Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Музыка » Отечественная музыка » Дима Билан
Дима Билан
МороЖка  Дата: Понедельник, 04.01.2010, 12:46 | Сообщение # 1 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline

Дима Билан родился 24 декабря 1981 года. Его детство прошло в Карачаево-Черкесии, а когда Диме исполнился год вся семья, состоящая из четырех человек, переехала в город Набережные Челны республики Татарстан, к бабушке.

“Там я со своей сестрой и пошел в детский сад, но в отличие от нее появлялся там нечасто, поскольку была замечательная возможность остаться дома. Безумно любящая меня бабушка с умилением смотрела на мои проделки, за которые в саду приходилось стоять в углу!”.

Именно в это время все заметили незаурядные музыкальные способности мальчика. Для соседей по лестничной клетке он устраивал настоящие концерты. В возрасте шести лет, Дима со своей семьёй снова переехал, но на этот раз в Кабардино-Балкарию, где они с сестрой пошли в школу. Там он принимал участие во всех вечеринках и утренниках, читал стихи, пел песни.

“А во втором классе я сорвал свои первые аплодисменты… в школьной столовой во время обеда: в самый разгар большой перемены неожиданно встал и запел "Прекрасное далеко". Постепенно шум смолк, и даже те, кого я только что задирал, уставились на меня, открыв рты. Песня закончилась, и после секундной паузы тишину взорвали овации”.

Музыкальная школа

Несколько месяцев спустя в класс пришёл педагог местной музыкальной школы, - с просьбой прослушать учеников. Придя в восторг от Диминого исполнения "Во поле береза стояла ", она заявила, что мальчик непременно должен пойти учиться музыке. Но родители хотели для него "земную " и востребованную профессию, поэтому музыкальное образование началось далеко не сразу. Когда Дима учился в пятом классе, его сразу приняли в музыкальную школу, но было необходимо разрешение родителей. Тут помогла сестра, решив тоже от него не отставать, и родителям пришлось смириться. Так Билан стал учиться по классу аккордеона и еще солировать в детском хоре.

Дебют Димы

Дальше были детские конкурсы, фестивали, концерты областного значения и прочая атрибутика подающего надежды певца. Учась в десятом классе, артист впервые посетил Москву для участия в фестивале "Чунга-Чанга ", посвященном детскому творчеству и тридцатилетию совместной деятельности Юрия Энтина и Давида Тухманова.

Cвой первый приезд в столицу Дима вспоминает с ужасом:“все новое, неизвестное, никто не встретил, холодно, снег с дождем, целый день скитания в поисках адреса фестиваля”. Десятидневная программа была наполнена волнениями, встречами и радостными переживаниями. Диплом Дима получил из рук Иосифа Кобзона, после чего ему пришлось вернуться домой. Но уже через месяц, в канун 1999 года, неожиданно приходит приглашение от девушки Аллы, знакомство с которой произошло на фестивале, встретить Новый год в столице. Следующая поездка в Москву состоялась после окончания средней и музыкальной школы, когда Билан поехал поступать в училище им. Гнесиных по классу вокала. Два года начинающий певец проживал у Аллы, но на втором курсе ушел из дома жить в общежитие. По ночам артисту приходилось подрабатывать в магазине «United Colors Of Benetton», с утра - учеба, параллельно реализация творческих желаний. Это был тяжёлый период.

 


МороЖка  Дата: Понедельник, 04.01.2010, 12:47 | Сообщение # 2 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Юрмала

Лето 2003 г. прошло в концертных разъездах по курортным городам совместно с группой "Динамит". Находившись в Юрмале в качестве специального гостя, артист принялся за съёмки своего нового романтичного клипа на песню «Я так люблю тебя» с участием дочери Игоря Крутого - Вики.

Ночной хулиган

В конце октября состоялась презентация дебютного альбома певца "Я ночной хулиган" в развлекательном комплексе "Арлекино". Вся программа была отработана "вживую" при участии группы "Палата Люкс". На диске были представлены композиции в рамках популярной музыки с элементами R&B и 2Step, а также песни уже известные и полюбившиеся слушателям. На сцену в тот вечер выходили Отпетые Мошенники, Сливки, Фабрика, Корни, также мощная танцевальная поддержка от Группы захвата. Так же прозвучал дуэт Димы с молодой R&B певицей Дариной. Они исполнили совместную песню "Без тебя я не смогу", на которую после сняли и клип. Сразу же после участия в программе "Фактор Страха" в Аргентине, где Билану пришлось ездить на 40-метровой высоте по тонкому тросу на велосипеде, а после кушать клубнику "в компании мух", последовали съемки видео на песню "Мулатка", которые проходили в конце марта 2004 г. на заброшенном элеваторе, недалеко от Савеловского вокзала.

На берегу неба

Уже летом 2004 года Дима Билан отправился в Венецию, где снимался ролик на лиричную композицию «На берегу неба». Съемки прошли при участии зарубежных профессионалов, в том числе и итальянского оператора Giannenrico Bianchi (Джаненрико Бьянки) и главной героини - девушки по имени Jari (Яри). Юрий Шмильевич тоже принял участие в съемке клипа. После "рабочих будней" певец улетел на заслуженный отдых в Турцию.

А в сентябре 2004 г. состоялся дебют Димы в рекламе. Он снялся в ролике Tele2: сыграл там студента, болтающего по сотовому прямо на лекции. Ролик получился прикольный. В рекламе, кстати, звучит зажигательная "Мулатка".

14 октября 2004 г. состоялась презентация второго альбома "На берегу неба" в “Night Club Infiniti”. В записи этого альбома приняли участие зарубежные композиторы Shaun Escoffery, Diane Warren, уже более 20 лет работающая с мировыми звездами первой величины, среди которых: Celine Dion, Whitney Houston, Mary J. Blige, Ricky Martin и многие другие. Именно она автор легендарной баллады "Un-break my heart", исполняемой Tony Braxton и суперхита Aerosmith "I Don't Want To Miss A Thing". Сам Билан выступил в качестве автора с двумя песнями "Вода, песок" и "Как Ромео". На вечеринке собралось огромное количество VIP-гостей: Владимир Винокур, Лев Лещенко, Марат Сафин, Павел Буре, Катя Лель, Жасмин, "Премьер-Министр", Жанна Фриске (как говорится, прибыла "с корабля на бал" - сразу же после съемок "Последнего героя"), "Блестящие", Ксюша Бородина и Ксения Собчак, Отар Кушанашвили, естественно, "динамитчики" и многие-многие другие.

 


МороЖка  Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:05 | Сообщение # 3 


Счастливая



Сообщений: 2536
Репутация: 36
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30

Offline
Дима Билан отмечает день рождения

24.12.2009

Сегодня Диме Билану исполнилось 28 лет. Победитель «Евровидения-2008» отметит день рождения в одном из московских ресторанов с многочисленными коллегами по шоу-бизнесу и журналистами.

Гости, получившие приглашение, готовят в подарок имениннику музыкальные подарки. Дело в том, что в этом году Билан поставил друзьям условие: каждый гость у входа в ресторан должен спеть песню. «Это условие касается всех. А отговорки из разряда «Петь не буду, у меня нет голоса!» не принимаются, - заявил Билан корреспондентам «Комсомольской правды». – Правда, шанс увернуться от «концерта по заявкам именинника» есть. Если гость не станет петь, он должен заплатить штраф - 500 долларов. Здорово я придумал? Так что петь будут все!»

 


Машуля  Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:23 | Сообщение # 4 


зiрочка



Сообщений: 714
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Симпотяжка :) кстати знаю его страничку в контакте :)

 


Юленька  Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:18 | Сообщение # 5 
Бог форума

Сообщений: 4097
Репутация: 20
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline


 


Машуля  Дата: Понедельник, 13.06.2011, 15:41 | Сообщение # 6 


зiрочка



Сообщений: 714
Репутация: 15
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений

Награды за репутацию
5 10

Offline
Перекосило малехо, ну ни че бывает:)

 


WAVE WONDERS » Музыка » Отечественная музыка » Дима Билан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024