Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Литература » Зарубежная литература » Жюльетта Бенцони / Juliette Benzoni
Жюльетта Бенцони / Juliette Benzoni
МороЖка  Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:34 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Juliette Benzoni


Франция, 1940

Французская писательница Жюльетта Бенцони родилась в 1940 году в Париже. С детства увлекалась романами Александра Дюма. В 1964 году она выпустила свой дебютный роман, ставший первым в серии романов "Катрин" и принесший ей успех и известность. С тех пор Бенцони опубликовала свыше 60 историко-приключенческих и любовных романов, объединенных в ряд циклов: "Флорентийка", "Тринадцать ветров", "Констанция", "Марианна", "Моргана", "Кречет", "Хромой из Варшавы" и др. При создании своих произведений, в какой бы исторический период ни происходило бы их действие, автор опирается на документы и реальную историческую канву. Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, а ее романы вышли более чем двадцати странах тиражом свыше пятидесяти миллионов.

Исторические любовные романы
Волки Лозарга:
1. Князь ночи
2. Волки Лозарга
3. Сделка с дьяволом
Государственные тайны:
1. Спальня королевы
2. Король нищих
3. Узник в маске
Женщины средиземноморского экспресса:
1. Новобрачная
2. Гордая американка
3. Маньчжурская принцесса
Игры в любовь и смерть:
1. Великолепная маркиза
2. Кровавая месса
Интриги Марии:
1. Мария - королева интриг
2. Страсти по Марии
Катрин:
1. Любовь, только любовь
2. Катрин и хранитель сокровищ
3. Катрин. Книга третья
4. Пора свиданий
5. Время любить
6. Ловушка для Катрин
7. Мера любви
Констанция:
1. Констанция. Книга первая
2. Констанция. Книга вторая
3. Констанция. Книга третья
4. Констанция. Книга четвертая
5. Констанция. Книга пятая
6. Констанция. Книга шестая
Кречет:
1. Кречет. Книга I
2. Ожерелье для дьявола
3. Кречет. Книга III
4. Кречет. Книга IV
Марианна:
1. Звезда для Наполеона
2. Марианна и неизвестный из Тосканы
3. Язон четырех морей
4. Ты, Марианна
5. Марианна в огненном венке. Книга 1
6. Марианна в огненном венке. Книга 2
7. Конец странствий
На тринадцати ветрах:
1. Путешественник
2. Изгнанник
3. Чужой
Флорентийка:
1. Флорентийка
2. Жажда возмездия
3. Фиора и Папа Римский
4. Фиора и король Франции

Хромой из Варшавы:
1. Голубая звезда
2. Роза Йорков
3. Опал императрицы (Опал Сисси)
4. Рубин королевы
5. Изумруды пророка
6. Жемчужина императора
7. Драгоценности Медичи
8. В альковах королей
9. Кинжал и яд
10. Любовь и замки
11. Недостойные знатные дамы
12. Ночные тайны королев
13. Три господина ночи

 


МороЖка  Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:35 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Quote (МороЖка)
Марианна: 1. Звезда для Наполеона

Прочитала только одно произведение >( Но мне очень понравилось!! Неожиданная концовка :)
 


milagros  Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:34 | Сообщение # 3 
Бог форума

Сообщений: 1615
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Quote (МороЖка)
Марианна: 1. Звезда для Наполеона

Прочитала только одно произведение >( Но мне очень понравилось!! Неожиданная концовка :)

Это ещё только самое начало, а не концовка! Половина персонажей ещё не появились! То ли ещё будет впереди!
Жюльетта Бенцони - одна из моих самых любимых писательниц!
Да, цикл романов под общим названием "Марианна" очень интересно написан и очень интересно читать, очень необычная история любви, особенно когда появляется князь Коррадо Сант-Анна во втором романе "Марианна и неизвестный из Тосканы", до самого конца, до самого последнего романа неясно, кто он такой, хотя он среди других персонажей, - и концовка такая трогательная, это читать надо, - замечательный цикл романов! И смотреть минителесериал было тоже очень интересно.
Мои самые любимые произведения у Жюльетты Бенцони - это циклы романов "Катрин" (а также смотрела минителесериал, тоже очень интересно) и "Флорентийка". Эти циклы романов понравились мне больше других: отлично описаны исторические эпохи, интересные персонажи, хорошие сюжеты.
Цикл "Волки Лозарга" читала, но понравилось мне гораздо меньше, даже затрудняюсь сказать, почему.
Цикл "Женщины Средиземноморского экспресса" было интересно почитать: синтез приключенческого и детективного жанров.
А вот циклы "Кречет", "Моргана" и "Констанция" мне совершенно не понравились, к тому же сюжет "Констанции" полностью повторяет сюжет романа английского писателя XIX века Ричарда Додриджа Блэкмора "Лорна Дун", мне так кажется, что гораздо интереснее было прочитать книгу "Лорна Дун".
Цикл книг "Хромой из Варшавы" написан интересно, синтез приключенческого и детективного жанра, и элементами истории: особенно интересно читать главы, в которых описывается история драгоценных камней, очень познавательно и интересно, очень интересно читать самое начало цикла, когда описывается, как князь Альдо Морозини возвращается домой в Венецию, едет и вспоминает город, родных, очень интересно было читать сам стиль писательницы Жюльетты Бенцони, вообще характер персонажа - князя Альдо Морозини - мне понравился, в характере этого князя много средневекового рыцарства и дон-кихотства, и при этом время действия - начало XX века, он такой современный человек этот князь Альдо Морозини, вообще очень интересно читать, в этих романах очень много юмора, прекрасный стиль писательницы, - но все романы цикла "Хромой из Варшавы" я не смогла прочитать: они все строятся по одному и тому же сценарию, они совершенно однотипные, в них нет никакого разнообразия, достаточно прочитать один, хотя бы первый, для того, чтобы иметь законченное представление, а начиная примерно с пятого романа идут повторы, повторы, интересно почитать только "Голубую звезду", "Розу Йорков", "Опал императрицы" и "Рубин королевы", и вообще не понятно, зачем писательница продолжение писала.
Цикл "На тринадцати ветрах", наверное, написан под явным впечатлением от романов английских писательниц Бронте. Но Жюльетте Бенцони не удалось. Читать странно и неинтересно, скучно.
Цикл "Игра в любви и в смерти" написан явно под влиянием "Анжелики" Голон, циклы "Государственная тайна" и "Интриги Марии" - всё это есть у Дюма, гораздо более глубоко проникает в историю и гораздо интереснее читать, или так кажется просто потому, что сюжеты целиком взяты из Дюма, и поэтому у Бенцони читать было неинтересно ничем.
Ещё хочу добавить к списку роман в двух томах: "Любовь и замки". Вот это произведение Бенцони читать было по-настоящему интересно и познавательно: написано ввиде эссе, рассказов, повестей: каждый рассказ посвящён отдельному замку (Шенонсо, Шамбор, и т.д.) и его (замка) истории: кто, когда им владел, какие события были в жизнях исторических личностей прошлых веков в том или ином замке, - вообще читать очень интересно и познавательно.

Сообщение отредактировал milagros - Воскресенье, 03.01.2010, 11:42
 


WAVE WONDERS » Литература » Зарубежная литература » Жюльетта Бенцони / Juliette Benzoni
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024