Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Сны
Сны
Wingardium  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:30 | Сообщение # 1 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).

Сновидение — субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна.

 


Wingardium  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:38 | Сообщение # 2 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
У меня довольно часто сны сбываются... пусть не в точности, но смыслом точно. И конечно помимо фантастики, которая не может быть реализована на яву.

Вообще сны очень интересная штука...
Вот бывает, о чем-то подумаешь на ночь (не специально, чтобы приснилось), а потом сниться это всё... просто если я специально о чем-то думаю, чтобы потом приснилось, так не выходит =(
Но интереснее всего, когда вдруг сниться такое...что и в фильмах не увидишь...а так интересно...
Иногда Бога благодаришь что проснулся, а иногда, так бы и спала вечно, лишь бы сон не кончался...

Ещё я иногда умею контролировать сон, например во сне, я знаю что мне это сниться и пытаюсь себя разбудить, прошу во сне друзей меня разбудить, или родственников...после чего просыпалась сама...

В сонники не верю, ни разу сон не совпадал с предсказанием в соннике...

 


Dasha  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 02:02 | Сообщение # 3 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Winged, интересно как рассказываешь. ) Вообще, сны - штука, конечно, занимательная, для исследований, изучения. Но я вот не люблю, когда мне сны снятся. Любые, даже хорошие. Не люблю, и всё тут. У меня даже после хороших снов какой-то неприятный осадок остаётся, не знаю, всё равно что-то в них такое, что мне не нравится... И мне, кстати, редко снятся сны, как понимают. biggrin
 


Wingardium  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 02:17 | Сообщение # 4 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Dasha, Может ты их просто не помнишь?
У меня бывает такой период что не снятся сны.. но мне больше кажется что я их просто не помню...

А то, что ты не любишь сны, это странно, ни разу такого не встречала))))

Мне вот не нравятся плохие сны! И такие, в которых приснилось что ты что-то сделал, потом когда просыпаешься уверен в этом что ты это сделал и оп... ни сделано ни фига)))))) И как то фигово...

А вот когда хорошие сны снятся, всегда приятный осадок остается...

 


Dasha  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 02:34 | Сообщение # 5 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (Winged)
Dasha, Может ты их просто не помнишь?
У меня бывает такой период что не снятся сны.. но мне больше кажется что я их просто не помню...

Ненене, вот я когда не помню, я знаю, что не помню, вот мне снился сон, но что в нём было - не помню совершенно, бывает такое. А это - именно не снятся.

Quote (Winged)
А то, что ты не любишь сны, это странно, ни разу такого не встречала))))

Да? о_О Хм, а я никогда не задумывалась над этим... Надо вот будет у своих знакомых поспрашивать, как они, любят сны или нет. )

Quote (Winged)
И такие, в которых приснилось что ты что-то сделал, потом когда просыпаешься уверен в этом что ты это сделал и оп... ни сделано ни фига)))))) И как то фигово...

Ага, точно, бывает и такое. ))) Сделал во сне что-нибудь очень нужное или полезное, и тут вдруг просыпаешься - и облом, понимаешь, что это ты только во сне сделал. ))))) Но, кстати, и наоборот бывает, что во сне происходит что-то очень неприятное, именно не кошмар, а что-то жизненно-реальное, например там, потерял много денег, или опоздал на самолёт, ну и тому подобное, и такое очень неприятное ощущение, и вдруг ты просыпаешься, и понимаешь, что это был всего лишь сон, и думаешь - ох, слава богу, как хорошо-то. )

 


Enigmática  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:40 | Сообщение # 6 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (Dasha)
Ненене, вот я когда не помню, я знаю, что не помню, вот мне снился сон, но что в нём было - не помню совершенно, бывает такое. А это - именно не снятся.

А ведь доказано уже давно, что нет людей, которым сны не снятся. Они всегда снятся, просто у многгих часто блокируются в памяти и кажется, что совсем ничего не снилось.

Я люблю сны. В детстве иногда снились кошмары, но со временем это прошло. Сейчас тоже снятся ужасы (по факту, наполненные, казалось бы, страшными вещами - смертью, кровью, другим), но я их перестала воспринимать как что-то ужасное, страшное. Часто после снов у меня остается какой-то осадок, которые задаёт тон всему дню, то есть я нахожусь как бы под воздействием (а может и не "как бы") сновидения. Даже после приятных снов у меня остаётся что-то тревожное, я копаюсь в себе и не могу найти...
Иногда мне снятся сны-продолжение: мне снится сон, а через несколько лет я вижу продолжение, причем в этом продолжении я сразу вспоминаю то, что было в его предшественнике.
Реже бывает, что я вижу сон, который уже смотрела. В основном это неприятные сны.

 


Dasha  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 16:06 | Сообщение # 7 


Лунная дама



Сообщений: 695
Репутация: 34
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Enigmática, ну, я ж не говорила, что мне совсем не снятся, я сказала, практически не снятся. Впрочем, если вы настаиваете, что они снятся абсолютно всегда, просто блокируются в памяти, и если это действительно научно доказано - пусть будет так, но, значит, в таком случае, они у меня блокируются в большинстве случаев, и я это воспринимаю, как не снились. И, в таком случае, я очень рада, что они у меня так часто "блокируются".
 


Enigmática  Дата: Понедельник, 05.01.2009, 17:13 | Сообщение # 8 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (Dasha)
Впрочем, если вы настаиваете, что они снятся абсолютно всегда, просто блокируются в памяти, и если это действительно научно доказано

Да, я об этом
 


максим  Дата: Вторник, 06.01.2009, 04:00 | Сообщение # 9 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
О СНЕ и состоянии человека, спящего, - нет четкого и точного объяснения., да и не может быть, плохо человек знает себя, свои внутренние свойства, совсем не знает, но очень хорошо знает как работает утюг, стиральная машина, телевизор и т.д.

СОН и в особенности сновидения так же реальны как и Явь, Сон - разновидность заложенного в нас природой, трансового состояния мозга и сознания.

 


Gressia  Дата: Вторник, 06.01.2009, 04:04 | Сообщение # 10 
Опытный Магистр форума

Сообщений: 363
Репутация: 8
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Люблю сны, для меня это как выход в параллельный мир. мне доставляет удовольствие видеть себя в других жизненных ситуациях, сон позволяет, хоть как-то разнообразить жизнь, внедряя какую то определенную картину, с твоим участием, это интересно, для меня.
 


максим  Дата: Среда, 07.01.2009, 02:47 | Сообщение # 11 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Да.., сновидение человека, если оно содержит ясные картины с позитивным содержанием - это, я бы сказал, во-первых признак определенной духовной ступени сознания(проще - заслуга самого человека), и в Целом - счастливый момент частной жизни.

И такому человеку, в буквальном смысле 1 шаг до Осознания полного во сне, т.е. - целенаправленно занимаясь, при желании конечно, человек может освоить так называемое Осознанное сновидение.

Сообщение отредактировал максим - Четверг, 08.01.2009, 02:13
 


Enigmática  Дата: Среда, 07.01.2009, 18:31 | Сообщение # 12 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Я пытаюсь это делать, но меня постоянно ожидает провал
Quote (максим)
Да.., сновидение человека, если оно содержит ясные картины с позитивным содержанием - это, я бы сказал, во-первых признак определенной духовной ступни сознания(проще - заслуга самого человека), и в Целом - счастливый момент частной жизни.

максим, как объяснить, например, что Dasha даже если и видит хороший сон, у нее остаётся плохое ощущение? Вроде и "заслуга", но в то же время...
Quote (максим)
И такому человеку, в буквальном смысле 1 шаг до Осознания полного во сне, т.е. - целенаправленно занимаясь, при желании конечно, человек может освоить так называемое Осознанное сновидение.

То есть спать и чувствовать, что ты спишь? Или программировать свои сны (что пожелаешь, то приснится)?
 


Wingardium  Дата: Среда, 07.01.2009, 18:36 | Сообщение # 13 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Quote (максим)
И такому человеку, в буквальном смысле 1 шаг до Осознания полного во сне, т.е. - целенаправленно занимаясь, при желании конечно, человек может освоить так называемое Осознанное сновидение.

Вспоминается Карлос Кастанеда))) Читали?

Quote (Enigmática)
То есть спать и чувствовать, что ты спишь? Или программировать свои сны (что пожелаешь, то приснится)?

Программировать сны я ещё не научилась, но научилась тому, что когда снится плохой сон, я могу его остановить, я могу его контролировать, я осознаю что это мне снится.

 


Enigmática  Дата: Среда, 07.01.2009, 19:13 | Сообщение # 14 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (Winged)
Программировать сны я ещё не научилась, но научилась тому, что когда снится плохой сон, я могу его остановить, я могу его контролировать, я осознаю что это мне снится.

А. Такое я давно научилась. Наверное потому, что в детстве часто снились. Сначала я просто научилась осозновать, что сплю и это всё не наяву, но останавливать сон не могла, как ни старалась. Потом стало получаться. А теперь, как я уже писала, если мне снится плохой сон [ужас - не ужас], я его не воспринимаю как кошмар [хотя по составу он - ужас] и сплю спокойно.
 


Wingardium  Дата: Среда, 07.01.2009, 22:50 | Сообщение # 15 


Wingardium Leviosa



Сообщений: 6100
Репутация: 72
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50 60 70

Offline
Quote (Dasha)
ну, я ж не говорила, что мне совсем не снятся, я сказала, практически не снятся. Впрочем, если вы настаиваете, что они снятся абсолютно всегда, просто блокируются в памяти, и если это действительно научно доказано - пусть будет так, но, значит, в таком случае, они у меня блокируются в большинстве случаев, и я это воспринимаю, как не снились.

Человек помнит только те сны, которые снятся за определенное время до пробуждения!
Остальные блокируются))))

 


максим  Дата: Четверг, 08.01.2009, 02:42 | Сообщение # 16 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Отвечу в целом; Eniqmatica, - что вы имеете ввиду под провалом если вы пишите что научились понимать что спите и не тревожится по поводу плохих снов?? У вас большой шаг вперед, - сделан давно, я так понимаю, и до осознанного сновидения по тому же Карлосу.К. - пол шага, хотя именно этого автора не читал, но с сутью его взглядов знаком.

по снам, от которых остается плохое ощущение; для того чтобы по существу об этом сказать а не просто выдвигать гипотезы необходимо гораздо больше знать об этих ощущениях у конкретного(индивидуально) субъекта, - думаю что если Даша посчитает нужным и приемлемым для себя об этом говорить, - тогда да, дело это личное.

Eniqmatica, - программировать сны, вы можете освоить, - если есть желание и необходимость.

Winqed, - Кастанеду не изучал, - знаком с его концепциями. Он не единственный.

 


Enigmática  Дата: Пятница, 09.01.2009, 21:23 | Сообщение # 17 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Отвечу в целом; Eniqmatica, - что вы имеете ввиду под провалом если вы пишите что научились понимать что спите и не тревожится по поводу плохих снов??

Да нет, я поняла просто фразу не так. Я думала, что подразумевалось загадывать то, что хочешь увидеть во сне, - так вот в этом у меня и провал.
 


максим  Дата: Понедельник, 26.01.2009, 20:15 | Сообщение # 18 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Eniqmatica, вы написали в предыдущем послании что научились останавливать сон и осознавать что спите, если я правильно полнял, - в таком случае трудности с заказом сна - как правило легко преодолимые. Метод Визуализации - вы же наверняка знаете.?
 


Enigmática  Дата: Среда, 28.01.2009, 19:52 | Сообщение # 19 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Eniqmatica, вы написали в предыдущем послании что научились останавливать сон и осознавать что спите, если я правильно полнял,

ага
Quote (максим)
Метод Визуализации - вы же наверняка знаете.?

То бишь сначала мысленно представить то, что хочется увидеть (перед сном), а во сне попытаться воспроизвести (должно получиться, потому что я ощущаю себя во сне?)
 


максим  Дата: Четверг, 29.01.2009, 13:05 | Сообщение # 20 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Существует несколько Эффективных методов практики Визуализации; подгонять под свою индивидуальность и обязательно будут изменения позитивные., только надо помнить о терпеливом нарабатывании навыка.

Можно воспроизвести во сне(цитирую), то что представили, - для этого сам навык визуализации должен быть очень устойчивый и четкий.
У Художественных "типов" личности с этим трудностей гораздо меньше., но развивать необходимо и глубже.
Саму Визуализацию не всегда понимают до конца. Для того чтобы этот навык обрел силу - необходимо представлять посредством всех органов чувств а не только Визуально., у женщин хорошо получается "подключать" обоняние и аудиальный канал, мужчинам проще - осязание, но это не правило. Задача - представить как можно ближе к тому что воспринимают физ. органы. чувств.

Еще один метод - суть та же, но представлять все в течении всего дня в любую свободную минуту, да же в прцессе работы можно, - эффект не такой но есть. Представление нужно "довести" до вечера и "взять" в сон(засыпание). Вы же знаете о "ментальном экране " в момент меджу сном и погружением в него - его надо "поймать" в осознаниии а картинку спонтанно появившуюся(их многообразие), трансформировать в свое представление(получится легче если осознанно глубоко и медленно дышать, сфокусировав внимание чуть ниже пупка и вглубь.) - эта точка индивидуальна, методом проб. Дышать через пупок до входа в нужное состояние..после визуальная работа.

 


Enigmática  Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:12 | Сообщение # 21 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Еще один метод - суть та же, но представлять все в течении всего дня в любую свободную минуту, да же в прцессе работы можно, - эффект не такой но есть. [...] эта точка индивидуальна, методом проб. Дышать через пупок до входа в нужное состояние..

Да так, подалуй. с ума сойти можно biggrin уЖ два способа другие лучше, хотя...как-то задумываешься, нужно ли все это, или ж лучше наверное, видеть сны незаказанные.
Просто вот что. Сны-наша память, наши мысли. И вот я хочу видеть, допустим, одно, а снится совсем другое. Не в дружбе желания с подсознанием.
 


максим  Дата: Среда, 04.02.2009, 00:32 | Сообщение # 22 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Сложного в этих методах очень мало. Главное условие успеха - сильное желание.

касательно дружбы желания с подсознанием: подсознание выполняет какое-либо желание при условии создания в воображении четких образов желаемого., на все остальное оно(подсознание) не реагирует. Поэтому я и написал о нескольких методах. Когда представление вы удерживаете постоянно в сознании оно постепенно достигает Подсознания. при условии что это 3-ехмерный цветной двигающийся образ(представление), - подсознание его воспринимает и реалезует обязательно. Время, - зависит от навыка визуализации и степени изоляции вашего представления(навык концентрации).
практикуя такие упражнения в утреннии часы(сразу по пробуждении), шансы на успех Индивидуально во много раз повышаются,если есть на это время.
 


Enigmática  Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:40 | Сообщение # 23 
Участник

Сообщений: 58
Репутация: 5
Награды за активность


Награды за репутацию
5

Offline
Quote (максим)
Сложного в этих методах очень мало. Главное условие успеха - сильное желание.

Ничего себе "очень мало" biggrin Да даже если в течение дня в любую свободную минутку начинать концентрироваться на будующем сне, представляя себе его детали, то это уже нелегкая нагрузочка. И день может "под откос".

Quote (максим)
касательно дружбы желания с подсознанием: подсознание выполняет какое-либо желание при условии создания в воображении четких образов желаемого., на все остальное оно(подсознание) не реагирует.

Да? Нет... если я не создаю себе никаких образов, просто ложусь спать, а мне снится что-нибудь "не мое" - то, что вообще нигде не могла видеть, с чем моя жизнь никогда не соприкасалась. Ведь говорят, что сны - наши мысли, регулируемые подсознанием... То, что нам снится то, что нас волнует, о чем мы переживаем. Так мне приснившееся - чуждо, и это не может быть моими мыслями и моей памятью. А то, что у меня на деле в голове - не снится. Это чем может объясняться? Ну-ка мне по-научному... smile
 


максим  Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:36 | Сообщение # 24 
Активный участник

Сообщений: 122
Репутация: 5
Награды за активность
За 100 Сообщений

Награды за репутацию
5

Offline
Попытайтесь задуматься, - Научные исследования, - это нужная составляющая прогресса, но ОГРАНИЧЕННАЯ. Наука - это Капля, в ОКЕАНЕ НЕ ЗНАНИЯ.

Вы пишите что видите во сне то, с чем ваша жизнь не соприкасалась, то что вы не видели.

Так вот, Нашему(человеческому) подсознанию известно Абсолютно все и обо всем., поэтому если снятся не знакомые места и "сюжеты " - это естественно и нормально. Подсознание хранит гигантское количество образов и информации., да же о том Времени, когда появились первые Цивилизации на Земле.

По вашему вопросу относительно несоответсвия снов желаемому, - может иметь много причин, для более точного Совета(обсуждения) нужно больше иметь информации о конкретных деталях.
А вообщем так, - Снится то, что "Эмоционально окрашено", то что имеет Сильную Эмоциональную основу т.е. к чему человек крайне Чувственно относится, то что по истинне дорого и близко к душе. Может этого(эмоциональности) не хватать и в таком случае надо это Искусственно стимулировать. Кроме того очень большое значение имеет Саморегуляция и способность Успокоить Ум, тогда все гораздо проще, любой сон можно Вызвать. Необходима тренировка.

Сообщение отредактировал максим - Среда, 25.02.2009, 01:19
 


Серенити  Дата: Среда, 15.09.2010, 22:54 | Сообщение # 25 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Здесь http://www.sonnik.ru/ хороший толкователь снов :)

 


Серенити  Дата: Среда, 15.09.2010, 22:55 | Сообщение # 26 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
http://www.sunhome.ru/dreams - разные сонники

 


WAVE WONDERS » Обо всем на свете » Непознанное » Сны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024