человек проходит свою жизненную "тропу".

Относительно Фантастичности: фантастикой, - смотря что называть., если этим заниматься серьезно или "плотно" соприкаснуться, то все становится естественным.
В вопросе Излечения от болезней роль Целителя второстепенна, "подстегивающая", воодушевляющая., все остальное(для выздоровления) делает сам человек - работает над собой, ну это в лучшем варианте., так вот этого(работы над собой) большинство, не желают.

Тему о привидениях, я поддержу с интересом, - начните(продолжите) сами.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 25.02.2009, 01:15
 


Машуля  Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:59 | Сообщение # 22 


зiрочка



Сообщений: 714
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Кто во что верит то тому и привидеться!

 


Nati  Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:23 | Сообщение # 23 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 320
Репутация: 10
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Точно сказать не могу, с одной стороны склонна верить, с другой в затруднении. Пока не нашла убедительного объяснения всему этому.
 


WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Привидения. Призраки (Духи и т.п.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024