Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Дмитрий Носов
Дмитрий Носов
МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:44 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline


НОСОВ Дмитрий Юрьевич
родился 9 апреля 1980 года в Чите, российский спортсмен (дзюдо),мастер спорта международного класса.

достижения
1995 г.
2 место Первенство России по самбо среди юношей

1996 г.
Травма (вывих бедра) - не участвовал в соревнованиях

1997 г.
3 место Первенство России по самбо среди юношей
1 место Первенство Москвы по самбо среди молодежи
2 место Чемпионат Москвы по самбо
1998 г.
1 место Первенство России среди старших юношей по самбо
2 место Первенство Европы
1 место Первенство мира (Всемирные юношеские игры)

1999 г.
2 место Первенство России по дзюдо
Призер всех международных турниров

2000 г.
1 место Первенство России по самбо среди молодежи
2 место Первенство Мира по самбо среди молодежи

2002 г.
3 место Чемпионат России по самбо
3 место Чемпионат России по дзюдо

2003 г.
3 место Чемпионат России по дзюдо
2 место Кубок Мира по дзюдо в Венгрии
2 место Кубок Мира по дзюдо в Корее
1 место Олимпийские игры среди полицейских

2004 г.
3 место Чемпионат Европы по дзюдо
1 место Суперкубок мира по дзюдо в Москве
1 место Суперкубок мира по дзюдо в Гамбурге
3 место Чемпионат Европы по дзюдо среди клубов
3 место Олимпийские игры в Афинах

2005 г.
2 место Суперкубок мира по дзюдо в Москве
3 место Кубок мира по дзюдо в Риме
3 место Чемпионат Европы по дзюдо среди клубов

2006 г.
1 место Кубок Мира по дзюдо в Швеции
2 место Командный Чемпионат мира по дзюдо во Франции

Награды:
Медаль за доблесть в службе
Медаль за боевое сотрудничества
Медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени
«Золотой пояс» от Российского Союза Боевых Искусств

 


МороЖка  Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:44 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Его группу называли «похоронной бригадой» - чемпионы и призеры европейских, мировых и даже олимпийских турниров швейцарец Ашванден, эстонец Будолин, бразилец Канто, португалец Дельгадо, итальянец Мелони и наконец, грек Илиадис… Но, как говорит тренер Носова - Павел Фунтиков, «Если есть цель, Дима будет идти к ней несмотря ни на что. До тех пор пока сможет переставлять ноги». В истинности этих слов смогли убедиться все: и соперники, которых он побеждал, и российские болельщики, в числе которых был и президент Олимпийского комитета страны Леонид Тягачев, приехавший в зал Анна Лиозия специально «на Носова». Каждая встреча Дмитрия заставляла их нервничать, кричать, восторженно вскидывать руки вверх, охать, держась за сердце, смеяться и даже плакать.

Стремительно ворвавшийся в элиту мирового дзюдо и сумевший за несколько месяцев освоиться и укрепится в ней, Дима приехал в Грецию за медалью. Тот факт, что в коллекции у нашего претендента до Афин было всего несколько наград с официальных международных соревнований, в том числе «золото» турниров категории «Супер А» в Москве и Гамбурге, и «бронза» чемпионата Европы-2004, мог смущать кого угодно, но только не самого Носова.

Начал он бодро – с победы в первой схватке над представителем главенствующей, японской школы – борцом Томучи. Два броска на «ваза-ари» продвинули москвича на шаг вперед к заветной цели. Дальше по плану был итальянец Мелони. Началась схватка с переодевания – рефери на татами посчитал, что рукава дзюдоги Носова не достаточно длинны. Счастливая куртка с надписью «RUS» отправилась на вешалку. Ошиблись те, кто надеялся на то, что одежные манипуляции собьют настрой россиянина. И в безымянной куртке с олимпийским номером Дима остался самим собой, и ринулся в атаку едва прозвучала команда «хаджимэ». И снова борьба на грани, шаг в сторону – поражение, шаг вперед – победа. По нескольку раз, заходя на один и тот же прием, Носов всякий раз надеялся провести его так успешно, чтобы получить «иппон» - чистую победу. Но судьи были скупы. Тем не менее, для прохода в следующий круг хватило и меньшей оценки. После этой схватки российская трибуна выдохнула, вытерла пот со лба, и практически полным составом вышла на свежий воздух «перекурить» стресс. Надо было готовиться к очередному триллеру – четвертьфинал: Носов - бразилец Канто.

И вновь острейшее соперничество, и вновь красивые броски, но невысокие оценки. И, тем не менее, победа и впереди полуфинал с обидчиком по чемпионату Европы, хозяином Игр и главным фаворитом греком Илиадисом. С первой же секунды стало ясно, что за время, прошедшее после европейского первенства, Носов и Фунтиков нашли слабые места в технике Илиадиса. Дважды Дмитрию удалось перевернуть грека на спину. Дважды он пытался удержать поддерживаемого залом хозяина Олимпиады. Но, видно, и грек работал над ошибками. Разъяренный Илиадис, не встречавший в этот день столь упорных соперников, как Носов, атаковал. Дима попытался вывернуться, и в процессе переворота услышал сухой треск – это расходилась связка в правом локте. Боль была такой, что бороться с ней и одновременно и с Илиалисом, Дима не смог. «Через несколько минут рука стала тяжелой, невозможно было пошевелить. Мысль о том, что я не завоюю медаль, о которой так мечтал, просто убивала меня. Сняться? Нет, не для того меня Россия на Олимпиаду посылала. Рука заживет, а вот будут ли в моей жизни еще Игры? Попросил врача зафиксировать руку и начал готовиться к борьбе за «бронзу». Думаю, что так на моем месте поступил бы каждый россиянин. Русские не вдаются. Никогда!»

Это решение Носова покорило всех. Единственным, кто не испытывал восторгов, был азербайджанец Азизов, которому предстояло с таким героическим русским бороться в малом финале. Имея некую фору, Азизов теснил москвича, сбивал его в партер. Судьи реагировали – наказывали Носова за пассивность. Единственный выход для Димы – провести результативную атаку. И он сумел – сделал амплитудный, необычный для дзюдо прием, напоминающий карелинский «обратный пояс». Преимущество, полученное благодаря этому броску, пришлось удерживать еще некоторое время. Когда прозвучал сигнал об окончании схватки, Носов, умудрившийся еще и рассечь в борьбе бровь, победно вскинул руки. Вместе с ним это сделали и сотни зрителей. С татами Дима сошел победителем. Из глаз нового российского призера олимпийских Игр лились слезы. За трибуной плакал от счастья и тренер Носова Павел Фунтиков.

 


WAVE WONDERS » Знаменитости » Спорт » Дмитрий Носов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024