Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: katyaya  
WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Колесо Огня/Roda de Fogo
Колесо Огня/Roda de Fogo
Серенити  Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:48 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline

"Глобо", 1986 год
Продолжительность: 179 серий
Сценарий: Лауру Сезар Мунис
Режиссер: Денис Карвальу

В ролях:
Tarcísio Meira - Ренату Вллар
Eva Wilma - Маура
Bruna Lombardi - Лусия Брандан
Felipe Camargo - Педру
Mario Lago - Антониу Виллар
Mayara Magri - Элена Виллар
Paulo Goulart - Маркус Лабанка
Jayme Periard - Роберту Лабанка
Joana Fomm - Телма Резенди
Paulo Jose - Селсу Резенди
Cassio Gabus Mendes - Жуниор
Renata Sorrah - Каролина
Isabela Garcia - Ана Мария
Paulo Castelli - Фелипе
Paulo Castelli - Элиу Д'Авила
Lucia Verissimo - Лаис Брандан
Carlos Vergueiro - Брандан
Ivan Candido - Анселму Сантус
Claudia Magno - Вера Сантус
Yara Cortes - Жоана
Gilberto Martinho - Жилсон
Rodolfo Bottino - Жилберту
Nelson Dantas - Мойзес Родригес
Beth Berardo - Назаре
Carlos Kroeber - Бенсон
Cecil Thire - Мариу Либерату
Claudio Curi - Жасинту Донату
Hugo Carvana - Паулу Коста
Silvia Bandeira - Алиси
Osmar Prado - Табаку
Claudia Alencar - Пататива
Ines Galvao - Бел
Carla Daniel - Марлен
Cristina Sano - Фатима Пирес
Walter Matesko - Милтон
и другие


 


Серенити  Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:49 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Ренату Виллар (Тарсизиу Мейра) - предприниматель. Его компаньоны - Селсу Резенди (Паулу Жозе), Мариу Либерату (Сесил Тире), Вернер Бенсон (Карлус Крёбер) и Паулу Коста (Уго Карвана). Селсу погибает до начала событий в сериале, и как его сыну Жуниору (Кассиу Габус Мендес), так и его вдове Телме Резенди (Жоана Фомм) эта гибель кажется убийством, хотя улики на это не указывают. Жуниор учился за границей, но после случившегося он возвращается домой и решает докопаться до правды. Он считает, что Ренату должен знать, кому мешал его отец, и пытается поговорить с ним. Но Виллар не может прояснить ситуацию. Он считает, что гибель Селсу - самоубийство, так как тот переводил на свои счета деньги, поступавшие в фирму из-за границы от клиентов. Об этом Ренату и рассказывает Жуниору, но тот не верит, что Селсу способен на воровство. Жуниору кажется, что Виллар что-то скрывает, а возможно, и сам виновен в смерти его отца. То же самое подозревает и Телма. Ренату не знает, что у него за спиной образовалась прочная оппозиция, и его компаньоны во главе с Мариу Либерату давно обворовывают фирму, разоряя его. Это они убили Селсу, сделав так, чтобы в краже денег все обвиняли только его.

Во время одного из совещаний на фирме у Ренату начинается приступ острой головной боли. Не выдержав, он покидает свой офис, выходит на улицу, и бродит, не помня себя и не понимая, где он находится. Врачи обнаруживают у него опухоль головного мозга, не подлежащую операции. Ренату может умереть в любой момент. Эта новость круто изменяет жизнь несчастного человека.

Внезапно Ренату узнаёт, что существуют документы, свидетельствующие о том, что его фирму обворовывают компаньоны. Эти документы находятся в адвокатской конторе Маркуса Лабанки (Паулу Гуларт) у Лусии Брандан (Бруна Ломбарди), женщины-адвоката. Лусия и Лабанка намерены обнародовать их, и если они это сделают, это будет похоже на взрыв бомбы. Ренату пытается уговорить Лусию хотя бы не спешить с оглаской, и неожиданно влюбляется в неё. Лусии он тоже нравится, но она не может отделаться от мысли, что Ренату её использует. Тогда Виллар сообщает ей, что он серьёзно болен и времени у него мало, а ему ещё нужно успеть провести расследование и разобраться со всем, что происходит в фирме. Если Лусия пойдет с этими документами в полицию, пятно позора ляжет на него, а его руки будут связаны. Она должна поверить, что он не связан с грязными делами своих компаньонов, а уж разбираться с ними Ренату будет сам. Лусия решается помочь Ренату, в чём не может признаться даже своему наставнику и другу, судье Маркусу Лабанке.

Болезнь заставляет Ренату также признать своего внебрачного сына Педру (Фелипе Камаргу), которого он не хотел признавать в течение долгих лет. Это не нравится его жене Каролине (Рената Сорра): она боится, что муж передаст Педру половину своего состояния. Каролина хочет, чтобы эта половина досталась ей. Она предлагает Педру деньги, чтобы он уехал из города, но её план не удаётся: от денег гордый Педру отказывается. Ренату признаёт сына и делает всё, чтобы тот смог управлять фирмой. Их с Каролиной отношения становятся всё хуже, а когда в жизни Ренату появляется Лусия, прекращаются навсегда. Ренату бросает жену, и у них с Лусией начинается роман.

Газеты ежедневно возвещают о том, что фирма Ренату идёт ко дну. Документы у Лусии. Журналисты не дают прохода ни ей, ни Ренату, а его болезнь заставляет его ещё быстрее искать выход из тупика. Тогда он передаёт фирму Педру. Параллельно, Ренату пытается вывести на чистую воду своих компаньонов, и помогает полиции расследовать убийство Селсу. Постепенно ситуация проясняется. Обстановка на фирме становится всё более напряженной. Поняв, что ему не удалось подставить Селсу, Мариу Либерату пытается свалить всю вину в краже денег на Вернера Бенсона. Как и прежде, деньги клиентов отправляются на фирму, но до места назначения не доходят, оседая на счетах Мариу. Бенсон получает за это комиссионные, но ему угрожает серьёзная опасность, и он понимает это. Ренату говорит Жуниору, что может открыть ему правду о смерти Селсу. Это еще больше накаляет атмосферу. Все взволнованы, но больше всех боится Бенсон. Компаньоны Ренату проводят тайное совещание, где обсуждают сложившуюся ситуацию. Бенсон получает приказ продолжить воровство. За это ему обещают огромное вознаграждение. Но теперь Бенсона мало радует прибыль, так ему страшно. Он намерен скрыться из города. Узнав об этом, Мариу приказывает своему телохранителю Жасинту Донату (Клаудиу Кури) убить его.

Убивая Бенсона, Жасинту оставляет свои следы. Узнав об этом, Мариу нанимает нового помощника и приказывает ему убить Жасинту. Он всегда относился к своему телохранителю как к сыну, но свобода и власть ему дороже. Всеми силами он пытается спасти положение, но тайное всё же становится явным. Когда это происходит, вокруг фирмы Виллара начинается грандиозный скандал. Но спустя какое-то время всё утихает.

Ренату окончательно разводится со своей женой Каролиной. Элена (Майара Магри), их дочь, которая всегда была недовольна тем, что Ренату бросил её мать, прощает отца. Она долго не хотела называть Педру своим братом, так как он был незаконнорожденным, но теперь признаёт и его. Враги побеждены. Теперь Ренату может спокойно умереть. И он умирает с чувством исполненного долга.


 


WAVE WONDERS » Сериалы » Бразильские » Колесо Огня/Roda de Fogo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024