Главная | Мой профиль

Вы вошли как Гость




[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
WAVE WONDERS » Киномания » Русские » Кавказская пленница
Кавказская пленница
Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 12:48 | Сообщение # 1 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline


Сюжет

Добрый и наивный фольклорист Шурик, ранее известный по фильму Операция «Ы» и другие приключения Шурика как студент Политехнического института, приезжает на Кавказ изучать старинные обряды и обычаи, «сказки, легенды, тосты». Шурик передвигается на осле, который вдруг начал упрямиться. Рядом у шофёра Эдика не заводится больничный грузовик. Вдруг по дороге проходит девушка Нина. Осёл пошёл за ней, и машина завелась и поехала. Девушка Нина, «красавица, комсомолка, спортсменка» — студентка педагогического института. Её дядя, товарищ Джабраил — шофёр заведующего райкомхозом товарища Саахова. Нина сразу понравилась Саахову, он приглашает её на открытие ЗАГСа. В это время прибывшему Шурику из фольклора всё больше попадаются тосты, и уже «подогретый» он приходит на открытие ЗАГСа, сорвав торжественное открытие. Но в милиции товарищ Саахов поясняет, почему так получилось, сравнивая это с несчастным случаем на производстве. После этого он рассказывает Шурику о Кавказе — всесоюзной кузнице, житнице и здравнице. Саахов решает жениться на Нине, договаривается с товарищем Джабраилом о покупке невесты за 20 баранов и холодильник. Согласия Нины никто не спрашивает, принимают решение о её похищении, выполнить это должны Балбес, Бывалый и Трус. Но с Ниной они всегда видят Шурика, и похитить её не удаётся. Тройка похитителей готова отказаться от этого дела. Появляется идея: похищение можно совершить с помощью Шурика, если ему это выдать за старинный обряд. В ресторане Джабраил встречается с Шуриком, рассказывая о старинном обряде «похищения невесты». Шурик соглашается на участие в обряде. Нина находится в туристическом походе, спит в спальном мешке под открытым небом. Шурик прощается с Ниной. Ничего не подозревающая Нина с ним прощается, и Шурик застёгивает мешок и передаёт его Балбесу, Бывалому и Трусу, которые увозят её на дачу товарища Саахова. Вскоре Шурик узнаёт, что это был не обряд. Бежит в милицию, около входа встречает Саахова, который поясняет ему ситуацию (что Шурика посадят), и предлагает пойти прямо к прокурору. Саахов и Шурик подходят к дому, в котором именины, и всем гостям наливают вина. Саахов вызывает врачей из психиатрической больницы, которые забирают выпившего Шурика. В это время на даче Саахова Балбес, Бывалый и Трус заперли Нину в комнате, пытаются отвлечь её, приносят еду, поют песню. Нина включается в игру, во время которой она пытается убежать, но её встречает дядя, и Нина понимает, что спастись не удастся и запирается в комнате изнутри. Приехавший Саахов, пытаясь войти к Нине, выбегает из комнаты, облитый вином, которое он хотел ей преподнести. Джабраил и Саахов уезжают, оставляя следить за Ниной Балбеса, Бывалого и Труса. В психиатрической больнице Шурик понимает, что Нину украл Саахов. Шурику удаётся убежать из больницы, за забором его догоняет на грузовике тот самый Эдик, с которым они виделись на дороге, и они отправляются на дачу к Саахову. Переодевшись и представившись врачами, они под видом прививок от эпидемии ящура вкалывают Балбесу, Бывалому и Трусу снотворное. Шурик поднимается в комнату к Нине. Она представляет Шурика похитителем, ударяет его подносом, выбегает из комнаты, выпрыгивает из дома и уезжает с дачи на больничном грузовике. Начинается длинная погоня, в ходе которой Балбес, Бывалый и Трус снова схватили Нину, но на них подействовало снотворное, догнавший машину со спящими (в том числе и водителем) похитителями Шурик остановил её. Ночью Саахов на даче. Внезапно появляется Нина и с ней Шурик и Эдик, переодетые «представителями закона гор», готовыми убить Саахова. Он пытается убежать через окно, на котором в Саахова Эдик выстрелил солью в ягодицу, и на суде из-за выстрела Саахов не мог сидеть. В конце Шурик провожает Нину на автобус, сам дальше следует по дороге на осле за новыми приключениями.

В ролях
Наталья Варлей — Нина (озвучивание — Надежда Румянцева)
Александр Демьяненко — Шурик, фольклорист
Фрунзик Мкртчян — Джабраил, дядя Нины
Владимир Этуш — товарищ Саахов
Георгий Вицин — Трус
Евгений Моргунов — Бывалый
Юрий Никулин — Балбес
Руслан Ахметов — Эдик, водитель
Донара Мкртчян — жена Джабраила, тётя Нины
Михаил Глузский — администратор гостиницы
Нина Гребешкова — доктор
Пётр Репнин — главврач психиатрической больницы
Н.Авалиани — работник гостиницы с тостом о птичке
Эммануил Геллер — шашлычник с тостом про «кибернэтика» (озвучивание — Артём Карапетян)
Георгий Милляр — гостеприимный хозяин, любитель домино
Георгий Светлани — старик у пивного ларька
Александр Строев — Алёша, официант
Леонид Довлатов — судья (в титрах не указан)
Георгий Ахундов — игрок в домино (в титрах не указан)
Богдан Галустян — участник игры в домино (в титрах не указан)
Олег Севостьянов — эпизод (в титрах не указан)
Михаил Содорский — эпизод (в титрах не указан)

Озвучивание
Аида Ведищева — исполнение песни "Где-то на белом свете"
Артём Карапетян — роль Эммануила Геллера
Надежда Румянцева — роль Натальи Варлей
Инна Мясникова — исполнение "Марша троицы" (Аккорд (вокальный квартет)|вокальный квартет "Аккорд")
Зоя Харабадзе — исполнение "Марша троицы" (Аккорд (вокальный квартет)|вокальный квартет "Аккорд")
Шота Харабадзе — исполнение "Марша троицы" (Аккорд (вокальный квартет)|вокальный квартет "Аккорд")
Вадим Лынковский — исполнение "Марша троицы" (Аккорд (вокальный квартет)|вокальный квартет "Аккорд)"


 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 12:52 | Сообщение # 2 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline
Цитаты

— Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

— Не волнуйтесь, алкоголики — это наш профиль.

— Свадьбы не будет!

— Двадцать пять баранов в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу!
— А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

— Бамбармия! Киргуду!
— Что он сказал?
— Он сказал, что если вы откажетесь, они вас… Зарежут…. Шутка.

— Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

— Будьте добры, помедленнее! Я записываю…

— Всё ясно, это белая горячка!
— Да-да, горячий и савсем белий!

— Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

— Значит так. Двадцать баранов…
— Двадцать пять.
— Двадцать, двадцать. Холодильник Розенлев. Финский, хороший. Почётная грамота.
— И бесплатная путёвка…
— В Сибирь!

— Жить, как говорится, хорошо.
— А хорошо жить ещё лучше!
— Точно!

— …И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что незнакомец совершенно точно сосчитал, сколько зёрен в мешке, сколько капель в море и сколько звёзды на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!

— В общем, мне теперь из этого дома два пути: либо я её веду в ЗАГС, либо она меня ведёт к прокурору.

— Не надо…
— Сам не хочу!

— Короче, Склихосовский!

— Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…
— Да, горячий, совсем белый!

— Как говорится: «Memento mori!»
— Моментально?..
— В море!

— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.

— Не беспокойся, в морге тебя переоденут!

— Что грузите?
— Невесту украли, товарищ старшина.
— Бэ-э-э!
— Хе-е, шютник! Будешь жарить шашлик с этого невеста, — не забудь пиригласить.

— Птичку жалко!

— Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!

— Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни летал, никогда не отрывался бы от коллектива!

— Тост без вина — это всё равно что брачная ночь без невесты.

— Но Вы же просили в трёх экземплярах!

— Чей туфля? Ой, моё! Спасибо.

— Шляп сними.

— Это, как его, волюнтаризм!
— В моём доме не выражаться!
— А чего я сказал?

— Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. КР-Р-Р-ОВЬЮ!

— Тот, кто нам мешает, нам поможет!

— А, Гамлет, молодец, слушай!

— Между прочим, в соседнем районе жених украл… члена партии!

— Э, нээт, Торопиться не надо… Нужно вернуть обществу полноценного человека!

— Цель приезда.
— Этнографическая экспедиция.
— Понятно. Нефть ищете?

— Я требую, чтобы меня судили по нашим советским законам!
— А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал?

— Они совсем не говорят по-русски. Но всё понимают!

— Грешно смеяться над больными людьми!

— Аполитично рассуждаешь, клянусь честное слово! Ты видишь жизнь только из окна моего персонального автомобиля!

— Ничего-ничего, я постою… подышу воздухом. А то всё кабинет, кабинет… кабинет…

— Об этом думать никому не рано, и никогда не поздно!

— Ах, этот жених, аморальный тип! Кстати, вы не знаете, кто он такой? Подлец ничтожный!

— Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, понимаете ли, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью!

— Как известно, Кузбасс — всесоюзная кузница. Кубань — всесоюзная житница. А Кавказ?
— Всесоюзная здравница?
— Нет! Кавказ — и кузница, и житница, и здравница!

— Их двое!
— И этот ещё — с хвостом!
— Осёл не в счёт!

— Фильтрующийся вирус ящура особенно буйно развивается в организмах, ослабленных никотином, алкоголем и…
— Излишествами нехорошими…

— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Разбила две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».

— Чесно слово, ничего ж не сделал — только вошёл…

— Гражданин судья, а он не может сесть!


 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 12:54 | Сообщение # 3 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Серенити  Дата: Среда, 03.02.2010, 12:54 | Сообщение # 4 


Принцесса Луны



Сообщений: 14141
Репутация: 55
Награды за активность
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 5000 Сообщений За 6000 Сообщений За 7000 Сообщений За 8000 Сообщений За 9000 Сообщений За 10000 Сообщений За 11000 Сообщений За 12000 Сообщений За 13000 Сообщений За 14000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20 30 40 50

Offline



 


Юленька  Дата: Понедельник, 26.09.2011, 18:50 | Сообщение # 5 
Бог форума

Сообщений: 4097
Репутация: 20
Награды за активность
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 350 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 4000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений

Награды за репутацию
5 10 20

Offline
ФИЛЬМ-ОНЛАЙН




 


WAVE WONDERS » Киномания » Русские » Кавказская пленница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024