Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Литература » Зарубежная литература » Мэри Хиггинс Кларк / Mary Higgins Clark
Мэри Хиггинс Кларк / Mary Higgins Clark
МороЖка  Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:45 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Мэри Хиггинс Кларк


Мэри Хиггинс Кларк (Mary Higgins Clark, точнее Mary Theresa Eleanor Higgins Clark Conheeney), родилась 24 декабря 1927 г. в Бронксе (Нью-Йорк). Судьба американской писательницы Мэри Хиггинс Кларк - один из наиболее ярких примеров того, что может добиться в жизни настойчивый человек.

Обратившись к творчеству еще во время работы стюардессой, писательница пережила за 6 лет 40 безжалостных отказов, прежде чем ее первый рассказ был принят к публикации. Рано потеряв мужа, она добивается успеха как радиорежиссер, чтобы иметь гарантированную финансовую поддержку для воспитания пятерых детей.

Однако мечтой Мэри Кларк остаются романы, и она работает по методу Александра Дюма - ежедневно с 5 до 7 утра (после 7 нужно было собирать детей в школу).

Первый ее роман - биография Джорджа Вашингтона оказался неудачным. Поворотным моментом в ее творчестве стала вторая книга - "Где же дети?". Роман был построен на реальных событиях - судебном процессе по обвинению официантки Алис Кримминс в убийстве детей.

Книга стала бестселлером и все последующие произведения Мэри Кларк неизменно возглавляли списки продаж. Ее триллеры в стиле саспенс с элементами романтизма и готики становятся настолько популярными, что в США ее награждают титулом Королевы жанра.

Дав своим детям образование, писательница решает заняться собственным. Закончив университет в 50-летнем возрасте, она получила звание бакалавра философии. На сегодняшний день Мэри Кларк имеет уже 16 почетных докторских званий различных учебных заведений.

Мэри Хиггинс Кларк избиралась президентом Американской ассоциации детективных писателей.

Произведения
Мое время - ночная пора.
Взгляд в темноте.
Оставь для меня последний танец.
Тот, кто тебя видит.
Притворись, что не видишь ее.
Дети не вернутся.
Лунный свет тебе к лицу.
И колыбель упадет
Молчаливая ночь
Любит музыку, любит танцевать
Мы еще встретимся с тобой
Притворись, что не видишь ее
С тех пор, как уснула моя красавица
Взгляд в темноте
Мое время - ночная пора
На улице, где ты живешь
Не плачь, моя леди
Нет места лучше дома
Папина дочка
Пепел розы
Соглядатай
Прогулка по городу
Ты мне принадлежишь
Я буду просто наблюдать за тобой

 


МороЖка  Дата: Суббота, 02.01.2010, 14:46 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Произведения восхительны!!! Всем советую прочитать ;)
 


WAVE WONDERS » Литература » Зарубежная литература » Мэри Хиггинс Кларк / Mary Higgins Clark
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024