Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Зинедин Зидан
Зинедин Зидан
МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:33 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Зинедин Зидан


Дата рождения: 23 июня 1972 года
Место рождения: Марсель, Франция
Рост: 185 см
Вес: 80 кг
Клуб:"Реала" Мадрид
Зидан: достижения:
Победитель чемпионатов Италии, Франции и Испании. Выигрывал Лигу Чемпионов в составе "Ювентуса" и "Реала" Со сборной своёй страны выиграл Чемпионат мира в 1998 году и Чемпионат Европы в 2000.

После знаменательного финала Чемпионата Мира по футболу 1998 года Зинедин Зидан стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты!", совершенно позабыв о том, что ещё несколько месяцев назад обзывали футболиста "чёрным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья. В Италии чемпиону сразу же придумали новое прозвище: "Зизу", что означает "белая кошка". Конечно, глупо говорить, что после фантастической победы игра Зидана стала похожа на грациозные кошачьи движения - нет. Но контраст черно-белое сразу сказал о многом... Кстати, сам игрок не сомневался в победе Франции и неоднократно рассказывал прессе о том, что французы вырвут победу у бразильцев. Зидан не ошибся и, забив в финальном матче два гола, доказал, что он приносит команде только удачу.

Серьёзный футбол для Зинедина начался 25 мая 1989 года в Нанте. Именно это жизненный отрезок, по признанию футболиста, и принёс ему уверенность в будущем! "Меня выпустили на поле лишь на 15 минут, но с такими мастерами, что...Это были Златко Вуйович и Руди Крол. Я тогда коснулся мяча 3 раза, но никогда после не чувствовал себя более счастливым. И не только потому, что я играл с настоящими звёздами и со своими кумирами. Дело в том, что за четверть часа я заработал в шесть раз больше того, что получал до этого в месяц." А получал Зинедин совсем немного - 800 франков. Прожить подростку на эти деньги практически невозможно. Спасало то, что спортивная школа, где учился Зидан, обеспечивала его всем необходимым, да и родители сына не забывали.

В общем, шиковать в юности футболисту не приходилось, но особо он и не бедствовал. В школе Зизу особым "зубрилкой" не был и после занятий сразу же мчался к своим друзьям. Ребята времени даром не теряли - развлекались по полной программе. Они организовали что-то вроде конкурса по поеданию сосисок, который время от времени проводили на побережье. Приятели предлагали отдыхающим посоревноваться на деньги. Когда "клиент" попадался на удочку, нежданно- негаданно появлялся Зинедин, славившийся небывалым аппетитом. Обыграть в скорости и количестве съеденных сосисок его никто не мог. Уже тогда он всегда выходил победителем!

 


МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:35 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Самое главное - семья.

Во Франции Зидана просто боготворят. И не только за его отличную игру. Все дело в том, что по происхождению он - алжирец. Футболист как бы олицетворяет собой единство многонациональной французской сборной, в которую входят игроки из Армении, Гваделупы, Ганы и Франции. Три года назад, когда французы потерпели громкое поражение на чемпионате Европы, политическая партия Ле Пена "Национальный фронт" заявила, что произошло это из-за того, что "в команде слишком много иностранцев". Зинедин же считает, что нынешний состав его сборной - самая действенная агитация против Ле Пена и националистических предрассудков. "Это всё глупости. У нас чудесная команда, слаженная игра. Какая разница, какой мы национальности? Самое важное то, что все мы боремся за одно общее дело и выкладываемся на поле, не задумываясь о том, за чью страну играем. Наша страна - Франция, и мы сражаемся за неё с полной отдачей"

Всё в жизни Зизу связанно с Францией. Он родился в Марселе, в самом бедном квартале - Кастеллан. Футболист до сих пор туда наведывается, вспомнить о том, о сём... Сейчас Зинедину - 26. У него жена Вероника и маленький сын - Энцо. Зинедин, кстати не раз показывал своим поведением, что семья у него в жизни на первом месте. После великолепного финала чемпионата мира, в то время как все футболисты сборной готовились к пышному торжеству, он укладывал Энцо. На вечеринке, правда, появился, но совсем ненадолго. А спустя несколько дней, вместе с женой уехал на Ибицу, так как во Франции от болельщиков не было отбоя. К великому сожалению Зидана, Испания встретила его не менее радушно и злосчастные папарацци не оставляли его в покое даже во время отдыха Футболисту приходилось всё время носить темные очки. "С таким футболистом, как Зидан, Франция может претендовать на победу в чемпионате мира". Это слова Марчелло Липпи, тренера "Ювентуса". Кому, как не ему, знать своего ведущего игрока?

Мечта футболиста

Самая заветная цель в жизни преодолена. Любимая жена, ненаглядное чадо... Кажется, что стремиться больше не к чему. Однако, не Зидану. "Мечта должна быть всегда иначе жизнь теряет смысл и превращается в простое существование. Я уверен в том, что любой игрок может совершенствоваться до конца своей карьеры. Конечно, в каждом матче невозможно играть на все 100, но... У меня есть одна мечта, и если она когда-нибудь исполнится, я в тот же день уйду из футбола. Представьте, мы играем на чемпионате мира, и на 90-й минуте при счёте 0:0 мяч оказывается передо мной. Я падаю, но все же бью по нему, и он попадает в ворота... Это чудесно! Но вряд ли осуществимо".

 


МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:35 | Сообщение # 3 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Кумир марсельских гаврошей

В одном из интервью Зинедин признался, что старается по мере сил служить примером для молодежи, особенно той, что живет в бедных районах Марселя. "Если бы кто-то сказал, что хочет быть похожим на Зидана, я был бы счастлив", - заметил он. Что ж, в таком случае он может считать себя счастливейшим из людей. Он кумир многих юных марсельцев, особенно мальчишек арабского происхождения. После матча сборных Европы и "остального мира" на поле "Велодрома" высыпали полторы-две сотни подростков, которые обступили Зидана и в считанные мгновения лишили его футболки. Интересно, что за ту игру французской звезде здорово досталось от Марчелло Липпи. Главный тренер "Ювентуса" не только отругал Зидана, но и не включил его в стартовый состав на матч с "Лацио", выпустив лишь в самом конце встречи. А все потому, что тот отыграл в Марселе все 90 минут, хотя обещал тренеру этого не делать. Однако в сборной Европы не хватило запасных... - Сколько раз вы играли на "Велодроме"? - До матча в сборной Европы трижды - в составе "Канна" и "Бордо". - А как болельщик какие воспоминания сохранили об этом стадионе? - Я видел там много прекрасных матчей и многих великих игроков: Ферстера, Франческоли, Мозера, Уоддла, Аллофса. Веркрюисса, Папена. Жаль, не встречался с ними на поле. Впрочем, было одно исключение - Энцо Франческоли. Именно он был в "Олимпике" моим любимым футболистом. Какие удивительные трюки вытворял уругваец на поле! С трибуны я специально следил за его действиями. Если бы мы встретились тогда, я бы встал перед ним на колени. Но встреча состоялась позже, в финале Межконтинентального кубка. Он защищал цвета "Ривер Плейт", я - "Ювентуса".

После матча Франческоли подарил мне свою футболку, а я сказал ему несколько слов. Позже он узнал, что сына я назвал в его честь. Мне передали, что он был очень тронут. - Какой из увиденных матчей особенно запал в память? - Полуфинал чемпионата Европы 1984 года Франция - Португалия. Мне было 12 лет. Мы с приятелями раздобыли билеты и смогли увидеть. как французы вырвали победу - 3:2. Решающий гол за минуту до конца дополнительного времени забил Мишель Платини.

 


WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Зинедин Зидан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024